Как войти в своё служение

Приветствую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа!

Сегодня я хотел бы поговорить с вами на тему: «Как войти в своё служение».

Давайте, посмотрим, что же необходимо для того, чтобы войти в своё служение?

У вас должно быть желание служить.

Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.” (1 Тим.3:1).

Без желания служить, человека трудно мотивировать к этому. Даже тогда, когда есть желание служить, это желание должно быть достаточно сильным, чтобы заставить вас действовать, иначе, вряд ли вам кто-то поможет. Легко научить и направить того человека, у которого есть огромное желание и интерес к чему-либо. Но, очень трудно пытаться убедить и побуждать к действиям безразличного человека.

Откуда приходит желание служить?

Желание служить приходит от понимания воли Божьей и цели нашего спасения.

У вас должно быть понимание цели служения.

Для того чтобы войти в своё служение, вам нужно сначала уяснить для себя цель служения. Для чего ты служишь? Существует ряд причин, почему нужно служить. Вот, некоторые из них:

  • Для реализации своего потенциала в Боге.

Бог наделил каждого человека различными талантами, дарами и огромным потенциалом, которые Он желает, чтобы мы использовали для созидания Его Царства. Однако без служения мы никогда не сможем развить в себе этот потенциал и довести его до максимума.

Мы будем слышать о том, как Бог работает через кого-то и творит историю через кого-то, но сами будем только наблюдать за происходящим, как зрители. Бог создал каждого из нас для участия, а не для того, чтобы мы были только зрителями. Бог силен в каждом из нас действовать могущественным образом, если только мы предоставим Ему эту возможность, – через свою самоотдачу и предоставление своих даров и способностей.

Вряд ли ты сможешь быть удовлетворенным как христианин, если ты просто сидишь, сложа руки, и смотришь на то, как другие поднимаются и творят великие подвиги, а ты лишь восхищаешься ими. Когда ты служишь, ты развиваешься. В противном случае, ты закапываешь свой потенциал, а затем, вообще можешь потерять его (см. Притчу о талантах — 25 глава Евангелия от Матфея).

  • Следующая цель служения – это исполнение своего призвания для утверждения Царства Божьего и продвижения Его дел на земле.

Ты не появился на земле случайно. У Бога есть цель для твоей жизни. Небо создано для земли (Быт.1: 14-18), земля создана для человека (Ис.45: 18), а человек создан для Бога. Человек создан для общения с Богом и утверждения Его Небесного Царства на земле, создан быть Его послом или представителем на земле (Быт.1: 26-28).

И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.” (Бытие 1:14-18).

«Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.» (Исаия 45:18).

«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.» (Бытие 1:26-28). Бог предопределил каждому из нас исполнять конкретные добрые дела. “Ибо мы–Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.” (Еф.2:10).

Он хочет, чтобы мы были плодотворными в своей жизни, и этим прославляли нашего Небесного Отца. Поэтому, главная цель служения – это не просто реализовывать свой потенциал, но распространять Царство Божье на земле, наполнять землю ведением о Нем, утверждая Его принципы в конкретных сферах общества и завоёвывая людей для Бога. Завтра мы продолжим рассматривать, что ещё необходимо для того, чтобы войти в своё служение.

Будьте благословенны!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его!

    Являлось ли благоволение в жизни Мардохея случайным? Увы, нет! Благоволение высвобождается и действует в жизни человека закономерно. Один из законов, которому подчиняется благоволение, – это закон сеяния и жатвы. Если ты будешь постоянно сеять благоволение и милость в жизнь других людей, тогда ты можешь быть уверен в том, что это благоволение придёт и в твою жизнь в самый нужный для тебя момент.
  • Bысвободи место для Бога и Его Слова в своём ежедневном распорядке

    “Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.”Согласно вышеприведённому местописанию, есть процесс или протокол, которому мы должны следовать, если мы хотим видеть или испытать Божьи проявления в своей жизни и служении.Это истина, что Бог есть Вездесущий. Он присутствует везде одновременно. Однако, важно отметить, что Его присутствие более реально и ощутимо в некоторых местах, чем оно наблюдается в других местах. Что определяет столь существенную разницу?
  • Щедрость и гостеприимство открывают двери для Божественного вмешательства II

    Когда мы гостеприимны, когда мы открыты для того, чтобы помогать людям и делиться тем, что у нас есть, когда мы делаем всё необходимое, чтобы наши гости чувствовали себя уютно, когда мы служим людям всем своим сердцем, тогда Бог говорит, что через это, даже не осознавая этого, мы можем оказать гостеприимство ангелам, которые приносят нам подарки от Бога, которые приносят Божьи благословения. Отвергая людей, неосознанно, ты можешь отвергнуть Божьих ангелов.
  • Bсё тайное обязательно станет явным

    «Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.» (Еккл. 12:14).Соломон как будто бы продублировал слова Иисуса. Бог приведёт каждое наше дело на суд, и особенно всё тайное — грехи, неправильные вещи, то, что мы утаили. Каждое дело Бог выведет на свет Своего суда. Это означает, что все наши грехи всё равно пойдут вслед за нами. Единственный способ, как мы можем избежать последствий за свои грехи и неправильные поступки, – это раскаяться в них до того, как Бог приведёт всё это на суд. Покаяние приносит нам милость и благодать от Господа. Покаяние приносит в нашу жизнь новые возможности от Господа. Поэтому, правильный образ жизни и правильное решение заключается в том, чтобы раскаяться в своих тайных грехах, чтобы Бог не осудил нас.
  • Чтобы творить дела Иисуса, мы должны молиться об этом!

    «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.» (Иоанна 14:12-13).Когда Сам Иисус говорит дважды слово «истинно», – это означает, что Он хочет обратить особое внимание на то, что Он говорит. Эти два стиха взаимосвязаны между собой. Иисус говорит, что мы сможем делать те дела, которые Он творил, и даже больше, если будем молиться. Иисус пытался донести до Своих учеников, что теперь Ему дана вся власть на небе и на земле, и Он будет представлять их на небесах, потому что Он будет восседать с Отцом на небесном троне. Иисус сказал ученикам, чтобы они просили в молитве во Имя Иисуса, и Он это сделает, чтобы Отец был прославлен в Сыне.
  • Искушения или испытания – это тест или экзамен

    Если вы вооружите себя знанием о том, что проблемы или испытания – это тест для всех нас, после которого нас ждет конкретная награда от Бога, тогда внутри вас будет разбужено то сокровенное желание от Бога – желание побеждать. Никто из нас не рождается с желанием проигрывать в этой жизни. Мы все хотим побеждать, но невозможно победить там, где нет сражения. Так вот, проблемы и испытания – это те сражения, после которых вас ожидает либо поражение, либо – победа. Через испытания и боль мы лучше понимаем ту цену, которую Иисус заплатил за наше искупление. «…Вы участвуете в Христовых страданиях…».