Царственное влияние через правильное отношение к труду. 4 часть

Пастор Руфус продолжал говорить на очень важную тему: «Царственное влияние через правильное отношение к труду». Ответы на все вопросы можно найти в Слове Божьем. Цель Слова – дать нам направление, видение, насаждать в наше сердце мысли от Бога.Всё это время мы говорили о царственном влиянии, которое Бог желает оказывать через Свою Церковь. Слово Божье говорит, что в последние дни «гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы» (Исаия 56:7). Речь идет не просто о влиянии, но о царственном влиянии. Для того, чтобы мы могли оказывать царственное влияние, мы должны иметь определенные качества. В начале этого года мы говорили о некоторых моментах, которые помогут нам иметь большее царственное влияние. Позже, мы говорили о том, что царственное влияние – это не подарок от Бога, но продукт правильного образа жизни – жизнь по Божьему замыслу. Каждый день мы оказываем какое-то влияние – хорошее или плохое. Наша жизнь каждый день влияет. Люди наблюдают за нами – нашими словами, поступками, реакциями, как мы ведем себя, когда получаем власть и деньги. Царственное влияние – это продукт нашего образа жизни.Мы говорили также о тех привычках, которые препятствуют нам оказывать это царственное влияние. Мы говорили также о том, как разорвать власть негативных привычек в своей жизни, и как заменить их правильными привычками. Бог даровал нам огромный багаж Своей мудрости.Теперь, мы начали углубляться и изучать вопрос о том, как мы можем увеличивать царственное влияние через правильное отношение к труду. Заметьте, что даже правильные привычки нельзя развивать без труда. Труд – это очень важный компонент в Божьем Царстве. Бог работает, и всё, что Он сотворил, было сотворено через труд. Бог сотворил и нас для того, чтобы мы работали. В Царстве Божьем не должно быть ленивых людей, потому что лентяи не отражают в себе образ Божий. Бог не сотворил просто так землю и всё, что наполняет землю. Бог сотворил всё это, работая. Бог так много работал, что Ему пришлось даже отдохнуть. Запомните, что отдых должен следовать только после хорошо проделанной работы. В Библии сказано, чтобы мы шесть дней усердно работали, и один день отдыхали. Мы должны любить саму работу из-за того, что производит в нас работа.

Похожие посты

  • Семья – Божье представительство (Апостол Улиссис Тофф)

    Вначале воскресного служения пастор Руфус ободрил церковь. Он сказал, что Бог желает иметь на земле Свою семью. Бог желает, чтобы нашим главным желанием было желание исполнять волю Божью, потому что именно и это делает нас Божьей семьёй. Если воля Божья не будет нашим высшим приоритером и ценностью, тогда мы не сможем стать той духовной семьёй, которая приносёт славу Богу.
  • Божья мудрость – 1 часть

    В это воскресенье пастор Руфус говорил о Божьей мудрости. Бог желает, чтобы Его дети искали Его мудрости больше, чем что-либо другое. Божья мудрость сходит свыше. Мудрость очень важна. Многие люди называют себя мудрыми, но важно знать и понимать то, что Бог имеет в виду, когда говорит о мудрости. Чем же Божья мудрость отличается от человеческой мудрости? Мудрость Божья созидает, она благородна. Бог желает, чтобы мы наполнялись Его мудростью. Именно Божья мудрость помогает человеку не стоять на месте, но идти вперёд, становясь тем, кем Бог изначально нас создал. В Библии сказано
  • Исполняй свое призвание – 3 часть

    Пастор Руфус продолжал говорить на тему «Исполняй своё призвание». У каждого из нас есть призвание. Бог спас, простил, очистил нас именно для того, чтобы мы исполняли своё призвание. Нельзя шутить или пренебрегать призванием. Мы должны постоянно думать о призвании и том, как исполнить его. Призвание – это то, что откроет для нас наследие в Божьем Царстве. Призвание – это основание для наследия в Боге. В Библии сказано: 2Петра 1: 10 – 11 – Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
  • Награда и Божий принцип вознаграждения. 2 часть

    Любящим Бога дается от Него знание и откровение. Если я буду любить Бога и желать угождать Ему всей своей жизнью, тогда Он дарует мне откровение. Откровение Слова приносит изменения в жизнь человека, а знание – делает человека надменным (1 Кор.8:1-3). Если человек знает много из Слова, но его жизнь не меняется, тогда он ничего еще не знает. Доказательством того, что вы знаете Бога, является измененная жизнь и ваши измененные поступки. Именно поэтому Бог и продолжает учить, ободрять и исправлять нас.
  • Благость Божия ведет к покаянию – Аndrew Gardner

    В это воскресенье в нашей церкви были гости из Белоруссии и Америки. Воскресное служение пастор Руфус начал с короткого слова о том, что когда мы идём в Дом Божий, очень важно приготовить себя к тому, чтобы слышать Слово Божье.
  • Духовное вооружение для царственного влияния. 3 часть.

    На воскресном служении пастор РУфус продолжал говорить на тему «Духовное вооружение для царственного влияния». Одним из способов того, как Бог нас строит духовно, – это через Свое Слово. Читая Ветхий Завет, мы видим, что народ входил в Храм по одним дверям, а выходили по другим. Это означает, что человек не может войти в храм и выйти из него таким же, как он пришел. Мы не можем остаться такими же после того, как побывали на месте поклонения Богу.