Hам необходимо постоянно очищать себя словом Божьим и ходить в Его свете.

Приветствую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа! Мы говорили с вами о том, что нам придётся научиться находиться в недре Отца Небесного, если мы хотим видеть Бога в своей жизни и являть Его другим людям. Для этого нам необходимо постоянно очищать себя словом Божьим и ходить в Его свете. Для того, чтобы ярче отражать свет Божий в своей жизни, необходимо очищать свой светильник. Я являюсь носителем света. Я есть свет этому миру. А свет предназначен для того, чтобы освещать и разгонять всякую тьму. Свет, который я излучаю, является отражением того света, который я принял от Бога. Но, часто мы демонстрируем искажённый свет – искажённый взгляд о Боге. Мы должны очистить свой светильник для того, чтобы лучше отражать Бога. Мы не должны быть камнем преткновения для других людей. Апостол Павел сказал, что его желание состоит в том, чтобы Христос возвеличился в его теле. Мы рассмотрим один отрывок из Писания и выделим несколько принципов, на которые необходимо обратить внимание. Это поможет нам понять то, как мы можем ярче излучать свет Божий в своей жизни. 
«Посему, имея по милости Божией такое служение, мы не унываем; но, отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом. Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы–рабы ваши для Иисуса…» (2-ое Корин.4:1-5).
 1) Я уже имею служение. Мы имеем Новый Завет с Богом, и вместе с этим Заветом мы приняли от Бога новое служение – явить Бога этому миру. До прихода Христа Бог был скрыт под тенью закона, так что наш ум не был в состоянии понять Бога. Однако, с приходом Христа все изменилось. Теперь, если мы хотим видеть, слышать и переживать Бога и Его силу, нам необходимо смотреть на Иисуса и слушать Его, а также познавать Его лично. С того момента, как Иисус пришел на землю, ветхозаветная сложная система жертвоприношений и ритуалов была отменена. Теперь, Бог говорит и действует в Иисусе.
«Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается». (2-ое Кор.3:15-16).
Покрывало религии и закона, которое мешает людям видеть и познавать Бога, снимается в тот самый момент, когда человек обращается к Иисусу. Именно Иисус освещает всякого человека, приходящего в мир. Иисус есть истинный свет, который обладает подлинным познанием Бога. Все остальное является лишь отражением Его света.
«Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил». (Евр.1:1-2).
Иисус пришел для того, чтобы снять завесу и сделать Бога известным и понятным для людей. Конечно, до сих пор многие люди все еще запутаны в религиях и сложных ритуалах, пытаясь найти Бога и служить Ему.
«Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом».(2-ое Корин.3:14).
Отрицая Христа, многие потеряли Бога и Его цель и начали действовать против Него. Именно по этой причине фарисеи боролись с Иисусом, Который пришел, чтобы снять покрывало с их сердец и явить им Бога. В их понимании Иисус слишком упростил процесс познания Бога, потому что Он отложил в сторону ритуалы, обряды и предания отцов, которые не соответствовали истине Божьей. Вот, почему религиозные люди убили Иисуса. По этой же причине Павел долгое время гнал церковь. Но всё изменилось в тот момент, когда Иисус явился Павлу и снял с его сердца покрывало, чтобы он смог увидеть Бога в Иисусе. Итак, миссия Иисуса является теперь и нашей миссией, а именно: явить Бога окружающим нас людям и распространять благоухание познания Его через свою жизнь. И помните, что исполнение этой миссии является нашим главным служением. Будьте благословенны! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Pастёшь ли ты в своём хождении с Богом?

    Бог желает, чтобы Его дети продолжали развиваться и возрастать во взаимоотношениях с Ним. В Библии мы можем увидеть причину, почему это столь важно и необходимо для каждого из нас. До тех пор, пока мы не будем возрастать, мы не сможем наслаждаться и пользоваться теми привилегиями, которые Бог предусмотрел для нас как Своих сыновей и дочерей.«Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира.» (Галатам 4:1-3).
  • Жизнь – это испытание

    Когда мы понимаем, что жизнь – это испытание, тогда многие вопросы отпадают сами по себе, и тогда мы можем радоваться и наслаждаться жизнью. Когда человек понимает, что жизнь – это испытание, тогда любая трудная ситуация рассматривается им как возможность, а не как помеха.В Библии часто говорится о том, что Бог испытывает Своих детей. Бог это делает не потому, что Он ненавидит или желает видеть наше падение. Нет! Бог испытывает нас по ряду причин. Бог благословил Авраама, подарив ему сына Исаака, а потом послал испытание – попросив принести сына в жертву. Бог допустил испытания в жизни Иова, и Иов прошёл через горькие и страшные вещи.
  • Божья цель за землю и роли человека в нем III

    «По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их ». (Мф. 7:16-20).
  • Поиск жизненной цели III

    Мы с вами говорим о поиске человеком цели для своей жизни. Для этого мы взяли за пример жизнь Соломона — сына Давида. Соломон является самым мудрым человеком на земле. Мы видели, что в начале своего пути Соломон приобрёл мудрость и богатство, потому что он любил Бога и познал Его. Но, в жизни Соломона был и такой период, когда он отошёл от Бога и пошёл вслед за чужими богами. Именно в это время Соломон пытался насытить свою душу различными вещами, он искал удовлетворения в разных вещах. Но, в конечном итоге, Соломон понял, что без Бога невозможно иметь счастье и удовлетворение в этой жизни.
  • O силе и важности прощения

    Мы будем рассматривать две стороны прощения.Прощение – это то, без чего жизнь на земле превратилась бы в адские мучения.Каждый человек время от времени сталкивается с вопросом прощения и его необходимостью.
  • Как не сдаваться, когда так много проблем III

    «Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести» (1-ое Коринф.10: 13).