Дисциплина – это постоянство в избранном курсе действий

Приветствую вас, дорогие друзья, и благословляю в этот день!

 

Я благодарю Господа за то, что Он дарует нам ежедневное слово, которое укрепляет нас и помогает нам двигаться вперёд.

 

Мы продолжаем говорить о важности дисциплины в жизни тех людей, которые желают видеть очевидные перемены и успех.

 

Мы говорили, что именно дисциплина приводит в действие все наши добрые идеи и планы.

 

До того, как мы рассмотрим некоторые библейские примеры дисциплины, сначала дадим определение самому понятию «дисциплина».

 

Дисциплина – это постоянство в избранном курсе действий.

 

У кого из вас было так, что вы начинали развивать в себе какие-то новые привычки, а потом, через небольшой отрезок времени, вы снова возвращались к старым привычкам? Я думаю, что у многих. Почему так происходит? Я не знаю всех причин, но я знаю, что одной из причин этого является отсутствие дисциплины. Изменения требуют не только действий, но и постоянства в избранных действиях. Без постоянства в наших действиях не будет стабильных изменений к лучшему, а лишь кратковременный всплеск эмоций, которые быстро погаснут.

 

От всех нас требуется дисциплина, так как без нее мы не сможем быть постоянными в жизни.

 

Даже если мы уже начали меняться к лучшему и делать добрые дела, но, при отсутствии дисциплины мы будем вновь и вновь возвращаться к привычному старому образу жизни. Именно так протекает жизнь многих людей сегодня, – они просто ходят по кругу, и в их жизни ничего не меняется. Вроде бы они совершают много дел и движений, но, всё это не приносит никаких результатов и перемен к лучшему, так как они снова и снова возвращаются к начальной точке, вместо того, чтобы двигаться вперед.

 

Много движений и деятельности — это еще не означает, что мы прогрессируем или продвигаемся вперед! Именно дисциплина фокусирует нас на конечной цели и дает нам внутреннюю мотивацию двигаться к этой цели до тех пор, пока она не осуществится. Без дисциплины успех просто невозможен! Вы никогда не найдете успешных людей, которые, при этом, были бы недисциплинированы. Это просто невозможно! Настоящий успех и отсутствие дисциплины никогда не идут вместе. Поэтому, если мы хотим быть в категории успешных людей, мы должны стать дисциплинированными людьми.

 

Бог желает, чтобы мы были дисциплинированными или постоянными людьми, потому что это поможет нам преобразиться в образ Иисуса Христа.

 

Бог восхищался сыновьями Садока — священниками за то, что они не отступили от своего служения, в то время, как остальные дети Израилевы отступили от Господа.

 

«А священники из колена Левиина, сыны Садока, которые, во время отступления сынов Израилевых от Меня, постоянно стояли на страже святилища Моего, те будут приближаться ко Мне, чтобы служить Мне, и будут предстоять пред лицем Моим, чтобы приносить Мне тук и кровь, говорит Господь Бог. Они будут входить во святилище Мое и приближаться к трапезе Моей, чтобы служить Мне и соблюдать стражу Мою».(Иезек.44:15-16).

 

Сыновья Садока были постоянны в своём отношении и служении Богу, потому что были дисциплинированными людьми. Вот, почему Бог обещал, что именно они будут приближаться к Нему и служить Ему. Бог избирает для Себя дисциплинированных, постоянных и надежных людей, на которых можно положиться в любой ситуации. Такие люди не отступят и не уклонятся от своих обязанностей, чтобы ни случилось.

 

Непостоянные люди не смогут принести Богу достойные плоды. Непостоянные и недисциплинированные люди – поверхностны и эмоционально не стабильны.

 

«А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.» (Мф. 13:20-21).

 

У недисциплинированных людей нет сильной духовной корневой системы, способной выстоять при жизненных штормах и бурях, поэтому, они легко отпадают от правильного и избранного ими пути следования.

 

Но я верю, что мы с вами изберём другой путь — путь постоянства и верности Богу, потому что мы жаждем угодить Ему и преобразиться в образ нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа!

 

До завтра!

