Вникай в себя и в учение! /Сила здравого учения/ (Пастор Руфус Аджибойе)

01.12.2013. Вникай в себя и в учение!  (Сила здравого учения) Пастор Руфус АджибойеПастор Руфус в воскресной проповеди затронул вопрос о важности Божьего учения и правильного отношения к учению. Если мы позволим Богу изменить наше мышление, сможем отказаться от себя и поставить Бога и Его цели на первое место, тогда мир не останется прежним, но будет изменён, и земля наполнится Божьей славой. 
 «Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его» (1-ое Иоанна 3:1).
 Бог есть любовь, и Он доказал Свою любовь к нам, назвав нас Своими детьми. Но, важно не только называться, но и БЫТЬ детьми Божьими. Мы должны соответствовать тому имени, которым нас назвал Бог. Бог желает, чтобы мы преобразились и стали Его детьми – через учение Его Слова. Если мы пренебрегаем этим учением, тогда мы тормозим процесс духовного роста и не преображаемся. Именно поэтому в нашей церкви мы учим Слову Божьему. 
«Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть»  (1-ое Иоанна 3:2). 
             Цель нашей христианской жизни – быть подобными Иисусу Христу. Многие люди думают, что в вышеприведённом месте из Писания говорится о втором пришествии Иисуса, – но, это не так. Здесь говорится о том, что мы должны измениться не после смерти, но, живя на земле. Бог дал нам всё необходимое – Слово, Дух Святой, Церковь – для того, чтобы мы изменились и стали, как Он. Когда мы увидим Иисуса, тогда мы сможем уподобиться Ему. Ты уподобляешься тому, на кого ты смотришь и кого видишь. Ты становишься тем, о чём ты постоянно думаешь. Как же мы можем видеть Иисуса? Мы можем видеть Иисуса, когда обращаемся к Нему в молитве и пребываем в Божьем Слове. 
«Но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа» (2-ое Корин. 3:16-18).

Похожие посты

  • 12 шагов к здоровому духовному состоянию. 7 часть.

    В начале воскресного служения пастор Руфус говорил о важности радоваться в Господе, а не унывать. Бог держит нас в Своей руке, и Он любит нас. Если мы знаем об этом и верим в это, тогда наша жизнь обязательно будет наполнена радостью и силой от Господа. Истина о Божьей любви и Его постоянном присутствии в нашей жизни поможет пройти любые испытания. Люди, связи, деньги, что угодно – всё это может подвести нас, а Бог – никогда не подводит тех, кто уповает на Него. Именно поэтому, нам стоит уповать и смотреть на Христа, а не на людей. Человек, который отдал свою жизнь Богу, должен смотреть на Христа, чтобы наполняться силой и радостью, чтобы не унывать.
  • Управление влиянием

    На воскресном собрании пастор Руфус поздравил всех женщин с международным женским днём. Женщина была создана Богом как помощница для мужчины в том, чтобы исполнять Божью волю и распространять Его Царство на земле. Бог даровал каждому человеку силу влияния. Это есть подарок от Него для человека.
  • Важность слышать голос Божий

    Жизнь Бога приходит к нам тогда, когда мы слышим Божий голос и повинуемся этому голосу. Слово, которое говорит Бог, наполнено силой и благодатью, оно приносит утешение и исцеление. Наш Бог есть Утешитель. Бог желает утешать плачущих и сетующих. Всякий раз, когда мы слышим голос Божий, мы наполняемся и верой, потому что наш Бог есть Бог веры.
  • Важность и суть решительности

    На воскресном служении пастор Руфус говорил о важности и сути решительности. Тот, порядок, который сегодня есть в мире, не является Божьим совершенным порядком. Бог всё ещё работает в этом мире, и то, что Он решил изменить, никто не сможет помешать или отменить. Наш Бог смеется над планами врагов, позволяя им сделать то, что они хотят. Бог раньше времени не вмешивается в это, даже позволяет врагам поиздеваться над Собой. Но, потом Бог выходит на арену. И только те, кто на самом деле верят Богу и не смущаются из-за действий врага, – они увидят явление славы Божьей. Библия говорит, что претерпевший до конца спасется (Мф.24:13).
  • Высвобождение силы Божьей через молитву

    Бог уже обо всём позаботился и всё даровал нам для жизни. Но, в своей реальной жизни мы видим, что нам много чего не хватает. Почему? Потому что мы еще не вошли в полноту обещанного Богом. Согласно обетования Божьего, в нас уже есть полнота любви. Но, в реальности мы часто наблюдаем, что нам не хватает этой любви. Это происходит потому, что мы должны работать над принятием обетований Божьих. И это мы делаем через молитву и веру в то, что Бог пообещал.
  • Как постоянно жить в осознанном Божьем присутствии. Сила воображения. 3 часть

    Пастор Руфус продолжал проповедовать на тему: «Как постоянно жить в осознанном Божьем присутствии?» Мы не сможем пребывать в Божьем присутствии и исполнять Божью волю до тех пор, пока не умрём для себя. В то время, когда Иисус жил на земле, за Ним постоянно следовало огромное количество людей. И на это были свои причины. Людям нравилось быть с Иисусом, потому что Он учил их, кормил, помогал, исцелял, проявлял сострадание и любовь. Всё это делал Иисус, а люди просто принимали от Него различные благословения и восполнение своих нужд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *