Как мы можем перживать в своей жизни Бога?

Приветствую вас, дорогие друзья, в этот чудный день! Милость Божья обновилась для нас в это утро. Библия говорит: «Все дышащее да хвалит Господа!» (Пс. 150:6).

Если ты сегодня живой и можешь дышать, – это есть милость от Господа, и это достаточный повод для того, чтобы ты хвалил и благодарил Бога.

Сегодня я хотел бы начать разговор на тему «Как мы можем перживать в своей жизни Бога?»

Когда мы изучаем Библию, мы видим многих людей, через которых Бог совершал великие подвиги. Бог мог осуществлять Свои намерения через них, благодаря их откровению или разумению о ключевых принципах Божьих. В основном, у всех этих героев есть много общего, хотя они жили в разных культурах, в разные эпохи и времена, имели разный уровень образованности.

Мы можем увидеть секрет успеха и подвигов этих Библейских героев, – они знали Бога и взаимодействовали с Ним. Они переживали Божью силу и Его благодать в своей жизни. Как же это им удалось? Это стало возможным благодаря тому, что они предоставили себя Богу.

Именно к этому Бог и призывает нас. Следующие места из Писания подтверждают это:

« Итак умоляю вас, братья, милосердием Божьим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего» (Римл. 12:1).

«И не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. » (Рим. 6:13).

«Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего». (2-ое Кор. 5:14-15).

«Он Сам вознес наши грехи Своим телом на крест, чтобы мы, избавившись от грехов, жили для правды: Его ранами вы исцелились.» (1-ое Петра 2:24).

«При уверенности и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду, но при всяком дерзновении, и ныне, как и всегда, возвеличится Христос в теле моем, жизнью ли то, или смертью. Ибо для меня жизнь – Христос, и смерть – приобретение.

Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас.

И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере, чтобы похвала ваша во Христе Иисусе умножилась через меня, при моем вторичном к вам пришествии.» (Филип. 1:20-26 ).

«Ищите же прежде Царства Божьего и Его правды, и это все приложится вам». (Мф. 6:33).

Все эти места из Писания говорят об одном, а именно: для того, чтобы переживать Бога и Его силу в нас и через нас, мы должны понять, что вся наша жизнь принадлежит Ему. Поэтому, мы должны целиком отдать себя Богу и Его делу.

Как живые жертвы, наши тела должны стать инструментом праведности, чтобы приносить Богу плоды праведности.

Павел говорил, что пока он живёт, Христос возвеличивается в его теле. Павел предоставил себя Богу, и Бог смог совершить через него невероятные подвиги. В этом процессе Павел пережил обилие Божьей силы и Его благодати.

Мы будем переживать Бога настолько, насколько предадим себя Ему. Когда мы осознаем, что живём не для себя, а для Того, Кто умер за нас, тогда мы откроем для себя неиссякаемый источник силы и благодати Божьей.

Бог дарует благодать смирённым, поэтому, когда мы в смирении целиком отдадим себя и своё тело Богу, тогда Его благодать коснется нас, и тогда наша жизнь будет наполнена славой Божьей.

Бог всегда работает в нас и вокруг нас. Бог призывает нас присоединиться к Нему и стать Его соработниками. «Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.» (1-ое Кор.3: 9). «Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами.» (2-ое Кор.6: 1). Если мы оставим все свои оправдания и ответим на призыв Бога, тогда мы по-настоящему будем вкушать блага от Господа.

С момента сотворения замли Бог активно участвовал в происходящих событиях. Бог не завёл землю, подобно часам, которую потом бросил, чтобы земля вращалась, как ей самой вздумается. После того, как грех отделил человечество от правильных отношений с Богом, Он усердно работает над тем, чтобы земля покорилась Иисусу.

Бог работает, даруя искупление тем, кто погибает и потерян без Него. Отец работает через Иисуса, примиряя мир с Собой, но, по какой-то причине, Бог решил совершить Свою работу через Свой народ.

Примиряя людей с Собой, Бог желает двигать нас в центр Своей воли на земле.

Если мы хотим переживать Бога и поток Его силы и благодати, тогда мы должны сделать посвящение и предоставить Ему своё тело.

Бог говорит: «Кого мне послать? Кто пойдёт за Нас?» «И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.» (Исаия 6: 8). Иисус говорит ученикам Своим: «… жатвы много, а делателей мало.» (Мф. 9: 37). Почему так мало делателей? Почему Бог ищет, кого послать? Потому что не так много людей готовы предоставить себя Богу как жертву живую.

