Сила воскресения Иисуса Христа

На воскресном служении пастор Руфус говорил о силе, воскресившей Иисуса Христа из мертвых. Иисус воскрес, и гроб Его пустой. Смерть как личность пыталась удержать Иисуса, но у нее ничего не получилось. Когда Иисуса погребли, то на всякий случай поставили большой камень. Но, Бог пришел, потряс землю, и камень был убран. После распятия Иисуса на кресте, люди находились в страхе и недоумении. Но, Иисус воскрес! И когда обнаружилось, что камень отнят, и гроб Иисуса пустой, люди придумали ложь об этом событие, которая распространяется и до сегодняшнего дня. Многие люди конфронтируют Евангелие ложной философией с целью запутать людей и сделать бездейственной силу Евангелия. Есть различные исследования, различные философии, которые направлены на то, чтобы назвать ложью воскресение Иисуса. Первые ученики проповедовали весть о воскресении Иисуса. Но, в это же самое время была группа людей, которые распространяли весть о том, что никакого воскресения Иисуса и вовсе не было. Эта ложь долго не продержалась, потому что люди, принявшего Иисуса, были преображены силой Божьей. Петр, который до этого был боязливым и даже несколько раз отрекался от Иисуса, теперь стал смелым и дерзновенным для Бога. Иисус живой – и это не просто учение или догма, но это истина. Но, важно, чтобы в нашей жизни стала очевидной истина о том, что мы служим воскресшему и живому Богу, для Которого нет ничего невозможного.Нет ни одной религии, в которой был бы Живой Бог, Живой Спаситель, – это есть только в христианстве. Мы как дети Божьи может этому радоваться. Мы можем хвалиться тем, что наш Господь Иисус Живой, и мы можем это доказать. То, что Иисус делал вчера – во время Своей земной жизни, – Он это же делает и сегодня. Иисус исцелял, и Он продолжает исцелять людей и сегодня. Иисус освобождал, и Он это же делает и сегодня. Иисус реальный сегодня. Он вчера, сегодня и вовеки Тот же (Евр.13:8). Тот, Кто исцеляет, спасает, освобождает, – тот не может быть мертвым. Иисус – Живой! Иисус не только в книге – в Библии, но Он Живой! Библия – это не мертвая книга догм, но это живая книга о воскресшем Иисусе, Который правит. Иисус Живой, и Ему принадлежит вся власть и сила. Иисус Живой, и Он не изменился. То, что Иисус творил вчера, Он творит и сегодня. Но, мы должны верить в это, и тогда Иисус сможет творить в нас и через нас то, что Он желает. Поэтому, пусть это будет не просто правильные заявления о том, что Иисус живой, но пусть эта истина станет очевидной в нашей жизни.Для первых учеников смерть Иисуса стала великим тяжелым потрясением. Несмотря на то, что Иисус множество раз предупреждал их об этом, но они не верили в то, что Он умрет. Почему? Потому что они не знали планов Божьих. После того, как Иисус умер, страх объял всех учеников. Даже когда Иисус явился ученикам после Своего воскресения, они находились в страхе, они были заперты в доме. Когда Иисус явился им после Своего воскресения, Он сказал: «Мир вам!»

Похожие посты

  • Царственное влияние через правильное отношение к труду. 1 часть.

    Но, на самом же деле, труд – это подарок от Бога для людей, это то, что задумал Сам Бог для нашего же блага. Когда мы увидим Божий взгляд на труд, библейские цели для труда, тогда мы будем еще больше восхищаться трудом. Труд – это служение Богу. На любом рабочем месте я совершаю служение Богу. Многие люди этого не понимают, потому что не знают и не смотрят на труд как на акт служения и поклонения Богу. Если мы этого не поймем, тогда большая часть нашей жизни, которую мы проводим на работе, будет потрачена впустую. Многие люди тратят жизнь и время на то, чтобы освободиться от любой работы, считая работу злом для себя. Труд же – это уникальный подарок от Бога, данный нам для того, чтобы мы раскрыли себя как личность, раскрыли заложенный Богом в нас потенциал. Вы никогда не узнаете себя, если не будете трудиться.
  • Духовное вооружение для царственного влияния

    Бог положил на сердце пастору Руфусу говорить на тему: «Духовное вооружение для царственного влияния». Каждое слово и послание от Бога очень важно, но фокус всегда направлен на то, что Он создал нас для Себя. Мы являемся Божьими творениями Его детьми, которые должны делать то, что приносит радость Богу. Мы должны исполнять свое призвание от Бога. Мы не создали себя сами. Когда эта истина становится личным откровением, тогда наша самооценка становится здоровой.
  • Продолжай верить Богу

    В нашей жизни обязательно будут ситуации, которые попытаются разбить или ослабить нашу веру. Но, несмотря на это, мы должны продолжать верить Богу. Наша вера будет испытана. Очень важно то, что вы делаете и как реагируете во время испытаний или проблем. Некоторые люди во время жизненных испытаний укрепляются в вере, а другие – теряют веру и даже отпадают от Бога.
  • Сила Божьей любви и Крови Христа

    В это воскресенье в церкви служил евангелист из Америки — Эрик Касто. Он служит во многих городах и странах, проповедуя весть о спасении через веру в Иисуса Христа. Эрик Касто ободрил церковь Словом Божьим, призвав не ослабевать в следовании за Богом и продолжать служить Ему.
  • Процесс Божьей подготовки к служению

    Бог готовит каждого из нас с целью, чтобы мы стали инструментами в Его Царстве. Бог готовит нас с помощью трёх агентов перемен – Слово, Дух Святой и человек. Бог действует на земле посредством Слова, с помощью которого Бог меняет нас, искореняет зло и насаждает Свою истину. Бог также действует посредством Своего Духа. Дух Святой – Тот, Который берёт Слово Божье и помогает нам применять его в жизни. Слово Божье – это меч духа. Следовательно, если Слово Божье произносится без Духа Божьего, тогда это просто теория, которая не приносит никакой пользы людям. Поэтому, Бог наполняет и оживляет Своё Слово Духом Святым. Бог также действует на земле через человека.
  • Божья мудрость – 1 часть

    В это воскресенье пастор Руфус говорил о Божьей мудрости. Бог желает, чтобы Его дети искали Его мудрости больше, чем что-либо другое. Божья мудрость сходит свыше. Мудрость очень важна. Многие люди называют себя мудрыми, но важно знать и понимать то, что Бог имеет в виду, когда говорит о мудрости. Чем же Божья мудрость отличается от человеческой мудрости? Мудрость Божья созидает, она благородна. Бог желает, чтобы мы наполнялись Его мудростью. Именно Божья мудрость помогает человеку не стоять на месте, но идти вперёд, становясь тем, кем Бог изначально нас создал. В Библии сказано