Что такое прорыв

Приветствую вас в этом чудесном дне и молюсь о том, чтобы Божье присутствие сопровождало вас на протяжении всего этого дня! Сегодня я хочу поделиться с вами словом о прорыве. Говоря о прорыве, хочу обратить ваше внимание на одну известную историю в Библии. Эта история описывается в Книге Деяний Апостолов:
«Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый. 2 И был человек, хромой от чрева матери его, которого носили и сажали каждый день при дверях храма, называемых Красными, просить милостыни у входящих в храм. 3 Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни. 4 Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказали: взгляни на нас. 5 И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что– нибудь. 6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. 7 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени, 8 и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога. 9 И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога; 10 и узнали его, что это был тот, который сидел у Красных дверей храма для милостыни; и исполнились ужаса и изумления от случившегося с них» (Деян.3: 1-10)
Эта история о том, как хромой от рождения человек пережил прорыв во мгновение ока. Это местописание содержит в себе ряд божественных принципов, которые помогут каждому человеку достичь прорыва в любой сфере его жизни. Это именно то, о чём я хочу сегодня говорить. Я верю, что прорыв стучится в вашу дверь прямо сейчас. Откройте  своё сердце для удивительного и незабываемого переживания с Богом. Что такое прорыв, и в чём польза от прорыва именно для тебя? Для того, чтобы пережить прорыв, необходимо понять, что же это такое, и для чего это нам нужно.Вот, некоторые пояснения того, что имеется в виду, когда речь идёт о о прорыве:
  • Прорыв –  это уничтожение любых барьеров (дьявольских или человеческих), ограничивающих нас в жизни.
  • Прорыв –  это превращение твоих трагедий в свидетельство.
  • Прорыв –  это превращение твоих болезней в полное здоровье.
  • Прорыв –  это превращение твоих разочарований в возможности.
  • Прорыв –  это переход от тяжести к комфорту.
Это именно то, что этот хромой пережил, когда столкнулся лицом к лицу с силой Божьей, и  это то, что должно начать происходить в твоей жизни с сегодняшнего дня.Этот хромой находился в таком состоянии уже более сорока лет.
«Ибо лет более сорока было тому человеку, над которым сделалось сие чудо исцеления» (Деян.4: 22).
Все эти годы этот человек был зависим от других людей в своих элементарных потребностях жизни.
  • Каждый день его носили другие люди,  так как он сам не мог ходить.
  • В своём ежедневном пропитании он был зависим от милости людей.
  • Возможно, что у него не было даже имени. В Библии не упоминается ничего о том, как его звали. Его просто называли хромым. Может быть родители отказались от него сразу же после его рождения, поэтому не дали ему имя. Но…
Слава Великому Богу, Который даёт нам прорыв в жизни. Прорыв поднимает человека на новый уровень и меняет его статус в жизни. Бог хочет сегодня даровать вам прорыв. Примете ли вы прорыв для своей ситуации? Может быть это касается вашей болезни, или у вас сегодня финансовые затруднения, может быть вы находитесь в огромных долгах, возможно у вас кризис в семье, или вашей фирме грозит банкротство. Может быть вы потеряли здоровый контроль над вашими детьми, или они приносят вам невыносимую боль. Какая бы ни была ваша ситуация, Бог способен даровать вам прорыв. Вступите на этот путь, и ваш нынешний статус поменяется на славный и достойный статус. Хромой получил прорыв, и всё в его жизни изменилось. Вместо того, чтобы его носили, теперь он сам мог ходить. Вместо того, чтобы он целыми днями попрошайничал, теперь он мог сам зарабатывать себе на жизнь и помогать другим. Прорыв навсегда изменяет статус человека.Пусть благодать для прорыва сойдёт на тебя с этого дня! Продолжим эту тему завтра. Так что, до завтра! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.