 

Пусть Бог обильно вас благословит!

 

 

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Надежда спасения

    «Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения, потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа, умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним».Мы уже много говорили о роли веры и хождения в любви в последнее время. Сегодня мы начнём разговор о роли надежды спасения.Вера нужна для настоящего времени. Верою мы имеем мир в настоящее время, независимо оттого, что происходит вокруг нас. Верой мы уже сейчас входим в Божий покой.

    «Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения, потому что Бог...

  • Мы побеждаем верой!

    Есть разные уровни проблем и испытаний. Наша вера укрепляется и растёт через испытания и трудности. Ты можешь преодолеть все преграды верой!Почему Иисус сразу не ответил на молитву этой женщины Хананеянки? Почему Он отвечал ей так, как Он отвечал?1.Иисус хотел, чтобы вера этой женщины возрастала.Почему Иисус не отвечает сразу на твои молитвы? Почему на пути к ответу всегда встречаются преграды? Потому что Бог хочет развивать твою веру. Поэтому, всякий раз, когда мы сталкиваемся с проблемами, которые больше нас, больше наших возможностей, нам нужно научиться во всём этом благодарить Бога за то, что через эти ситуации Он помогает возрастать нашей вере.

    Есть разные уровни проблем и испытаний. Наша вера укрепляется и растёт через испытания и трудности. Ты можешь...

  • Иисус познал волю Божью и исполнил Свою миссию

    Благодаря тому, что Иисус познал волю Божью и исполнил Свою миссию, мы с вами сегодня можем входить в Божье присутствие, получать прощение грехов и ответы на наши молитвы.Очень важно увидеть то, что судьбы многих людей зависят от того, исполняем ли мы или нет свою миссию и волю Божью в жизни. Если вы не исполните свою миссию, тогда некоторые люди не смогут войти в свою судьбу, или же из-за вас будет задержка в исполнении предназначения некоторых людей.Именно из-за этого Иисус очень серьёзно воспринимал волю Божью и ее исполнение. Совершение дел Отца, Пославшего Его, было главным приоритетом нашего Господа Иисуса.

    Благодаря тому, что Иисус познал волю Божью и исполнил Свою миссию, мы с вами сегодня можем входить в Божье...

  • Слышишь ли ты, что говорит Бог? II

    Кроме голоса разума, мы часто слышим голос наших чувств. У чувств тоже есть голос. Но и этот голос не всегда отражает то, что говорит Бог. Наши чувства весьма изменчивы, часто они зависят от многих внешних факторов, – настроения, погоды, усталости и др. Если мы будем слушать только свои чувства, тогда нам не видать стабильного успеха.Например, часто ты можешь чувствовать себя одиноким, слабым, нелюбимым, неудачником и так далее. Однако, такие чувства часто не соответствуют истине. Если ты будешь водим своими чувствами и принимать их за истину, тогда ты не сможешь наслаждаться той жизнь с избытком, которую Бог приготовил для тебя. Бог даёт эту жизнь только тем, которые слышат Его голос и идут за Ним!

    Кроме голоса разума, мы часто слышим голос наших чувств. У чувств тоже есть голос. Но и этот голос не всегда...

  • Что ещё приносит прощение в жизнь человека II

    Прощение от Бога освобождает нас от чувства вины.«Но я открыл Тебе мой грех и не скрыл моего беззакония; я сказал: “исповедаю Господу мои преступления”, и Ты снял с меня вину моего греха». (Пс.31:5).

    Прощение от Бога освобождает нас от чувства вины. «Но я открыл Тебе мой грех и не скрыл моего беззакония; я...

  • Ежедневное послушание Богу в различных вопросах жизни приведёт тебя к твоему призванию IV

    «Рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.» (Исаия 59:1).Бог любит каждого человека. Для каждого человека у Него приготовлена удивительная судьба. Каждый человек рождён для определённой цели. Каждый человек имеет призвание, но только Господь знает, что включает в себя это призвание. Если человек полностью подчинится Господу, тогда Он откроет этому человеку всё, что касается его призвания.

    «Рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.» (Исаия 59:1)...