Человек, который ежедневно наполняет своё сердце Словом Божьим, имеет ряд преимуществ II

Приветствую вас, дорогие читатели, в этот чудный день! Каждый день Бог творит всё новое, и Его милость обновляется для нас каждое утро!

 

Мы продолжаем говорить о важности Слова Божьего в жизни каждого верующего человека. Мы говорили, что если мы хотим иметь в своей жизни направление от Бога, видеть действие Духа Святого и получать от Бога откровения, тогда мы должны каждый день питаться Словом Божьим.

 

Мы также говорили, что человек, который ежедневно наполняет своё сердце Словом Божьим, имеет ряд преимуществ:

 

  1. Бог делает ноги такого человека сильными, как у оленя.

 

Кроме этого:

 

  1. Слово Божье является лучшим средством для очищения сердца человека.

 

Это является важной причиной, почему нам следует читать Слово Божье. Слово очищает меня. Иисус уже очистил меня Кровью Своей в тот момент, когда я покаялся. Я чист, и я имею доступ к Богу без всякого осуждения. Но, несмотря на это, я всё равно нуждаюсь в ежедневном очищении. Например, я купил в магазине новую одежду. Через время эта одежда загрязняется от того, что я ношу её. Грязную одежду неприятно носить. Если я не буду чистить и стирать свою одежду, тогда очень скоро она будет издавать непрятный запах. Нужно взять порошок и хорошо выстирать эту одежду, а потом ещё и выгладить её. И только после этого эту одежду можно будет носить снова, – после стирки она обновлена. Точно так же происходит и с нами, – мы загрязняемся, находясь в этом мире, поэтому мы нуждаемся в постоянном очищении. Не только нам с вами нравятся чистые вещи, но и Богу. Бог общается с нами посредством нашего духа, и Он желает, чтобы наш дух был чист. Мы используем воду, мыло, шампунь для того, чтобы ежедневно мыться, но это не очищает наш дух, потому что не является средством очищения для нашего духа. Только Слово Божье очищает наш дух. Когда мы общаемся с людьми, которые давно не мылись, мы можем ощущать неприятный запах, который исходит от них.

 

Слово Божье очищает нас, при этом, мы можем этого даже не осознавать. Но, если мы духовно не очищаемся, тогда от нас и вокруг нас начинает распространяться неприятный запах. Этим неприятным запахом может быть гордость, непрощение, обида, зависть и др. Гордость – это грех, а грех имеет свой неприятный запах.

 

Слово Божье меняет того человека, который ежедневно читает и пребывает в Слове.

 

То, что я вчера мылся, это не означает, что сегодня мне уже не надо этого делать. Я хочу быть всегда чистым, поэтому я каждый день моюсь. Бог очищает меня через Своё Слово, поэтому мне надо пребывать в нем каждый день.

 

Библия говорит, что Слово – это вода.

 

«Чтобы освятить ее, очистив банею водною, посредством слова; Чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна». (Ефес.5:26,27).

 

Библия говорит, что Бог хочет освящать Свою Церковь через Слово. Слово, которое говорит Иисус, – есть истина. Иисус молился: «Отец! Освяти их истиной Своей!» Очень много мест в Библии подтверждают эту мысль. Например, когда Иисус мыл ноги ученикам, – это была демонстрация этой истины. Иисус омыл ноги учеников, и очередь дошла до Петра. Петр попросил Иисуса, чтоб Он этого не делал, что Петр сам помоет ноги Иисуса. На что Иисус сказал ему, что если Он не омоет его ног, тогда у Петра не будет никакой части в Нём. Тогда Петр попросил Иисуса, чтобы Он омыл его полностью, с головы до ног. Иисус сказал ему, что нужно омыть только ноги, потому что вы уже чистые.

 

Если ты вышел на улицу после бани и прошел по пыльной дороге, твои ноги загрязнятся, и их нужно будет снова мыть. Это имеет духовное значение. Кровь Иисуса очистила меня, и поэтому я называю себя святым. Библия говорит, что Бог назвал нас святыми. Но, когда я хожу по этому миру, когда я общаюсь, тогда очень многие вещи загрязняют мои ноги. Но, когда мы принимаем Слово Божье, тогда это Слово очищает нас и помогает нам жить в чистоте.

