Не надо концентрироваться на том, чего у тебя нет, нужно использовать то, что у тебя есть! II

Приветсвую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа!

Я хочу сегодня продолжать говорить о необходимости пускать в оборот свои дары и таланты в дела Царства Божьего.

Вчера мы говорили о том, что не важно то, сколько ты имеешь, но важно то, что ты делаешь с тем, что у тебя есть. Важно не концентрироваться на том, чего у тебя нет, нужно использовать то, что у тебя есть.

Бог даёт нам по нашим силам, поэтому Он не призывает нас делать то, чего мы не можем сделать. Если Бог поручает тебе что-либо сделать, это означает только то, что ты можешь это сделать. Бог не даст тебе больше, чем ты можешь вынести. Просто используй то, что у тебя есть.

Я прочитал одну историю о женщине, которая построила школу для бедных людей. Когда ещё ничего не было, у этой женщины в сердце родилось желание построить школу для бедных людей. Это стало её мечтой, над которой она постоянно думала. Но на тот момент у неё не было ничего — ни учебников, ни учителей, ни здания, ни денег. Но у неё было огромное желание этого достичь. И она начала делать то, что было в её силах. Она обратилась за финансовой помощью к Генри Форду — владельцу крупной машиностроительной компании. Генри Форд внимательно выслушал её и, недолго подумав, дал ей 10 центов. Как вам это нравится? Самое интересное, что эта женщина не обиделась на него и не опустила свои руки. На эти 10 центов она купила пачку семян и посеяла их. После этого, она собрала урожай, из которого часть продала, а часть — снова засеяла. Через время у неё уже был большой сад. Через 4 года она имела прибыль от продажи своего урожая, которой было достаточно для того, чтобы купить своё здание. После того, как она купила здание, она пошла к Генри Форду и поблагодарила его за те 10 центов. Генри Форд был настолько вдохновлён услышанным и увиденным, что сразу же подарил ей 1миллион долларов для полного осуществления её мечты. Благодаря этому, школа для бедных людей была открыта.

Что было бы, если она выбросила эти 10 центов, сказав, что этого слишком мало для осуществления такого большого проекта? Сегодня не было бы этой школы для бедных. Слава Богу за то, что эта женщина пустила в оборот то малое, что она имела, и она была весьма вознаграждена за свои старания и верность.

Многие люди поступают совершенно по-другому с тем малым, что они имеют — игнорируют этим малым и считают ненужным. Люди часто ничего не делают со своими талантами только потому, что считают их маленькими, не такими, как у соседа. Люди жалуются на жизнь и завидуют другим, вместо того, чтобы поблагодарить Бога за то малое, чем Он их наделил, и пустить это в оборот, начать использовать и приносить Богу прибыль.

Всё зависит от того, как мы относимся к своим талантам.

Эта женщина своим примером доказала то, что малое может творить великие вещи, если у нас будет правильное отношение к тому, что мы имеем.

Кто из вас сегодня благодарен Богу за то, что вы имеете? Может быть у тебя сегодня нет миллиона талантов, но ты всё равно должен быть благодарен Богу за то, что у тебя есть. Тебе нужно работать с тем, что у тебя есть сегодня, чтобы потом получить то, о чём ты мечтаешь.

Пусть Бог обильно вас благословит!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Молитва – это возможность подчинить свои планы Божьим планам

    Когда мы молимся, но, при этом, не понимаем, что такое молитва, тогда мы думаем, что молитва означает принести свой план перед Богом и сказать Ему: «Бог, вот мой план! Благослови его!» И если Бог благословляет твой план, тогда ты говоришь: «Слава Богу! Бог ответил на мою молитву». А если Бог не благословляет, потому что уБога имеется совершенно другой план для тебя, тогда ты говоришь: «Бог не отвечает на мою молитву». Знакомая многим ситуация. Часто люди приходят на консультацию к пастору и говорят: «Пастор, как вы думаете, какой путь мне избрать?»
  • Подготовка — это ключ к эффективной жизни! II

    Твоё завтра – это продукт твоего времяпровождения сегодня, это плод того, на что сегодня ты тратишь твои усилия и время. Твоё сегодня будет влиять на твой завтрашний день, поэтому, займись подготовкой к лучшему завтрашнему дню, вкладывая своё время в личное развитие и усовершенствование твоего характера и навыков.Если ты не послушаешь Бога сегодня, тогда ты не сможешь войти в свою обетованную землю завтра, потому что твое сердце будет ожесточено. Если ты позаботишься о сегодняшнем дне, тогда Бог позаботится о твоём завтрашнем дне.
  • Мы должны избавиться от непродуктивного времяпровождения

    Каждый раз, когда тебе кажется, что у тебя уже нет сил, тогда положи руку на своё сердце, и, если оно ещё бьётся, – это значит, что Бог всё ещё работает над твоей жизнью. У Него есть великий план для твоей жизни. Множество благословений ещё ждут тебя впереди.Бог благ к нам! Время так быстро бежит! Ещё столько несделанных вещей! Поэтому, мы должны ценить временем и делать только то, что является самым важным. Мы должны избавиться от любой ненужной суеты и непродуктивного времяпровождения.Бог говорит нам как Церкви, как верующим, что время коротко, и всё, что мы можем делать, мы должны это делать уже сейчас, не откладывая на завтра, не дожидаясь того момента, когда мы будем готовы к этому, или когда каждый из нас духовно повзрослеет.
  • Достойная цель для жизни

    У каждого человека есть цель, и неважно, говорит ли человек об этом или нет. Человека что-то двигает к тому, чтобы он что-то делал. Но, если говорить о цели, то важно знать, что есть ДОСТОЙНАЯ и НЕДОСТОЯНАЯ цели.У Павла была достойная цель, и он постоянно об этом говорит:«…при уверенности и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду, но при всяком дерзновении, и ныне, как и всегда, возвеличится Христос в теле моем, жизнью ли то, или смертью. Ибо для меня жизнь–Христос, и смерть–приобретение. Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас.
  • Проси у Бога реформации в твоей жизни, особенно в молитвенной жизни!

    Бог желает донести до нас, что молящаяся церковь — это побеждающая церковь, единая церковь, врата ада которую не могут одолеть. Молящаяся церковь — это растущая церковь, которая переживает Божью силу и чудеса. Бог сказал, что Он создаст Церковь, и врата ада не одолеют эту Церковь. Пусть Бог поможет каждому из нас, чтобы молитва заняла важное место в нашей жизни, чтобы пришёл Божий порядок в молитвенную жизнь. Я не говорю о той молитве, которая не касается неба, но я говорю о молитве, которая касается неба и приносит ответ. Это не дежурная молитва, но молитва, которая высвобождает силу Божью, о которой мы читали в жизни Иисуса.