Как постоянно жить в осознанном Божьем присутствии. Сила воображения. 3 часть

[dropcap]П[/dropcap]астор Руфус продолжал проповедовать на тему: «Как постоянно жить в осознанном Божьем присутствии?» Мы не сможем пребывать в Божьем присутствии и исполнять Божью волю до тех пор, пока не умрём для себя. В то время, когда Иисус жил на земле, за Ним постоянно следовало огромное количество людей. И на это были свои причины. Людям нравилось быть с Иисусом, потому что Он учил их, кормил, помогал, исцелял, проявлял сострадание и любовь. Всё это делал Иисус, а люди просто принимали от Него различные благословения и восполнение своих нужд. Но однажды Иисус сказал:
Луки 14:25-27  – С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
 Разница происходит тогда, когда поднимается вопрос о посвящении Богу конкретным образом. Без посвящения Богу людям всё нравится, потому что они всё получают бесплатно. Но, жизнь таких людей не меняется. Только посвящённые Богу люди смогут принести Богу угодные плоды, а также радикальные положительные перемены на земле. Иногда люди смотрят на успешного человека и думают, что ему просто повезло. Но, при этом, люди не видят и не хотят думать о том, какую цену пришлось заплатить этому человеку для того, чтобы достичь всего того, что он достиг. Важно знать и помнить, что если мы хотим видеть успех в своей жизни и исполнить своё призвание от Бога, тогда нам нужно быть готовым заплатить высокую цену. Мы должны думать не о том, что мы чувствуем или чего хотим, но о том, чего желает от нас Бог.  Если бы Иисус, живя на земле, руководствовался Своими чувствами, а не волей Отца, тогда навряд ли Он умер бы за нас на кресте. Иисус руководствовался только тем, чего хотел от Него Отец Небесный, поэтому Он и говорил: «Не Моя воля, но Твоя да будет!»

Похожие посты

  • 12 шагов к здоровому духовному состоянию. 5 часть.

    На воскресном служении пастор Руфус продолжал говорить о том, как мы можем находиться в здоровой духовной форме. Когда мы идём в Дом Божий, очень важно приготовить своё сердце и настроиться слушать то, что Бог будет говорить нам. Бог меняет нас изнутри, и затем это проявляется наружу. Человек, не изменённый внутри, напрасно тратит силы и время, чтобы выглядеть хорошо и приятно перед людьми. Реальные изменения в жизни человека происходят только тогда, когда изменено его сердце.
  • Есть ли смысл в служении Богу?

    Сегодняшнее слово, которое Бог вложил в сердце пастора Руфуса, является для нас предупреждением и ободрением одновременно. Бог хочет предупредить нас об опасности делать неправильные выводы и иметь неправильное мышление относительно вопроса служения Богу и людям. Все наши поступки основываются на определённых выводах, которые мы с вами делаем. О некоторых выводах мы не всегда осмеливаемся говорить другим.
  • Восстановление страсти к жизни. 2 часть.

    Люди страсти – это активные люди, которые меняют этот мир к лучшему. Наш Бог есть Бог, наполненный страстью. И Бог желает, чтобы Его дети были похожи на Него.Всё, что Бог совершает, Он это делает потому, что у Него есть страсть. Слово «страсть» включает в себя такое понятие, как «страдание». Страстью является то, ради чего вы готовы страдать и даже умереть.
  • Самооценка человека (пастор Руфус Аджибойе)

    Пастор Руфус говорил о том, что истинные поклонники должны поклоняться Богу в духе и истине. Но, это возможно только в том случае, если человек имеет личное откровение о том, Кем является Бог лично для него, и что Он сделал. Поклонение Богу связано с уровнем моего познания и откровения.
  • Страх Божий

    На воскресном служении пастор Руфус продолжал говорить о важности страха Божьего в жизни верующего человека. Хождение в страхе Божьем освобождает человека от любого другого страха.Многие верующие считают, что Бога не следует бояться, потому что Он добрый, любящий и прощающий.
  • Бог приходит внезапно

    Будь верен и будь там, где Бог тебя поставил. Продолжай делать то, что ты точно знаешь, что Бог сказал тебе делать. Не смотри на то, что не происходит в твоей жизни, но продолжай исполнять то, что Бог тебе сказал исполнять. И тогда Бог придет в твою жизнь, но Он придет внезапно. Бог придет не тогда, когда ты ждешь, но в намеченное Им время. Внезапно – это тогда, когда ты не ожидаешь, как сюрприз для тебя. Внезапный приход Бога – это то, чего ты никогда не ожидал. Бог умеет приятно удивлять. Но, приятно удивляет Бог только верных Ему. Верность и постоянство – это качество, которое Бог высоко ценит. Бог Сам постоянный и верный, поэтому и ценит эти же качества в людях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *