Наше призвание – идти! 4 часть

[dropcap]В[/dropcap] это воскресенье пастор Руфус продолжал проповедовать на тему «Наше призвание – идти!» Цель жизни каждого человека заключается в том, чтобы исполнить своё призвание от Бога. Идти туда, куда желает Бог, – это составная часть призвания верующего человека. Для того, чтобы идти, человек должен быть в движении. Но, идти – это не значит двигаться в никуда. Иисус говорит нам, чтобы мы не просто шли, но шли с целью нести людям Евангелие и делать их учениками Иисуса. Результатом того, что мы послушны Богу и идём, куда Он нам говорит, будут ученики. Ученики – это люди, влюблённые в Иисуса, которые соприкасаются с любовью, силой и помазанием  Божьим, и которые меняются и преображаются в образ и подобие Христа. Очень важно, чтобы появлялись ученики Христа от того, что мы несём им Евангелие и идём. Наличие или отсутствие учеников помогает нам анализировать свою жизнь и свой путь. Если я уже имею учеников, тогда я могу усилить свои старания в этом. Если же от моих действий нет ожидаемого результата, тогда мне необходимо пересмотреть своё направление и то, что я делаю. Каждому из нас придётся однажды дать отчёт Богу за свою жизнь. Я не могу переложить на других ответственность за свою жизнь и за то, что и как я делаю в своей жизни. После того, как Бог призвал, Он возложил на тебя ответственность за то, чтобы ты исполнил своё призвание. При этом, Бог со Своей стороны уже позаботился обо всём необходимом. Бог предоставит нам Свою помощь, все необходимые ресурсы и пойдёт навстречу, если только мы ответим на Его призыв и скажем: «Да, Господь!» Бог желает, чтобы мы заняли активную позицию в вопросе исполнения своего призвания. Апостол Павел имел такую позицию, добровольно поработив себя ради исполнения Божьего поручения – идти и нести Евангелие Царства (см. 1-ое Корин. 9:19). Павел сказал:
«Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!» (1-ое Корин. 9:16).
Благовествовать – это значит идти и распространять  Евангелие, Божью любовь, участвовать в том, чтобы воля Божья исполнилась на земле, как и на небе. Павел говорит, что делая это, нам нечем хвалиться, потому что это есть наша прямая обязанность, наш долг перед Богом.  Если Бог спас тебя, если сегодня ты являешься верующим человеком,  тогда у тебя есть долг перед Ним – нести благую весть об Иисусе, занимая активную позицию. Я должен это делать на протяжении всей своей жизни. Апостол Павел говорит, что горе, если он не проповедует, если не исполняет порученное ему Богом. Это серьёзное заявление. Апостол Павел понимал, что он не сможет быть счастливым христианином, если не будет благовествовать. Если мы не будем благовествовать, тогда в нас  будут уменьшаться Божья жизнь и радость спасения. Если мы не пойдём туда, куда Бог говорит нам идти, тогда Он не сможет нас поддержать так, как Он этого хотел бы. Конечно, Бог не оставит нас, даже если мы не пойдём, потому что Он любит всех людей, но мы не сможем быть счастливыми верующими. К сожалению, многие верующие сегодня несчастны, хотя долгое время уже с Богом. Такие люди много знают, но ничего не делают с этими знаниями, поэтому им скучно и неинтересно в церкви и за её пределами. Это то горе, о котором писал апостол Павел. Бог устроил в жизни всё так, что никто не сможет быть счастливым, если он будет только принимать, брать в свою жизнь, при этом, ничего не отдавая другим. В книге Деяний апостолов 20:35, Господь сказал, что блаженнее давать, нежели принимать. Этот принцип относится абсолютно ко всем и всему в нашей жизни. Например, для того, чтобы растения могли продолжать жить, они нуждаются в углекислом газе, но, при этом же, они должны отдавать от себя кислород, в котором нуждаются другие создания Божьи. Горе деревьям, растениям, если они будут удерживать в себе кислород.

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.