Бог, Который собирает нас для того, чтобы потом выслать на миссию. 3 часть

Пастор Руфус продолжал говорить о том, что Бог заинтересован не только собрать вместе Своих детей, но и в том, чтобы подготовить и снарядить их для служения, для миссии в этом мире. Если ты читаешь Слово Божье, тогда ты можешь видеть, что Бог часто повторяет Себя – и это Он делает сознательно, потому что до нас не всегда доходит Его истина. Сначала мы принимаем истину Божью на уровне разума. И только через размышление эта истина из разума начинает наполнять наше сердце. Попадая в разные ситуации, мы будем испытаны на то, насколько истина Божья живет в наших сердцах. Мы читаем:
Римл.8:28 – Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Очень важно то, что мы знаем. Наши знания определяют ход нашей жизни, реакции и т.д. Мы видим, что любящим Бога всё содействует ко благу – ВСЁ!!! Когда используется слово «всё» – в него включается не только всё, что хорошо, но и все испытания, трудности, отвержение и др. ВСЁ!!! Всё, что Бог допускает в нашей жизни, служит лишь для одной цели, а именно содействовать нашему благу. Однако, всё в нашей жизни управляется конкретными законами. Существуют, по крайне мере, два главных духовных закона, которыми управляется наша жизни – закон духа жизни во Христе Иисусе и закон греха и смерти (Рим.8:2). Если мы подчиняемся первому закону, тогда мы получаем жизнь и свободу. Но, если мы подчиняемся второму закону – закону греха, то он принесет в нашу жизнь разрушения и смерть. Мы либо принимаем решения, ведущие нас к жизни, либо решения, которые уводят нас от той жизни, которую Бог для нас приготовил. Мы сами определяем какому закону будем подчиняться. Всё, что происходит в моей жизни, Бог может использовать к моему же благу. Но, чтобы это происходило, Бог ожидает от меня того, что я буду любить Его. Любовь – это категория закона духа жизни во Христе Иисусе. Благодаря любви к Богу мы будем способны принимать решения, которые не всегда будут приятны для нашей плоти, не всегда будут без жертвы для нашей плоти. Но, именно любовь является главным мотиватором для угодных Богу действий. Кроме того, что мы должны любить Бога, мы еще должны фокусироваться на исполнение своего призвание по Божьему изволению. Божье призвание определяет Бог, а не ты или я. Сам Бог решил призвать тебя к Себе. Поэтому, ты ответственен за два момента – за то, чтобы любить Бога, и за то, чтобы ответить на Его призвание. Исполнение этих двух моментов ставит нас под закон духа жизни во Христе. Одно без другого невозможно.Ответ на призвание без любви к Богу не принесет нам никакой пользы и благословений. Иисус дал четкое определение любви:
Иоанна 14:15 – Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Если мы не исполняем Его заповеди, тогда мы не любим Бога, даже если утверждаем обратное. Бог может использовать всё в нашей жизни для того, чтобы всё это служило к нашему благу. Часто ситуации в нашей жизни имеют цель – отвлекать нас от главных двух моментов – любить Бога и отвечать на Его призвание. Часто враг использует посылаемые нам трудности для того, чтобы мы опустили руки, чтобы перестали любить Бога, чтобы были огорчены и не исполняли своего призвания от Бога. Иногда мы видим и такую ситуацию – человек весьма благословлен Богом, но постепенно начинает думать, что он может обойтись и без Бога, что во всем этом только его заслуга.

Похожие посты

  • Влияние через формирование правильных привычек. 4 часть.

    Привычки касаются абсолютно всех сфер нашей жизни – работу, здоровье, образ жизни, управление временем и др. Каждый человек должен иметь цель от Бога для своей жизни. Как только человек начинает думать о цели, его жизнь начинает меняться, подчиняясь этой цели. Человек цели начинает задумываться о том, как он живет, что из того, что он делает, приближает его к цели от Бога, а что – уводит от Него. Человек цели не растрачивает время зря.
  • Обзор проповеди

    Бог желает, чтобы мы во всём полагались на Него и были зависимы от Него. Бог желает, чтобы мы всегда были с Ним. Бог имеет план для нас, и этот план был ещё прежде нашего появления на земле. Божий план не изменился до сих пор.
  • Драгоценный подарок от Бога

    На воскресном служении пастор Руфус проповедовал на тему «Драгоценный подарок от Бога». Каждый человек любит получать подарки. Многим из нас также нравится дарить подарки другим. Мы это делаем на день рождения, на именины, в день свадьбы, на Рождество, Новый год и другие особенные праздники. Подарки могут отличаться по своим размерам, предназначению, цене и по времени для их применения.
  • Значение Пасхи

    В это воскресенье пастор Руфус говорил о значении и важности Пасхи.Пасха – это чудесный праздник, это добрая весть о спасении через веру в Иисуса Христа от Бога. Все, кто услышал и поверил в весть о воскресении Иисуса,- их жизни полностью изменились. Люди, которые встретились с Иисусом и посвятили Ему свою жизнь, не только пережили явные перемены в своей жизни, но сегодня они дают эту Божью жизнь другим людям.Каждый человек был создан Богом для взаимоотношений, именно поэтому никто из нас не можем жить без этих взаимоотношений. Есть разные формы взаимоотношений. Но, есть взаимоотношения, в которых нуждается каждый человек, – это взаимоотношения с Творцом, с Богом. Бог есть источник жизни. Если же мы отделяем себя от этого Источника, мы начинаем постепенно умирать. Смерть – это то, чего боятся все люди.
  • Сила сфокусированной жизни. 1 часть.

    Бог желает быть центром нашей жизни и всего, что мы делаем. Поэтому, мы не должны позволить никому и ничему сдвинуть наш фокус с Бога и того, что важно для Него. В жизни каждого человека много дел и забот – важных и неважных, срочных и несрочных, но, во всём этом есть то, что является самым главным в глазах Бога. Важно, чтобы то, что мы называем и считаем главным в своей жизни, совпадало с тем, что для Бога является главным. Запомните, что наше умение и способность фокусировать своё внимание на главном – на том, что Бог называет главным –  определит наш успех перед Богом.
  • Что это за народ – Ферезеи? (Пастор Руфус Аджибойе)

    На воскресном служении пастор Руфус продолжал рассматривать тему: «Гиганты на твоей земле». Во многих местах Библии мы читаем о том, что Бог предупреждал Свой народ о 7 народах, с которыми им придётся сражаться для того, чтобы овладеть той Обетованной землёй, которую Он для них приготовил. И это является для нас прообразом того, что нам с вами придётся делать на духовном уровне, чтобы также завладеть своей землёй для Господа. В книге Иисуса Навина сказано