Привилегии и ответственность доброго управителя 6 часть

На воскресном служении пастор Руфус продолжал говорить на тему «Привилегии и ответственность доброго управителя». Бог является Владельцем всего видимого и невидимого, неба и земли. И нам дана привилегия от Бога – управлять всем тем, что Он нам доверил. В Библии даны принципы, инструкции и законы относительно того, как мы можем правильно управлять для Бога.Бог ожидает от Своих детей верности в вопросе управления. Мы являемся вечными созданиями Божьими, и вопрос управления также связан с вечностью. Бог даровал каждому человеку время, ресурсы, а также даровал определённое задание. Важно, чтобы наше время и ресурсы были направлены на исполнение этого задания от Бога.В прошлое воскресенье говорилось о финансах как об одном из ресурсов от Бога. Было отмечено, что в Библии чаще говорится о финансах, нежели о таких вопросах, как вера, молитва, любовь и т.д. Это означает, что мы также должны обратить особое внимание на вопрос финансов и увидеть, что об этом говорит Бог. В Евангелии от Матфея Иисус говорит о том, что невозможно одновременно служить Богу и маммоне (Мф. 6:24). Мы сами должны определить и выбрать что-то одно, чему мы отдадим своё предпочтение, и на что будем уповать.Маммона – это повышенная забота о материальных благах, это жажда иметь богатство. Маммона отвлекает человека от Бога и привлекает к себе. Маммона – это то, что пытается конкурировать с Богом и нашими с Ним взаимоотношениями. Иисус сказал Своим ученикам, чтобы они полагались на Бога, Который является их Отец. Иисус сказал, чтобы мы искали прежде всего Царство Божье, и тогда всё необходимое будет дано, будет приложено. В 13 главе Евангелия от Матфея сказано, что обольщение богатством заглушает Слово Божье и делает жизнь человека бесплодной.Почему Иисус так часто говорил о финансах и богатстве? Потому что Он знает, что финансы обладают силой. Бог не против того, чтобы у нас были деньги или богатство, но Он желает, чтобы у нас было правильное к этому отношение.Далее пастор более подробно говорил об управлении финансами с Божьей перспективы.

Похожие посты

  • Семья – Божье представительство (Апостол Улиссис Тофф)

    Вначале воскресного служения пастор Руфус ободрил церковь. Он сказал, что Бог желает иметь на земле Свою семью. Бог желает, чтобы нашим главным желанием было желание исполнять волю Божью, потому что именно и это делает нас Божьей семьёй. Если воля Божья не будет нашим высшим приоритером и ценностью, тогда мы не сможем стать той духовной семьёй, которая приносёт славу Богу.
  • Искусство доводить начатое до конца

    Пастор Руфус говорил о важности доводить начатое дело до завершения. В Библии сказано, что Бог есть Начальник и Совершитель нашей веры, Альфа и Омега, Начало и Конец. В Библии жизнь человека часто сравнивается с пробегом, с поприщем.
  • Царственное влияние через правильное отношение к труду. 1 часть.

    Но, на самом же деле, труд – это подарок от Бога для людей, это то, что задумал Сам Бог для нашего же блага. Когда мы увидим Божий взгляд на труд, библейские цели для труда, тогда мы будем еще больше восхищаться трудом. Труд – это служение Богу. На любом рабочем месте я совершаю служение Богу. Многие люди этого не понимают, потому что не знают и не смотрят на труд как на акт служения и поклонения Богу. Если мы этого не поймем, тогда большая часть нашей жизни, которую мы проводим на работе, будет потрачена впустую. Многие люди тратят жизнь и время на то, чтобы освободиться от любой работы, считая работу злом для себя. Труд же – это уникальный подарок от Бога, данный нам для того, чтобы мы раскрыли себя как личность, раскрыли заложенный Богом в нас потенциал. Вы никогда не узнаете себя, если не будете трудиться.
  • Молитва. 2 часть

    Молитва неправильного человека – это молитва с неправильным состоянием сердца. Всё, что Бог обещал, имеет условие. Например, в Библии сказано, что хлеб предназначен для детей, а крохи – для псов. Дети Божьи имеют определенное наследие. Я не могу называть Бога Отцом, если я не квалифицирован как ребенок Бога. Близкие отношения с Богом квалифицируют человека для того, чтобы называться и быть Его дитем.
  • 12 шагов к здоровому духовному состоянию. 3 часть.

    Пастор Руфус напомнил всем о том, что наш Бог благ, и Его милость вовеки. Этой истины достаточно для того, чтобы мы всегда славили Бога. Мы дышим и живём из-за того, что Бог благ к нам, и милость Его вовек. Бог сказал нам об этом в Своём Слове. В Библии сказано:Иоанна 1:1-5 – В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла егоСлово Божье является основанием всякого творения и нашей веры. Слово Божье – это причина, почему вообще что-либо существует. В Послании к Евреям сказано:
  • Понимание и осуществление личного призвания от Бога. 2 часть.

    Суть призвания состоит в том, чтобы приносить плоды, прославляющие Господа Иисуса Христа. Для того, чтобы быть более эффективным в жизни, мы должны понимать, что все люди разные, с уникальным призванием и дарами.  Бог имеет разные деревья в Своем саду, и каждый из нас является одним из этих деревьев. Есть общее служение для всех людей, например, любить Бога и людей, прощать, благодарить и др. Но, есть и уникальность призвания каждого человека. У каждого человека есть особое призвание, особое задание, ради которого Бог послал человека на землю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *