Как не сдаваться, когда так много проблем I

Приветствую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа!Я хочу начать разговор о том, как не сдаваться, когда вокруг так много проблем и испытаний. Это не секрет, что вся наша жизнь наполнена проблемами и испытаниями, но мы должны научиться преодолевать их, если хотим продвигаться вперёд по этой жизни.Сегодня многие люди сдаются, как только все начинает происходить не так, как они того ожидали, или когда их начинают душить проблемы. Скажу честно, что проходить испытания с достоинством не легко, – этому надо учиться, и к этому надо придти. Достойное прохождение испытаний и проблем не приходит автоматически, к этому себя необходимо подготавливать.Если мы не начнём заранее работать над собой в этом направлении, тогда мы время от времени будем проигрывать и сдаваться. Такой образ жизни будет мешать нам быть стабильными и продвигаться вперёд по этой жизни.Читая Библию, можно увидеть, что воля Божья заключается в том, чтобы мы не сдавались в те моменты, когда на наш путь приходят проблемы. Проблемы и неблагоприятные обстоятельства – это та стратегия, которую враг использует для того, чтобы остановить нас и сломить нашу веру. Бог же, в свою очередь, допускает всё это потому, что Он знает, как использовать это для нашего же блага.
«Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.» (Римл. 8:28).
Именно поэтому, Библия говорит, что рождённый от Бога, побеждает мир.
«Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.» (1-ое Иоанна 4: 4).
Например, я хочу служить Богу, и из-за этого дьявол может послать на мой путь множество проблем и испытаний с целью остановить меня. Но Бог хочет, чтобы я научился преодолевать эти проблемы и продолжал служить Ему.Даниил является тому примером. Несмотря на угрозы неприятелей, Даниил продолжал служить Богу молитвой.
«Угодно было Дарию поставить над царством сто двадцать сатрапов, чтобы они были во всем царстве, а над ними трех князей, –из которых один был Даниил, –чтобы сатрапы давали им отчет и чтобы царю не было никакого обременения. Даниил превосходил прочих князей и сатрапов, потому что в нем был высокий дух, и царь помышлял уже поставить его над всем царством. Тогда князья и сатрапы начали искать предлога к обвинению Даниила по управлению царством; но никакого предлога и погрешностей не могли найти, потому что он был верен, и никакой погрешности или вины не оказывалось в нем. И эти люди сказали: не найти нам предлога против Даниила, если мы не найдем его против него в законе Бога его. Тогда эти князья и сатрапы приступили к царю и так сказали ему: царь Дарий! вовеки живи! Все князья царства, наместники, сатрапы, советники и военачальники согласились между собою, чтобы сделано было царское постановление и издано повеление, чтобы, кто в течение тридцати дней будет просить какого-либо бога или человека, кроме тебя, царь, того бросить в львиный ров. Итак утверди, царь, это определение и подпиши указ, чтобы он был неизменен, как закон Мидийский и Персидский, и чтобы он не был нарушен. Царь Дарий подписал указ и это повеление. Даниил же, узнав, что подписан такой указ, пошел в дом свой; окна же в горнице его были открыты против Иерусалима, и он три раза в день преклонял колени, и молился своему Богу, и славословил Его, как это делал он и прежде того.» (Даниил 6:1-10).
Даниил, конечно же, за это пострадал, и, возможно, нам тоже придется страдать какое-то время, но, если мы не сдадимся, тогда мы не только победим, но и сможем повести за собой других людей, как это сделал Даниил.
«И, подойдя ко рву, жалобным голосом кликнул Даниила, и сказал царь Даниилу: Даниил, раб Бога живаго! Бог твой, Которому ты неизменно служишь, мог ли спасти тебя от львов? Тогда Даниил сказал царю: царь! вовеки живи! Бог мой послал Ангела Своего и заградил пасть львам, и они не повредили мне, потому что я оказался пред Ним чист, да и перед тобою, царь, я не сделал преступления. Тогда царь чрезвычайно возрадовался о нем и повелел поднять Даниила изо рва; и поднят был Даниил изо рва, и никакого повреждения не оказалось на нем, потому что он веровал в Бога своего. И приказал царь, и приведены были те люди, которые обвиняли Даниила, и брошены в львиный ров, как они сами, так и дети их и жены их; и они не достигли до дна рва, как львы овладели ими и сокрушили все кости их. После того царь Дарий написал всем народам, племенам и языкам, живущим по всей земле: `Мир вам да умножится! Мною дается повеление, чтобы во всякой области царства моего трепетали и благоговели пред Богом Данииловым, потому что Он есть Бог живый и присносущий, и царство Его несокрушимо, и владычество Его бесконечно. Он избавляет и спасает, и совершает чудеса и знамения на небе и на земле; Он избавил Даниила от силы львов`. И Даниил благоуспевал и в царствование Дария, и в царствование Кира Персидского.» (Дан.6:20-28).
 Я не знаю, какие проблемы сегодня стоят на вашем пути, но я знаю одно – Бог не хочет, чтобы вы сдавались. Бог желает пройти этот путь с вами и подарить вам победу. Это Его слово для вас на сегодня.Да благословит вас Господь!До завтра!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.