К какой категории людей относишься сегодня ты — к ученикам Иисуса или к толпе?

Здравствуйте, дорогие друзья! Я благодарю Бога за вас, и я верю, что этот день принесёт вам большие благословения по мере того, как вы будете размышлять над словом, которое Бог нам сегодня даёт.Мы продолжаем говорить с вами о важности и необходимости перемен в жизни верующего человека. Одно лишь посещение церкви недостаточно для того, чтобы изменить человека, поэтому, можем ли мы винить церковь в том, что в нашей жизни ничего не меняется? Многие люди, посещающие церковь, рассуждают примерно так: «Должно быть эта церковь не от Бога, иначе я бы уже давно изменился, и мои обстоятельства тоже поменялись бы, ведь я давно уже верующий». Нет, дорогой, церковь нельзя винить в том, что твоя жизнь не меняется и твои обостоятельства ещё более ухудшаются. Иисус сказал о Церкви: 
 «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее». (Мф.16:18).
 Церковь созидается Иисусом, Который сказал: «Следуйте за Мной, и Я сделаю вас». Это означает, что до тех пор, пока ты не последуешь за Иисусом, у тебя нет гарантии того, что твоя жизнь измениться. Изменения не являются результатом религиозной деятельности человека, но его следования за Иисусом.Жизнь многих верующих не меняется годами, несмотря на то, что они регулярно посещают церковь и читают Библию. Это может происходить по причине того, что человек либо до конца не понимает и не разумеет, что такое следовать за Иисусом, либо он не готов платить цену, которая требуется для того, чтобы следовать за Иисусом и жить той жизнью, к которой Он нас призывает.Все те, которые следуют за Иисусом, обязательно имеют свидетельство о том, что Иисус меняет и преображает их жизнь!Если я хожу в церковь и не меняюсь, то я ничем не отличаюсь от толпы религиозных людей, которые утверждают, что они верят в Бога в душе, совершая различные религиозные обряды в доказательство своей набожности.Толпа и ученики Иисуса имеют совершенно разный уровень посвящения Богу, поэтому, у них и разная судьба.Когда мы читаем Библию, мы видим, что за Иисусом следовали разные категории людей. Одна из категорий была толпа. Куда бы Иисус ни шёл, за Ним постоянно следовала толпа людей. Эти люди посещали все собрания Иисуса, были свидетелями Божьих чудес, слушали Его проповеди и притчи. И можно было предположить, что эти люди следовали за Иисусом. Иисус же сказал, что Он изменит тех, кто примет решение следовать за Ним. Однако, Иисус не смог изменить толпу, потому что эти люди не желали платить цену за следование за Иисусом. Толпа желает только чудес и облегчения условий жизни, а не изменения характера.Обратимся к 6 главе Евангелия от Луки для того, чтобы увидеть эту картину. 
«И, сойдя с ними, стал Он на ровном месте, и множество учеников Его, и много народа из всей Иудеи и Иерусалима и приморских мест Тирских и Сидонских, которые пришли послушать Его и исцелиться от болезней своих, также и страждущие от нечистых духов; и исцелялись». (Луки 6:17-18).
 В этом отрывке мы видим две категории людей, которые шли за Иисусом, – ученики Иисуса и народ(толпа). Мы можем видеть такую же картину и в наши дни. Среди последователей Иисуса Христа есть толпа и настоящие ученики. Не все верующие являются учениками Иисуса, потому что существуют разные уровни посвящения для этих двух категорий людей.Из этих двух категорий людей меняются только ученики, так как большинство людей в толпе остаются такими же, какими они были всегда, – эгоистичными, плотскими и лицемерными. Исключением являются те случаи, когда человек из толпы принимает твердое решение стать учеником Иисуса и следовать за Ним. Толпа ищет Иисуса, посещает Его собрания и слушает Его проповеди только для личной выгоды — для того, чтобы улучшить и облегчить условия своей жизни. Толпу не интересует вопрос личного покаяния, перемены в личной жизни и разумение Божьего планя для своей жизни.К какой категории людей относишься сегодня ты — к ученикам Иисуса или к толпе?То, что Бог приготовил для тех, кто последует за Ним, подчиниться Его воле и станет Его учеником, несравненно больше той цены, которую необходимо платить. Пусть Бог благословит вас в этот день!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.