Знаете ли вы свою миссию в жизни?

Приветствую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа! Я рад, что вы находите время для того, чтобы зайти на нашу рубрику «Ежедневное слово для духовного укрепления» и подкрепиться мудростью, которая сокрыта в слове Божьем. Слово Божье приносит в нашу жизнь свет.

На протяжении нескольких дней мы говорим о важности постижения воли Божьей для своей жизни и исполнения этой воли. Иисус является наилучшим примером того, как можно открыть для себя волю Божью и исполнить её. Наша полнота жизни и счастья сокрыта в воле Божьей для нас и в исполнении этой воли.

Вчера мы говорили о том, что существует три области познания, в которых дети Божьи должны возрастать для того, чтобы исполнить свою миссию на земле.

Во-первых, мы должны лично познать Бога, Его природу, Его сердце и Его цели для творения.

Во-вторых, мы должны познать самого себя как новое творение во Христе Иисусе. Важно открыть для себя через Писание свою миссию и жизненные цели на земле, свою власть во Христе и свое наследие вместе со всеми святыми.

В-третьих, мы должны знать своего врага – дьявола, и то, как противостать дьяволу, чтобы быть способными совершить свое поприще на земле.

Вы созданы во Христе Иисусе для того, чтобы исполнить те добрые дела, которые Бог уже заранее предназначил вам исполнить.

«Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять» (Еф.2:10).

Творить волю Божью – значит исполнить те добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнить.

Когда Иисус начал Свое служение, Он открыто заявил о Своей миссии, потому что Иисус знал эту миссию.

«Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано: Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господне благоприятное. И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него. И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами» (Луки 4:17-21).

Иисус открыл Писание и нашел в нем Свое предназначение, открыл для Себя Свою миссию в жизни. Иисус перечислил все те добрые дела, которые Бог предназначил Ему исполнить, а именно:

  • благовествовать (провозглашать Евангелие) нищим;
  • исцелять сокрушенных сердцем;
  • освобождать пленных;
  • подарить слепым прозрение;
  • выпустить измученных из тюрьмы на свободу.

Аналогичным образом мы можем открыть и для себя волю Божью. Вам не следует только молиться и задаваться сложными вопросами. Читайте свою Библию с целью познать то, что Бог говорит о вас и вашей миссии. Всё это уже написано в вашей Библии. Молитесь и просите Бога о том, чтобы Он открыл вам глаза на то, чтобы вы увидели себя в Библии. По мере того, как вы будете молиться, читать Библию и размышлять над ней, Иисус придет к вам Духом Святым и откроет ваше сердце к разумению Писания, точно так, как Он сделал это для тех двух учеников, которые шли по дороге в Эммаус.

«Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам… И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. Тогда отверз им ум к уразумению Писаний» (Луки 24: 36; 44-45).

Библия говорит, что как Отец послал Иисуса, так и Иисус посылает нас в мир.

«Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир» (Иоанна 17:18; 20:21).

Это говорит нам о том, что Бог желает, чтобы каждый верующий раскрыл для себя свою миссию посредством регулярного общения и тесных взаимоотношений с Богом, а также через изучение Его Слова.

Бог желает также, чтобы мы, как и Иисус, постоянно говорили и заявляли о своей жизненной миссии и, таким образом, утверждали себя в воле Божьей.

Знаете ли вы свою миссию в жизни? Открыли ли вы для себя свое предназначение в этой жизни? Видите ли вы себя в Писании, когда вы его читаете?

Помните о том, что исполнение воли Божьей для вашей жизни очень важно, так как от этого зависит исполнение общей воли Божьей на этой земле.

Пусть Бог благословит вас в этот день! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Обязательно записывай видение от Бога!

    Однако, когда приходит откровение и разумение от Бога, вы должны записать всё, что говорит или показывает вам Бог. И тогда это становится как источник жизни, который оживляет вас и приносит такую надежду, которая высвобождает в вас веру и упование на Бога.Записать видение — это значит зафиксировать увиденное на бумаге. Мы должны записать видение ясным и понятным языком, и, таким образом, сохранить его в письменном виде. Именно таким способом мы сможем сделать наше видение тем, что можно будет ожидать или, на что можно будет надеяться. Это один из способов, как мы можем соединить себя с этим видением и посвятить себя его осуществлению.
  • Всё великое начинается с малого!

    Начни использовать то малое, что у тебя есть, будь в этом постоянен и верен, и ты будешь удивлён, во что это может вырасти. Семя величия уже сегодня есть внутри каждого человека. Но это семя прорастёт и сможет принести плод, если оно будет посажено, если ты пустишь это семя в оборот.«От малого произойдет тысяча, и от самого слабого-сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время.» (Исаия 60:22).
  • Если человек не служит Богу, то, рано или поздно, такой человек остынет в своей любви к Богу и уйдёт от Него!

    Служение Богу — это один из способов, как я могу поддерживать в норме своё духовное состояние. Один из способов для духовного роста — это служение Богу. Если человек всё время только принимает и принимает, но ничего от себя не отдаёт, такой человек умрёт. Поэтому, очень важно служить Богу.
  • Kak важно начинать свой день ещё с предыдущего вечерa

    О чём нам это говорит? Это говорит нам о том, что Бог начинал Свой день с вечера. Очень важно, чтобы мы с вами научились этой мудрости от нашего Небесного Отца. Если мы встаём с утра, и только тогда начинаем думать, что мы будем делать в этот день, мы уже опоздали, мы уже начали день неправильно, мы уже начали свой день с опозданием. Самый поздний момент, когда мы можем начинать свой день, это вечер перед последующим утром. Мы должны уже иметь представление о том, что нас ждёт завтра. Мы уже должны иметь представление о том, что мы будем делать. У нас уже должны быть скомплектованы планы на день до того, как мы пойдём спать. Если мы слишком ленивы для того, чтобы составлять свои планы на следующий день до того, когда мы пойдём спать, тогда мы направляемся к бедной жизни – как в духовном плане, так и в физическом.
  • Молитва – это возможность подчинить свои планы Божьим планам

    Когда мы молимся, но, при этом, не понимаем, что такое молитва, тогда мы думаем, что молитва означает принести свой план перед Богом и сказать Ему: «Бог, вот мой план! Благослови его!» И если Бог благословляет твой план, тогда ты говоришь: «Слава Богу! Бог ответил на мою молитву». А если Бог не благословляет, потому что уБога имеется совершенно другой план для тебя, тогда ты говоришь: «Бог не отвечает на мою молитву». Знакомая многим ситуация. Часто люди приходят на консультацию к пастору и говорят: «Пастор, как вы думаете, какой путь мне избрать?»
  • Изменения через служение III

    Служение помогает нам жить не только ради себя. Когда человек служит, тогда его жизнь сконцентрирована на том, чтобы сделать другого человека счастливым, вместо того, чтобы ожидать, что кто-то осчастливит его самого. У человека, имеющего такое мышление и жизненную позицию, не будет времени для депрессии и самосожаления. Жизнь такого человека будет сосредоточена на том, чтобы найти кого-то, кто находится в худшем положении, и помогать им, вместо того, чтобы просто сидеть и жалеть себя. Человек, понимающий суть истинного служения, уже не живёт для себя, но для того, чтобы любить Бога и людей.