Бог говорит тебе сегодня: «Я хочу, чтобы ты приносил много плодов в Царство Божье»

Я приветствую вас, драгоценные дети Божьи, в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Я молюсь о том, чтобы Божья благодать наполнила сегодня вашу жизнь. На примере жизни конкретных людей вчера мы увидели силу ходатайственной молитвы. Молитва может сломать и сокрушить гордыню человеческого сердца, а также демонические твердыни, которые мешают людям внимать Богу и Его слову. Бог считается с волей каждого человека. Но, когда мы серьёзно и с постоянством молимся за неспасённых людей, тогда Господь просвещает их разум и открывает глаза на истину Евангелия. Если вы хотите участвовать в служении ходатая за спасение людей в Царство Небесное, тогда это будет требовать от вас постоянства. Для того, чтобы иметь плоды в любом деле, необходимо быть постоянным, усердным и очень много трудиться, – только в этом случае труд будет носить духовный характер. Бог говорит тебе сегодня: «Я хочу, чтобы ты приносил много плодов в Царство Божье». И ты на самом деле можешь приносить плоды для Бога – плоды спасенных душ. Подумай о тех людях, которые тебе дороги, но окоторые еще не спасены. Подумай о тех людях, кого ты хотел бы видеть в Божьем Царстве, и начни усердно молиться за них. Ты можешь привлечь и других верующих, которые согласяться вместе с тобой молиться за этих людей. Читая книгу Деяний Апостолов, нетрудно заметить, что сила первоапостольской церкви заключалась именно в их молитвах. Церковь молилась, и жизни людей менялись очевидным образом. Библия говорит о том, что у нас есть оружия воинствования, которые сильны Богом на разрушение различных твердынь и любого превозношения, восстающего против познания Бога. Многие люди превозносятся сегодня над словом Божьим, над церковью и над Божьей истиной. Но, это превозношение может быть свергнуто силой эффективной молитвы. Бог есть Бог терпения, Который дает нам шанс и возможность приносить плоды на том месте, где каждый из нас сейчас находится. Наша часть состоит в том, чтобы воспользоваться Божьей благостью, раскаяться в своих бесплодных делах и начинать приносить достойные плоды покаяния. Давайте рассмотрим один отрывок из Библии из книги Притчей Соломоновых: 
«Плод праведника – дерево жизни, и мудрый привлекает души». (Притчи 11:30).
 Это место из Писания утверждает, что один из видимых плодов праведной жизни – это спасенные души, которые привлекает в Царство Божье праведник, обладающий Божественной мудростью. Будучи праведником, имеющим ум Христа и Его жизнь внутри себя, ты можешь с Божьей мудростью помогать родиться свыше духовно мертвым людям. Являешься ли ты деревом жизни, приносящим плоды спасения душ? Кроме того, что Бог ожидает от нас плод обращенных или расскаянных душ человеческих, Он также желает видеть в жизни Своих детей и плод духа. Плод духа – это плод изменённой и преображенной жизни, преображенного характера человека. Если мы будем пребывать в Иисусе, и Его слово обильно будет пребывать в нашем сердце, тогда наша жизнь будет радикально изменена. Об этом будут свидетельствовать люди, которые живут или работают с нами, которые знают нас с давних времён. Иисус сказал: 
 «… по плодам узнаете их». (Мф.7:16).
 Ученики Христа узнаются по плодам или по образу своей жизни. В одном из своих Посланий Павел написал о том, что мы есть «письмо Христово, читаемое всеми». 
«Неужели нам снова знакомиться с вами? Неужели нужны для нас, как для некоторых, одобрительные письма к вам или от вас? Вы – наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; вы показываете собою, что вы – письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога Живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца» .(2-ое Кор.3:1-3).
 Когда Иисус пребывает в нас, и Его слово (семя) пребывает в нас, тогда в нас взращивается плод духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Бог прославляется в нашей жизни каждый раз, когда Он видит проявление плода духа. Бог допускает в нашу жизнь различные ситуации, а затем наблюдает, как мы ведем себя в этих ситуациях. Бог наблюдает за нашей реакцией в той или иной ситуации, так как именно наша реакция говорит о наличии или отсутствии в нашей жизни плода духа. И снова Бог ищет в нашей жизни плоды! Продолжим наш разговор завтра! С миром Божьим! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Жизнь без молитвы – это путь в никуда