Ты можешь принять это решение сегодня и встать в ряд Божьих героев, через которых Бог желает проявлять Свою силу и совершать то, что Им определено.

Обильных вам Божьих благословений!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Kакие есть преимущества во время боли и страданий? IV

    Для того, чтобы научиться правильно реагировать на боли и проблемы, необходимо иметь откровение о том, что живя на земле, боли и проблемы никогда не прекратятся в нашей жизни. Пока на земле существует грех, боль не прекратится в жизни людей. Мы страдаем не только из-за своих собственных грехов или неправильных решений, но и из-за грехов и неправильных решений других людей.Иисус Навин и Халев, а также всё поколение Израильского народа, которое вошло в обетованную землю, вынуждены были блуждать по пустыне 40 лет. Почему – ведь у Иисуса Навина и Халева был другой дух, и они верили Богу и ходили в послушании Ему? Однако, из-за неправильного решения других людей люди страдали и блуждали 40 лет по пустыне.

    Для того, чтобы научиться правильно реагировать на боли и проблемы, необходимо иметь откровение о том, что живя...

  • Любовь — это оружие победы последнего времени

    Иисус говорил, что в последние дни мир будет наполнен ненавистью, обманом, предательством, обидами и горечью. Те люди, кто не научатся ходить в любви, будут иметь серьёзные проблемы в эти последние дни, – они столкнутся с силой греха и не смогут с этим справиться, получат эмоциональные раны, из-за которых будут сокращаться их жизни. Люди, которые не научатся ходить в любви, будут иметь сердечные приступы и нервные срывы из-за того потока зла, ненависти, предательства, бунта, неблагодарности, которыми будет наполнено последнее время.

    Иисус говорил, что в последние дни мир будет наполнен ненавистью, обманом, предательством, обидами и горечью. Те...

  • Hасаждённое Слово Божье меняет человека — его реакции, эмоции, поведение III

    «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.» (Иерем.29:11)Я хочу сказать одно слово, возможно оно будет касаться одного, двух или трёх человек: если уже длительное время ты наполняешь твое сердце Словом Божьим и хранишь свое сердце, но еще не видны какие-либо внешние результаты или плоды, это означает, что Бог закладывает очень глубокое и прочное основание внутри тебя, потому что Он готовится построить очень серьёзное и важное сооружение.

    «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам...

  • Закон урожая и умножения

    За основу мы возьмём одно местописание из 4 главы Евангелия от Марка, где Сам Иисус учил притчами. В этой главе имеются три притчи, в которых Иисус разъяснил силу и потенциал, сокрытый в маленьком семени. Сначала я хотел бы просто перечислить эти притчи, а позже мы более подробно рассмотрим каждую из них.Первая притча, которую рассказал Иисус, – это притча о сеятеле. Эта притча показывает то, что есть ряд препятствий, которые мешают семенам расти и приносить плоды. Иисус в этой притче показал нам три вида препятствий, которые могут помешать вырасти тем семенам, которые мы с вами сеем. (Мк.4:3-20).

    За основу мы возьмём одно местописание из 4 главы Евангелия от Марка, где Сам Иисус учил притчами. В этой главе...

  • Бог ищет в жизни каждого человека плоды II

    Если мы на самом деле хотим приносить больше плодов для Бога, тогда Он поможет нам в этом. Я верю, что наступило время для того, чтобы каждый из нас остановился и задал себе вопрос о том, какие плоды я приношу для Бога.Какие плоды приносит моя жизнь? Стремлюсь ли я к тому, чтобы приносить ещё больше плодов для Бога?

    Если мы на самом деле хотим приносить больше плодов для Бога, тогда Он поможет нам в этом. Я верю, что наступило...

  • Грех – это один из главных источников трагедии и всевозможных проклятий на нашей земле

    Итак, мы видим, что сегодня в мире грех является одним из источников трагедий. Дорогой читатель, ты можешь облегчить мучение в этом мире, присоединившись к армии людей, которые побеждают зло силой любви. Благодаря правильному решению Моисея, мы видели, как спаслись 2 миллиона евреев. Через твоё правильное решение Бог может благословить твою семью, твой город, твою страну и весь мир.Если ты еще не принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, если ты еще испытываешь страстное желание к неправильным вещам, если ты еще противишься явной воле Божьей, если ты еще испытываешь неестественный аппетит к чему-либо греховному, если ты еще живешь по принципам сиюминутного удовольствия, – знай, что своей жизнью ты увеличиваешь боль и страдания на этой земле.

    Итак, мы видим, что сегодня в мире грех является одним из источников трагедий. Дорогой читатель, ты можешь...