Привилегии и ответственность доброго управителя 6 часть

На воскресном служении пастор Руфус продолжал говорить на тему «Привилегии и ответственность доброго управителя». Бог является Владельцем всего видимого и невидимого, неба и земли. И нам дана привилегия от Бога – управлять всем тем, что Он нам доверил. В Библии даны принципы, инструкции и законы относительно того, как мы можем правильно управлять для Бога.Бог ожидает от Своих детей верности в вопросе управления. Мы являемся вечными созданиями Божьими, и вопрос управления также связан с вечностью. Бог даровал каждому человеку время, ресурсы, а также даровал определённое задание. Важно, чтобы наше время и ресурсы были направлены на исполнение этого задания от Бога.В прошлое воскресенье говорилось о финансах как об одном из ресурсов от Бога. Было отмечено, что в Библии чаще говорится о финансах, нежели о таких вопросах, как вера, молитва, любовь и т.д. Это означает, что мы также должны обратить особое внимание на вопрос финансов и увидеть, что об этом говорит Бог. В Евангелии от Матфея Иисус говорит о том, что невозможно одновременно служить Богу и маммоне (Мф. 6:24). Мы сами должны определить и выбрать что-то одно, чему мы отдадим своё предпочтение, и на что будем уповать.Маммона – это повышенная забота о материальных благах, это жажда иметь богатство. Маммона отвлекает человека от Бога и привлекает к себе. Маммона – это то, что пытается конкурировать с Богом и нашими с Ним взаимоотношениями. Иисус сказал Своим ученикам, чтобы они полагались на Бога, Который является их Отец. Иисус сказал, чтобы мы искали прежде всего Царство Божье, и тогда всё необходимое будет дано, будет приложено. В 13 главе Евангелия от Матфея сказано, что обольщение богатством заглушает Слово Божье и делает жизнь человека бесплодной.Почему Иисус так часто говорил о финансах и богатстве? Потому что Он знает, что финансы обладают силой. Бог не против того, чтобы у нас были деньги или богатство, но Он желает, чтобы у нас было правильное к этому отношение.Далее пастор более подробно говорил об управлении финансами с Божьей перспективы.

Похожие посты

  • Божья мудрость для исполнения твоей мечты (Пастор Руфус Аджибойе)

    В начале воскресного служения пастор поделился рядом мыслей, которые Бог вложил ему во время прославления. Для Бога очень важно то, в каком состоянии находится наше сердце. Зная это, мы должны время от времени останавливаться на своём пути и делать анализ того, что мы делаем, для чего это делаем и связано ли это с исполнением Божьей цели.

    [dropcap]В[/dropcap] начале воскресного служения пастор поделился рядом мыслей, которые Бог вложил ему во время...

  • Значение Пасхи

    В это воскресенье пастор Руфус говорил о значении и важности Пасхи.Пасха – это чудесный праздник, это добрая весть о спасении через веру в Иисуса Христа от Бога. Все, кто услышал и поверил в весть о воскресении Иисуса,- их жизни полностью изменились. Люди, которые встретились с Иисусом и посвятили Ему свою жизнь, не только пережили явные перемены в своей жизни, но сегодня они дают эту Божью жизнь другим людям.Каждый человек был создан Богом для взаимоотношений, именно поэтому никто из нас не можем жить без этих взаимоотношений. Есть разные формы взаимоотношений. Но, есть взаимоотношения, в которых нуждается каждый человек, – это взаимоотношения с Творцом, с Богом. Бог есть источник жизни. Если же мы отделяем себя от этого Источника, мы начинаем постепенно умирать. Смерть – это то, чего боятся все люди.

    [dropcap]В[/dropcap] это воскресенье пастор Руфус говорил о значении и важности Пасхи. Пасха - это чудесный...

  • Мышление умножения. Часть 5 – расширь свою вместимость (Исаия 54.2-3)

    Проповедник: Apustulis Rufus F. Adžiboije Прямая трансляция: youtu.be/jrkuUGYh_jw Введение: Бог продолжает говорить об умножении Приветствие…

    Дети идут на воскресную школу. Слава Господу! Господь благ, и все, кто верит в это, всегда будут это говорить...

  • Принципы верности и умножения – 1 часть

    В это воскресенье пастор Руфус говорил о некоторых Божьих принципах, а именно о принципах верности и умножения. Верность приводит к умножению, и это касается всех сфер нашей жизни. Умножение – это награда от Бога за верность. Быть верным нелегко и часто неудобно. В Библии сказано, что верных людей очень мало.

    [dropcap]В[/dropcap] это воскресенье пастор Руфус говорил о некоторых Божьих принципах, а именно о принципах...

  • Важность слышать голос Божий

    Жизнь Бога приходит к нам тогда, когда мы слышим Божий голос и повинуемся этому голосу. Слово, которое говорит Бог, наполнено силой и благодатью, оно приносит утешение и исцеление. Наш Бог есть Утешитель. Бог желает утешать плачущих и сетующих. Всякий раз, когда мы слышим голос Божий, мы наполняемся и верой, потому что наш Бог есть Бог веры.

    [dropcap]Н[/dropcap]а воскресном служении пастор Руфус говорил о том, что важным аспектом христианской жизни...

  • Исполняй своё призвание – 4 часть

    В это воскресенье пастор Руфус продолжал говорить о призвании и важности его исполнения. Мы радуемся тому, что мы живы, здоровы, спасены. Но, для чего всё это? Для чего вы живёте, ради чего спасены, для чего вам необходимо здоровье?

    В это воскресенье пастор Руфус продолжал говорить о призвании и важности его исполнения. Мы радуемся тому, что мы...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *