Человек, который ежедневно наполняет своё сердце Словом Божьим, имеет ряд преимуществ II

Приветствую вас, дорогие читатели, в этот чудный день! Каждый день Бог творит всё новое, и Его милость обновляется для нас каждое утро!

 

Мы продолжаем говорить о важности Слова Божьего в жизни каждого верующего человека. Мы говорили, что если мы хотим иметь в своей жизни направление от Бога, видеть действие Духа Святого и получать от Бога откровения, тогда мы должны каждый день питаться Словом Божьим.

 

Мы также говорили, что человек, который ежедневно наполняет своё сердце Словом Божьим, имеет ряд преимуществ:

 

  1. Бог делает ноги такого человека сильными, как у оленя.

 

Кроме этого:

 

  1. Слово Божье является лучшим средством для очищения сердца человека.

 

Это является важной причиной, почему нам следует читать Слово Божье. Слово очищает меня. Иисус уже очистил меня Кровью Своей в тот момент, когда я покаялся. Я чист, и я имею доступ к Богу без всякого осуждения. Но, несмотря на это, я всё равно нуждаюсь в ежедневном очищении. Например, я купил в магазине новую одежду. Через время эта одежда загрязняется от того, что я ношу её. Грязную одежду неприятно носить. Если я не буду чистить и стирать свою одежду, тогда очень скоро она будет издавать непрятный запах. Нужно взять порошок и хорошо выстирать эту одежду, а потом ещё и выгладить её. И только после этого эту одежду можно будет носить снова, – после стирки она обновлена. Точно так же происходит и с нами, – мы загрязняемся, находясь в этом мире, поэтому мы нуждаемся в постоянном очищении. Не только нам с вами нравятся чистые вещи, но и Богу. Бог общается с нами посредством нашего духа, и Он желает, чтобы наш дух был чист. Мы используем воду, мыло, шампунь для того, чтобы ежедневно мыться, но это не очищает наш дух, потому что не является средством очищения для нашего духа. Только Слово Божье очищает наш дух. Когда мы общаемся с людьми, которые давно не мылись, мы можем ощущать неприятный запах, который исходит от них.

 

Слово Божье очищает нас, при этом, мы можем этого даже не осознавать. Но, если мы духовно не очищаемся, тогда от нас и вокруг нас начинает распространяться неприятный запах. Этим неприятным запахом может быть гордость, непрощение, обида, зависть и др. Гордость – это грех, а грех имеет свой неприятный запах.

 

Слово Божье меняет того человека, который ежедневно читает и пребывает в Слове.

 

То, что я вчера мылся, это не означает, что сегодня мне уже не надо этого делать. Я хочу быть всегда чистым, поэтому я каждый день моюсь. Бог очищает меня через Своё Слово, поэтому мне надо пребывать в нем каждый день.

 

Библия говорит, что Слово – это вода.

 

«Чтобы освятить ее, очистив банею водною, посредством слова; Чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна». (Ефес.5:26,27).

 

Библия говорит, что Бог хочет освящать Свою Церковь через Слово. Слово, которое говорит Иисус, – есть истина. Иисус молился: «Отец! Освяти их истиной Своей!» Очень много мест в Библии подтверждают эту мысль. Например, когда Иисус мыл ноги ученикам, – это была демонстрация этой истины. Иисус омыл ноги учеников, и очередь дошла до Петра. Петр попросил Иисуса, чтоб Он этого не делал, что Петр сам помоет ноги Иисуса. На что Иисус сказал ему, что если Он не омоет его ног, тогда у Петра не будет никакой части в Нём. Тогда Петр попросил Иисуса, чтобы Он омыл его полностью, с головы до ног. Иисус сказал ему, что нужно омыть только ноги, потому что вы уже чистые.

 

Если ты вышел на улицу после бани и прошел по пыльной дороге, твои ноги загрязнятся, и их нужно будет снова мыть. Это имеет духовное значение. Кровь Иисуса очистила меня, и поэтому я называю себя святым. Библия говорит, что Бог назвал нас святыми. Но, когда я хожу по этому миру, когда я общаюсь, тогда очень многие вещи загрязняют мои ноги. Но, когда мы принимаем Слово Божье, тогда это Слово очищает нас и помогает нам жить в чистоте.

