Наше высшее призвание – явить Бога в своей плоти

 Здравствуйте, дорогие друзья! Я благодарю Бога за вас и верю, что этот день принесёт вам благословения, по мере того, как вы будете размышлять над словом, которое Бог нам сегодня даёт. Мы всё ещё говорим на тему: «Наше высшее призвание – явить Бога в своей плоти». На основании 2 -го Коринф. 4:1-5 мы выделили следующие принципы: 1) Я уже имею служение – являть Бога этому миру. 2) Моё служение важно, и это служение я принял по милости Божьей. 3) Я не должен унывать или сдаваться. Также это место из Писания говорит нам о том, что: 4) Я должен отвергнуть скрытые постыдные дела. 
«…но, отвергнув скрытные постыдные дела…» (2-ое Корин.4:2).
 Скрытые постыдные дела – это то, что мы скрываем от людей, потому что нам стыдно это показывать. Бог умоляет нас, чтобы мы отреклись от всех скрытых и постыдных дел в своей жизни, потому что это в конечном итоге разрушит наше доброе свидетельство. Каждый из нас должен работать над тем, чтобы очистить свою жизнь от всего того, что можно отнести к категории «скрытых постыдных дел». Всё тайное обязательно станет явным, если с этим вовремя не разобраться. Бог не заинтересован в том, чтобы позорить Своих детей, но Он не будет и мириться с лицемерием в нас.
«Итак, не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано».(Мф.10:26).
Исповедуй свои грехи перед Богом, Который всё знает, и проси у Него помощи в том, чтобы расправиться с этими греховными и тайными делами. Чем честнее ты живёшь, тем более безопаснее будет твоя жизнь.
«..и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось. Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие…». (Евр.12:13-15).
Живи открытой и прозрачной жизнью, а не жизнью с двойными стандартами. То, что хромает в твоей жизни – в твоей семье, на работе, в твоих взаимоотношениях, – Бог хочет всё это исцелить. Но, для этого тебе необходимо быть открытым перед Богом и работать над тем, чтобы это исправить. Живи в мире и святости, чтобы Бог мог быть реальным в твоей жизни. Позаботься о том, чтобы никакой горький корень не поселился в твоей жизни. Корень – это невидимая тайная часть. Плоды зависят от состояния корня, поэтому, ты должен работать над состоянием корней в твоей жизни. Не обманывайся, потому что то, что скрыто, обязательно выйдет наружу, – в тот момент, когда ты совсем этого не ждёшь. То, с чем ты вовремя не разберёшься, будет вредить тебе и распространять плохой запах вокруг твоей жизни. Бог не заинтересован в том, чтобы унижать или позорить нас, потому что любовь покрывает множество грехов, а Бог есть любовь. Но, при всём этом, Бог ожидает от нас покаяния в наших грехах. Давид согрешил с замужней женщиной и скрыл это, не желая прислушиваться к голосу совести. И, тогда Бог открыл этот грех пророку. Если бы Давид не услышал голоса пророка и не покаялся в том, что он сделал, – он умер бы, потому что грех ведёт к смерти. 5) Не прибегай к хитрости. 
«… не прибегая к хитрости…» (2-ое Корин.4:2).
 Хитрый человек – это тот, который не идёт прямым путём, но идёт обманным, не в пользу другого человека. Говори всегда честно, говори правду! Обман ведет людей к заблуждению и мешает являть Христа. Бог призывает каждого из нас быть честным. Иисус возлюбил правду и возненавидел беззаконие! Давайте будем учиться этому у Него. С миром Божьим! До завтра! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Держись вечной жизни!

    «Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.» (1Тим.6:11-12).В этом месте из Писания Павел говорит, что наша христианская жизнь состоит из трёх моментов. Согласно этого места из Писания, нам необходимо: 1) убегать от греха; 2) преуспевать или достигать правды; 3) сражаться или подвизаться добрым подвигом веры.
  • Поиск жизненной цели II

    Сегодня мы посмотрим на предпринятые Соломоном шаги, с целью найти смысл и цель жизни. Мы увидим, к каким выводам Соломон пришёл. Первое, в чём Соломон начал искать смысл жизни, – это было приобретение мудрости и знаний.«Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания. И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это – томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.» (Екклес.1:16-18).
  • Поиск жизненной цели IV

    Мир и благодать от Господа да умножится в вашей жизни в этот день! Мы продолжаем говорить о поиске человеком цели для своей жизни, о том, как человек может обрести подлинное счастье, живя под небом. Соломон своим примером показал нам, каким путём нам не стоит идти, когда речь идёт о поиске смысла жизни, счастья и удовлетворения в жизни. Идя этими неправильными путями, мы будем разочарованы, мы будем иметь только томление духа, и это приведёт нас к полному краху всех наших ожиданий.
  • Для каждого верующего человека крайне важно знать голос Божий

    В Новом Завете 15 раз Иисус использует фразу: «имеющее ухо слышать, да слышит». (см. Матфея 11:15; 13:9,43; Марка 4:9, 23; 7:16; Луки 8:18; 14:35; Откр.2:7, 11, 17, 29; 3:6,13,22; 13:9).В Библейском переводе Филиппа эти стихи звучат так: «Человек, который имеет уши, пусть их использует».
  • Kак мы можем ходить в прощении

    Перестань оправдывать с вои обиды.Когда мы оправдываем свои обиды, тогда нам труднее выбраться из этих обид. Но, когда мы исповедуем любое проявление обиды и рассматриваем это как грех перед Богом, тогда мы становимся на путь прощения. Возможно с нами обошлись несправедливо, но это всё равно не даёт нам права для непрощения. Если наша реакция на происходящее не угождает Богу, – а непрощение никогда не может угодить Богу, – мы должны покаяться и попросить у Него прощение.
  • Kратковременность жизни

    Всё то, о чём мы говорили до этого, взаимосвязано между собой. Жизнь – это время. Жизнь – это цель. Жизнь – это испытание. Жизнь – это доверие. Жизнь – кратковременна.Этот мир не является твоим домом. Ты не будешь вечно жить на земле. Библия говорит, что наше гражданство на небе, откуда мы ожидаем нашего Господа Иисуса Христа. Это означает, что у тебя нет так много времени. Библия говорит, что жизнь подобна пару.