Как войти в своё служение II

Приветствую вас, дорогие друзья!

Этот день сотворил Господь для того, чтобы мы радовались и торжествовали перед Ним! Божья милость обновилась для каждого из нас в это утро.

Бог продолжает изливать на нас Свои милости и щедроты! Огромным благословением для каждого из нас является Божье Слово. Через Своё Слово Бог строит нас и нашу веру.

Вчера мы начали говорить о том, как мы можем войти в своё служение. Мы говорили о том, что у нас должно быть сильное желание служить. А желание служить связано с нашим пониманием воли Божьей и цели нашего спасения. Мы говорили о том, что служение помогает раскрывать нам свой потенциал. Служение помогает нам раскрыть себя, своё призвание для того, чтобы утверждать Царство Божье на земле и творить дела, угодные Богу. Бог предопределил каждому из нас исполнять конкретные добрые дела. Бог хочет, чтобы мы были плодотворными в своей жизни, и этим прославляли Его на земле. Бог желает через нас и наше служение наполнить эту землю ведением о Нём и Божьем Царстве. Бог желает, чтобы через служение мы утверждали Его принципы в каждой сфере жизни и завоёвывали людей для Него.

Что ещё необходимо для того, чтобы войти в служение?

Вы должны определить, чем вы можете служить?

Ты можешь служить людям только тем, что ты имеешь.

«Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.» (Деян.3: 6).

Чудо в твоей жизни начинается тогда, когда ты отдаешь Богу то, что у тебя есть сейчас. “И сказал ей Елисей: что мне сделать тебе? скажи мне, что есть у тебя в доме? Она сказала: нет у рабы твоей ничего в доме, кроме сосуда с елеем.” (4Цар.4: 2)

Важно понять, что же ты имеешь?

  • Образование

  • Опыт, пусть даже негативный или болезненный

  • Таланты

  • Дары духовные

  • Навыки или способности

Библия говорит нам, чтобы каждый из нас служил тем даром, который мы получили от Бога. “И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры; имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, –в учении; увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.” (Рим. 12: 6-8).

«Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.» (1 Петра 4: 10).

Бог обещает благословить всякого, кто будет служить Ему и людям своими дарами и талантами. Служение поможет расширить твои пределы и покажет тебе новые горизонты. Продолжим завтра!

Обильных вам Божьих благословений!

Пастор Руфу

Похожие посты

  • Как же выглядит по-настоящему ответственный человек? II

    Ответственный человек организован, дисциплинирован и усерден даже тогда, когда за ним никто не наблюдает. Такой человек сам определяет, что надо делать, как надо делать, когда надо делать, и прилагает все усилия к тому, чтобы это сделать.Ответственный человек подчиняет себя тому, что он должен сделать. Благодаря пониманию важности ответственности, он не может быть бездельником или праздным человеком. Ответственный человек правильно и эффективно использует своё время, свою энергию и свои ресурсы.
  • Tы не сможешь иметь служение, если ты не начнешь пускать в оборот то, что у тебя есть уже сейчас

    продолжаем разговор на тему: «Твой дар найдет тебе место».Мы говорили с вами о том, что всё великое начинается с маленького, — великая личность, великое служение, великие достижения, масштабное влияние. Всё начинается с того, когда человек начинает делать то, что он может, и когда он делает это от всей своей души, как для Господа, с верой и постоянством. Результатом такого отношения к жизни всегда будет награда от Бога. Такой человек обязательно будет благословлён и возвышен Господом. Дар такого человека обязательно найдёт для него место в общей картине Бога, в Теле Христовом.Дар человека предоставит ему простор и доведет до вельмож, — это есть принцип, который показан в Библии, как через Библейские учения, так и на примерах жизни Библейских героев.
  • Сокрытая мудрость

    Есть сокровище, которое для некоторых людей уже открыто и продолжает открываться каждый день, а для кого-то это сокровище ещё не доступно. Божье слово – это и есть Божье сокровище. Сегодня речь пойдёт именно о слове Божьем и о нашем отношении к Слову. Люди, которые имеют Библию, на самом деле, имеют настоящее сокровище.
  • Отвечает ли Господь на все молитвы?

    «Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.» (Иоанна 15:7). В этом местописании есть обещание от Бога: «чего ни пожелаете, просите, и будет вам». Кто из вас молился о чём-либо, но вам это не было дано? Я думаю, что многие из нас с этим столкнулись. В чём же тогда проблема? В Библии мы часто встречаемся с описанием того, что люди молились, и они получали ответ на свои молитвы. Сам Бог повелел нам молиться, и Он обещал, что ответит на наши молитвы.
  • Подготовка — это ключ к эффективной жизни! II

    Твоё завтра – это продукт твоего времяпровождения сегодня, это плод того, на что сегодня ты тратишь твои усилия и время. Твоё сегодня будет влиять на твой завтрашний день, поэтому, займись подготовкой к лучшему завтрашнему дню, вкладывая своё время в личное развитие и усовершенствование твоего характера и навыков.Если ты не послушаешь Бога сегодня, тогда ты не сможешь войти в свою обетованную землю завтра, потому что твое сердце будет ожесточено. Если ты позаботишься о сегодняшнем дне, тогда Бог позаботится о твоём завтрашнем дне.
  • Слышишь ли ты, что говорит Бог? IV

    Для того, чтобы услышать голос Бога, ты должен научиться останавливаться и успокаиваться – успокоить свой разум, чувства, эмоции, и только тогда ты сможешь услышать, что Бог тебе говорит. Когда ты научишься слышать голос Божий, тогда ты начнёшь пребывать не только в жизни вечной, но и в жизни с избытком, которая сокрыта в тебе. Проблемы будут приходить, но всё равно ты сможешь ходить в радости, потому что ты будешь уверен в том, что твой Бог имеет ответ на любой вопрос, твой Бог силён решить любую проблему. Человеческий разум пытается всё вычислить – что и как будет, как всё должно произойти. Наш разум работает, как быстрый процессор. Но проблема в том, что в нашу жизнь приходят такие ситуации и такие проблемы, которые не под силу решить нашему разуму. И что происходит тогда с нашим разумом – процессором? Он выходит из строя.