 

«Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною. Симон Петр говорит Ему: Господи: не только ноги мои, но и руки и голову. Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все». (Иоанна 13:8-10).

 

«Вы уже очищены чрез слово, которое Я проповедал вам». (Иоанна 15:3).

 

Кто из нас желает быть духовно чистым? Мы можем достичь этого, читая Слово и пребывая в нем ежедневно.

 

Продолжим завтра!

 

Пусть Бог обильно благословит вас и ваших близких!

 

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Блаженство или прелесть служения людям! II

    Bо время общения с Богом Исаия увидел три важных момента, которые изменили всю его жизнь. Исаия увидел Бога. Исаия увидел величие Бога, святость Бога. Когда ты приближаешься к Богу, тогда Бог будет открываться тебе всё больше и больше. Когда мы видим Бога, тогда мы обязательно увидим и себя, потому что мы созданы по Его образу и подобию. В Его свете мы видим свет.Исаия увидел себя. Бог желает, чтобы мы увидели себя. Именно поэтому, Он допускает различные ситуации в нашей жизни, которые открывают нам глаза на то, что мы несем внутри себя.

    Bо время общения с Богом Исаия увидел три важных момента, которые изменили всю его жизнь. Исаия увидел Бога...

  • Почему так важно держаться вечной жизни? II

    Помазание Божье пребывает внутри каждого верующего человека, и мы можем доверять этому помазанию. Мы можем черпать силу внутри себя для того, чтобы получить помощь и идти навстречу любой оппозиции, испытаниям или гонениям. Многие верующие ищут помощи извне, ищут ответы на свои вопросы у людей. Да, мы можем искать помощи и у людей. Но, для того, чтобы мы могли побеждать, сначала мы должны научиться черпать ту помощь, которую Бог вложил внутри нас.

    Помазание Божье пребывает внутри каждого верующего человека, и мы можем доверять этому помазанию. Мы можем...

  • Мы созданы для того, чтобы прославить Бога!

    Если бы на вас была одета запачканная одежда, и даже если эта одежда была бы совершенно новой, – как бы вы себя чувствовали? Я думаю, что плохо будете себя чувствовать. Именно такое ощущение будет у тех, кто желает угодить Богу через свои добрые дела, но без Христа. Неважно, сколько добрых дел вы делаете, всё равно, Бог не примет вас до тех пор, пока вы не уверуете в Иисуса.Мир Божий приходит в сердце потому, что мы познали Иисуса и познали то, что во Христе мы оправданы и приняты Богом.

    Если бы на вас была одета запачканная одежда, и даже если эта одежда была бы совершенно новой, - как бы вы себя...

  • Дорожите Словом Божьим! III

    Уже несколько дней мы говорим с вами о роли Слова Божьего в нашей жизни. Мы говорили о том, что Слово Божье – это наша жизнь, и то, что правильное отношение к Слову способно продлить нашу жизнь. Мы также говорили о том, что наше отношение к Слову определяет прочность фундамента нашего сооружения, нашей жизни и то, насколько мы будем способны перенести невзгоды этой жизни.

    Уже несколько дней мы говорим с вами о роли Слова Божьего в нашей жизни. Мы говорили о том, что Слово Божье - это...

  • Как же Иисус добивался присутствия Божьего в Своей жизни? II

    «Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из Его учеников сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил своих учеников.»(Лука 11:1)Ученики поняли, что присутствие Божье в жизни Иисуса тесно связано с Его способностью молиться, и они решили больше не наблюдать за Ним. Они поняли, что сами могут войти в это присутствие, поэтому и попросили об этом Иисуса.

    «Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из Его учеников сказал Ему: Господи! научи нас...

  • Нас оскверняет только то, что исходит из нашего сердца!

    Когда мы говорим об изменениях, речь идёт о состоянии нашего сердца. То, что нам делают другие, исходит не из нашего сердца, но это направлено на то, чтобы проверить состояние нашего сердца. Наша реакция на поступки людей, на давление со стороны — именно это определяет содержание нашего сердца. «Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни». (Притчи 4:23).

    Когда мы говорим об изменениях, речь идёт о состоянии нашего сердца. То, что нам делают другие, исходит не из...