Если ваш враг голоден, тогда накормите его..

Здравствуйте, драгоценные дети Божьи!Сегодня Бог положил мне на сердце говорить с вами об одном принципе из Его Слова, который, на мой взгяд, является жизненно важным в наши дни. Этот принцип описан в книге Притчей Соломоновых 16:7:
«Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним.»
Этот принцип требует того, чтобы мы выполнили свою часть до того, как Бог сможет сделать Свою часть. Наша часть или наша ответственность заключается в том, чтобы угождать Богу во всех наших путях и отношениях. Ваше повиновение должно быть на первом месте, прежде чем Бог начнёт разбираться со вяким неповиновением со стороны ваших врагов. Именно поэтому, Библия учит, что Бог готов
“… наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.” (2Кор. 10:6).
Когда вы сделаете свою часть, тогда Бог будет Тем, Кто заставит ваших врагов примириться с вами. Бог  есть Тот, Кто будет мстить за всякое неповиновение. Например, Бог заповедал нам любить своих врагов, молиться за тех, кто преследует нас, а также благословлять тех, кто проклинает нас.
«Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.» (Мф. 5:43-45). «Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.» (Лука 6: 27-28).
Если вы повинуетесь этой заповеди, тогда ваши пути будут угодны Богу, и этим  вы даете Богу разрешение работать в вашу пользу и заставить ваших врагов быть в мире с вами.Слово Божье для вас сегодня такое: Если ваш враг голоден, тогда накормите его; если он жаждет, – напоите его освежающим напитком; молитесь за своих врагов и делайте для них нечто хорошее. Вам не придется долго ждать, чтобы увидеть, как Бог приятно удивит Вас. Я настоятельно прошу вас поразмышлять сегодня над одним местописанием:
«Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.»  (Рим. 12:17-20).
Да благословит вас Господь и заставит ваших врагов быть в мире с  вами с этого дня,  по мере того, как вы будете следовать  раскрытому сегодня приципу.До  завтра! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Один комментарий

  1. Любить врагов это не означает делать для них что то хорошее, а лишь то, чтобы не поступать так, как поступают они сами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.