Наше богатство – это наш благочестивый характер и обновлённый ум!

Я приветствую вас, драгоценные дети Божьи, в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Я молюсь о том, чтобы Божья благодать наполнила сегодня вашу жизнь.Мы с вами говорили о том, что истинные ученики Иисуса Христа и люди из толпы сильно отличаются дргу от друга в вопросе своего посвящения и причин следования за Иисусом. Толпа находится с Иисусом ради собственной выгоды и до тех пор, пока Иисус служит им и восполняет их нужды. При первых же трудностях толпа покидает Иисуса. Настоящие ученики не уходят тогда, когда им становится трудно, потому что они умерли для себя и своих желаний, они несут свой крест и следуют за Иисусом при любых обстоятельствах.Однако, есть так называемые ученики, которые ещё не определились с тем, что значит отречься от себя, взять свой крест и следовать за Иисусом. Именно такие и уходят от Иисуса. У таких учеников мышление очень похоже на мышление толпы. 
«Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас? Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде? Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его. И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ни». (Иоанна 6:61-66).
 Вы теперь понимаете разницу между толпой и истинными учениками? Толпа следует за Иисусом до тех пор, пока это выгодно, пока восполняются все их нужды. Поймите меня правильно, – если мы будем следовать за Иисусом, Бог обязательно благословит нас физическим, материальным, социальным благословением. Но всё это является второстепенным. Самое главное, чего Бог желает достичь в нашей жизни, – это того, чтобы мы стали похожими на Иисуса. Когда мы уподобимся Иисусу, тогда всё необходимое для нашей жизни приложится нам.Благополучие без преображенного мышления может стать источником серьёзных проблем, а иногда и гибели.Однако, когда мы ставим своей целью преображение в образ Христа и позволяем Богу изменить нас, тогда Его благословения будут обогащать нас и не принесут с собой печали.Именно об этом говорит Павел в одном из своих Посланий: 
«А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями». (1 -ое Тимоф. 6: 9-12).
 Бог желает, чтобы мы преуспевали в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости, то есть в характере Христа, а не гнались за богатством. Наше богатство – это наш благочестивый характер и обновлённый ум. Продолжим разговор завтра!С миром Божьим!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.