    После покаяния я начинаю созидать свою молитвенную жизнь. Мы должны знать, что Бог не отказывается от нас даже тогда, когда мыживём без молитвы. Бог терпеливый, и Он желает, чтобы я понял, что без молитвы я буду духовно слаб и не смогу войти в то, что Он приготовил для меня. Именно эффективная молитва проложит путь для меня и поможет мне пропустить Бога вперёд. Бог ждёт, чтобы я понял это. Он благ к Своим детям, но Его благость должна вести нас к покаянию. Это то, чего многие люди не понимают. Ты иногда делаешь то, что Бог говорит не делать, и всё равно чувствуешь, что всё идёт нормально, и ты говоришь: «Всё идёт нормально, а я думал, что всёбудет совсем плохо.”
  • Почему так важно, чтобы хвала стала вашим образом жизни

    Хвала является проявлением нашей веры в Бога.В Послании к Римлянам 4:20 мы читаем, что Авраам „Не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу”. Один из способов, как мы можем показать, а также построить сильную веру в своей жизни, это научиться возвеличивать или славить Бога. Один из способов, как мы возвеличиваем Бога, заключается в том, что мы верим в Него, славим Его и исполняем Его Слово, вопреки всем негативным обстоятельствам. Только те, кто верят, что Бог управляет их жизнью и их обстоятельствами, только они способны так жить. Но истина заключается в том, что мы не сможем наслаждаться жизнью в Боге до тех пор, пока мы не научимся Его хвалить, показывая Ему свою веру через ежедневную хвалу.
  • Eсли ты хочешь гореть для Бога на пути вечной жизни,тебе необходимо ежедневно исполняться Духом Святым!

    На протяжении нескольких дней мы говорим с вами о важности держаться вечной жизни. Мы увидели, что вечная жизнь имеет своё начало на земле — через познание Господа Иисуса Христа. И это есть путь, который закончится на небесах, где мы будем иметь полное познание. Бог желает, чтобы мы не только начали этот путь, но и закончили его до конца. Также мы увидели, что есть множество вещей, которые будут пытаться увести нас в сторону с пути вечной жизни.
  • Организация эффективной молитвенной жизни II

    Молитва в своей основе – это духовный труд.Молитва не имеет ничего общего с нашими умственными или интеллектуальными способностями. Молитва имеет отношение к нашему духу и представляет собой духовный труд. Молитва – это обращение духа человека к Богу, Который тоже есть Дух. Бог есть Дух, и человек есть дух, поэтому эффективная молитва – это общение духа человека с Божьим Духом. Молитва – это есть духовное стремление к Богу. Конечно, наш разум принимает участие в молитве, но если молитва остаётся только на уровне разума, а мой дух не соприкасается с Божьим Духом, тогда это вообще не молитва. Если я эффективно помолился, тогда мой дух будет чувствовать, что соприкоснулся с Богом, тогда я буду знать, что я на самом деле общался с Богом.
  • Претерпевший же до конца спасется!

    Возникает вопрос, почему так много людей начинают свой путь с Богом, но, всё же, на каких-то перекрёстках жизни они уходят в сторону, они возвращаются туда, откуда они вышли. Это напоминает мне историю еврейского народа. Еврейский народ долгое время находились в рабстве в Египте. Долгое время их изнуряли тяжёлым трудом, за который им ничего не платили. Народ израильский вопиял к Богу, и Бог избавил их и вывел из Египта. Но им нужно было идти в Обетованную землю. Совершая этот путь, они ежедневно приближались к Обетованной земле.
  • Не хорони своё чудо!

    Сегодня я хочу сказать вам, чтобы вы не хоронили свою мечту, даже если всё вокруг свидетельствует о том, что ваша мечта уже никогда не сбудется. Есть сила воскресения. Именно с этим словом я и хотел бы обратиться к вам сегодня. Вчера мы начали разговор о женщине, которая через гостеприимство приняла чудо в свою жизнь, а именно, у неё родился ребёнок.