 

«Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною. Симон Петр говорит Ему: Господи: не только ноги мои, но и руки и голову. Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все». (Иоанна 13:8-10).

 

«Вы уже очищены чрез слово, которое Я проповедал вам». (Иоанна 15:3).

 

Кто из нас желает быть духовно чистым? Мы можем достичь этого, читая Слово и пребывая в нем ежедневно.

 

Продолжим завтра!

 

Пусть Бог обильно благословит вас и ваших близких!

 

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Планирование – это одно из проявлений мудрости

    Библия говорит об этом: «Мудростью устрояется дом и разумом утверждается, и с уменьем внутренности его наполняются всяким драгоценным и прекрасным имуществом. Человек мудрый силен, и человек разумный укрепляет силу свою. Поэтому с обдуманностью веди войну твою, и успех будет при множестве совещаний» (Притчи 24: 3 – 6).

    Библия говорит об этом: «Мудростью устрояется дом и разумом утверждается, и с уменьем внутренности его...

  • Жизнь – это доверие

    Ты должен понимать, что у тебя нет ничего своего. Сама жизнь – это не твоя жизнь, но это доверие, которое Бог к тебе проявил. Если у тебя есть это понимание и знание этой истины, тогда ты будешь реагировать на происходящее по-другому, ты будешь поступать по-другому. Ты не живёшь ради себя самого. Ты не появился на земле сам по себе и ради самого себя. Бог доверил тебе и подарил жизнь. Придёт день, когда ты должен будешь дать отчёт Богу за предоставленную тебе жизнь, за все твои действия и слова. Понимание этого сделает твою жизнь значимой. Бог существует не из-за нас, но мы существуем из-за Него. Бог может жить и без меня, но я не могу жить без Него. Бог доверил мне жизнь, и поэтому моя жизнь принадлежит Ему.

    Ты должен понимать, что у тебя нет ничего своего. Сама жизнь - это не твоя жизнь, но это доверие, которое Бог к...

  • Завет благодарения

    Мы с вами находимся в завете с Богом, и в этом завете Бог отдаёт нам Себя полностью. В каждом завете существуют определенные условия, исполнение которых приводит в действие этот завет. Благодарение является одним из таких условий, которое приводит этот завет в действие. Всё, что ты имеешь сегодня, ты получил от Бога, и если ты будешь благодарен Богу в настоящее время, тогда ты сможешь войти в полноту того, что Бог приготовил для тебя в будущем. Это очень важное заявление, поскольку то, что ты имеешь сегодня, – это ещё не всё, что Бог приготовил для тебя. Благодарение в настоящее время даёт тебе доступ ко всему, что Бог приготовил.

    Мы с вами находимся в завете с Богом, и в этом завете Бог отдаёт нам Себя полностью. В каждом завете существуют...

  • Благодарные люди – это жертвенные люди! II

    Если мы научимся ценить и дорожить всем тем, что Бог делает в нашей жизни, тогда жертвовать или сооружать жертвенник Богу будет для нас естественным делом.Когда речь идёт о жертвенности, знай, что Бог никогда-никогда не попросит у тебя того, чего у тебя нет! Его любовь такого не требует, Божья любовь — без насилия. Если ты по-настоящему любишь человека, тогда ты не будешь просить у него того, чего у него нет.

    Если мы научимся ценить и дорожить всем тем, что Бог делает в нашей жизни, тогда жертвовать или сооружать...

  • Не моя воля, а Твоя воля да будет!

    «Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни». (Иоанна 8:12).Сам Иисус призывает нас к тому, чтобы мы учились от Него, и тогда мы найдём покой для своих душ и освободимся от всякого бремени, которое нас тяготит.

    «Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но...

  • Эффективная молитва верующих людей является серьёзной угрозой для дел и планов сатаны

    Почему дьявол так ненавидит и боится молитвы детей Божьих? Это происходит потому, что в молитве мы становимся одной командой с Богом – непобедимой командой. В книге Даниила описана история о том, как определённая группа людей побудили царя издать указ, запрещающий молиться живому Богу. Можно было молиться любым другим богам, кроме живого Бога. Можно было просить помощи у людей, но только не у живого Бога. И это был план дьявола. Почему дьявол поставил такие преграды?

    Почему дьявол так ненавидит и боится молитвы детей Божьих? Это происходит потому, что в молитве мы становимся...