Предоставить себя Богу

Я рад приветствовать каждого читателя нашей рубрики «Ежедневное слово для духовного укрепления»!

Вчера мы говорили о том, как мы можем переживать в своей жизни Божью силу и Его благодать. Мы будем переживать Бога настолько, насколько предадим себя Ему. Когда мы осознаем, что живём не для себя, а для Того, Кто умер за нас, тогда мы откроем для себя неиссякаемый источник силы и благодати Божьей.

Однако, предоставить себя Богу – не означает делать то, что приходит нам на ум. Наоборот, это возлагает на нас ответственность узнать сердце Бога относительно Его воли для нашей жизни. Для этого необходимо предоставить всего самого себя Богу для общенияс Ним как источник вдохновения, свежести и водительства. Это тоже являлось постоянной практикой всех тех, которые прежили Божью силу в свейю жизни и стали инструментами Его благодати.

Для того, чтобы мы не творили собственных дел, нам необходимо постоянно общаться с Богом и развивать чуткость к Духу Святому, чтобы Бог мог легко направлять нас.

Иисус говорил, что Он делает только то, что видит у Отца, и говорит только то, что слышит от Отца.

«На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.» (Иоанна 5:19).

«Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и Мой суд праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца » (Иоанна 5: 30).

«Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить Мою волю, но волю пославшего Меня Отца» (Иоанна 6: 38).

«Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Мой Отец, так и говорю.

Я говорю то, что видел у Моего Отца; а вы делаете то, что видели у вашего отца.»

(Иоанна 8: 28, 38).

Как Иисус мог слышать то, что говорил Отец? Каким образом Ему удавалось видеть то, что делал Отец? Это было возможно только благодаря постоянному общению с Богом. Иисус натренировал Свой Дух для того, чтобы слышать и видеть то, что другие не могли видеть и слышать.

Павел говорил: «И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божьей.

Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века этого и не властей века этого преходящих, но проповедуем премудрость Божью, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века этого не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божьи. Ибо кто из людей знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божьего.

Но мы приняли не духа мира этого, а Духа от Бога, чтобы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.» (1-ое Кор.2:4-11).

Павел говорит здесь о том, что его свидетельство и Послания были Божьими, потому что он получил их от Бога. Это не были выученные слова, но данные Духом Святым. Павел знал, как получать свидетельство от Духа Святого, поэтому он пережил Бога по — особенному. Общение с Богом является источником вдохновения, свежести и Божьего водительства в жизни человека.

Я хочу, чтобы вы обратили особое внимание на выражение «…любящим Его».

Это вражение использовано Павлом также в следующем стихе:

« Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу» (Римл.8: 28).

Все эти места из Писания говорят нам о том, что те люди, которые любят Господа, имеют явные преимущества. Для таковых Бог приговил много приятных сюрпризов, в их жизни всё содействует ко благу, и Сам Бог являет Себе им.

Именно об этом говорит нам Иисус в следующем отрывке из Писания:

«Кто имеет Мои заповеди и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Моим Отцом; и Я возлюблю его и Сам явлюсь ему. Иуда – не Искариот – говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет Мое слово; и Мой Отец возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.»

(Иоанна 14: 21-23).

Если ты желаешь переживать Божью силу и Его благодать в своей жизни, тогда общение с Богом и любовь к Богу должны стать приоритетами в твоей жизни.

 

Продолжим завтра! Пусть Бог обильно вас благословит! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.