Находят только те, которые ищут

Мир вам, дорогие дети Божьи!Спасибо Богу за этот день, который Он нам подарил. Спасибо Богу за возможность пребывать в Его Слове и черпать для себя силу, крепость и мудрость.Вчера мы рассматривали историю о том, как Иисус накормил множество народа благодаря тому, что мальчик отдал в Его руки свой скромный обед в виде нескольких хлебов и рыбы.Иисус спросил у учеников:
«…сколько у вас хлебов? пойдите, посмотрите…Они, узнав, сказали: пять хлебов и две рыбы»(Мк.6:38).
 Мы начали рассматривать уроки, которые сокрыты для нас в этом маленьком отрывке из Писания.Во-первых, мы увидели, что ученики должны были пойти и выяснить, что у них имеется для того, чтобы Иисус мог совершить чудо. Любое чудо начинается с малого семени. Когда ученики нашли мальчика, оказалось, что у него есть пять хлебов и две рыбы, которых было достаточно для чуда.Ты еще много сможешь узнать о том, что сокрыто в тебе, если будешь активно это искать. Находят только те, которые ищут. Например, многие находят и видят только проблему за проблемой. Не ищи только проблем и не говори только о них, но фокусируй своё внимание на решении проблем. Тренируй свое сердце и свой ум на том, чтобы находить ответ и выход для проблем людей. Как только ты увидишь проблемы, тут же начинай думать о том, как ты можешь решить их. Начинай размышлять о всевозможных способах решения проблем, и Бог даст тебе множество идей для служения людям.Второй важный урок, который я хочу показать вам: ученики не нашли ответ в себе, но они нашли мальчика, который имел то, что им было нужно для решения возникшей проблемы. 
«Один из учеников Его, Андрей, брат Симона Петра, говорит Ему: здесь есть у одного мальчика пять хлебов ячменных и две рыбки; но что это для такого множества?» (Иоанна 6: 8-9).
 Не всегда мы сами сможем решить проблемы, которые мы видим. Но, мы можем привлекать внимание тех, кто может это сделать. Это тоже является своего рода служение, когда мы организовываем людей или ресурсы для восполнения существующих нужд.Эти два принципа помогут любому человеку, который серьезно думает о том, как найти свое место в Царстве Божьем и быть эффективным служителем Его милости.Не стойте праздно, ожидая лучшей возможности для служения или откровения от Бога. Начните служить прямо сейчас! Делателей мало, а жатвы много, поэтому, начинайте делать хоть что-то для продвижения Царства Божьего, если вы хотите найти свое место в этом Царстве. Иисус не одобряет тех, которые стоят праздно, в то время, когда так много ещё работы. У Иисуса не пройдут такие религиозные оправдания и фразы, как: «Я ищу волю Божью. Я не знаю моего служения. Я молюсь об этом. Я не знаю мой дар. Я не знаю, с чего начать, поэтому я ничего и не делаю».Пока вы молитесь, пока вы ищите волю Божью, пока вы пытаетесь обнаружить свое дарование или открыть свое служение, – начните что-то делать уже сейчас. Восполняйте какие-нибудь нужды во Имя Господа. Не теряйте своего времени, посмотрите вокруг, и вы увидите нужды, которые вы можете начать восполнять уже сегодня. Помогите своему пастору и духовным лидерам продвигать Царство Божье и осуществлять их видение до того, как Бог даст вам свое. Приобретайте общее понимание о том, что они пытаются делать, какие у них цели, видения и задачи, а затем подключайтесь к этому всем своим сердцем.И тогда, Бог приятно вас удивит, потому что Он благословляет всякого, кто трудится на благо Его Царства и Его детей.Обильных вам Божьих благословений! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.