B нашей жизни должны отражаться жизнь Христа IV

Приветствую вас, дорогие друзья! Я рад тому, что у меня есть возможность снова делиться с вами жемчужинами мудрости Слова Божьего.

 

Вчера мы говорили с вами о том, что наше призвание как послов Христа заключается в том, чтобы приносить свет истины в те места, где правит тьма. Тьма — это отсутствие знаний о Боге, отсутствие откровений от Бога.

 

«Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения…» (Осия 4:6).

 

Дьявол является князем тьмы, поэтому он и действует во тьме, действует там, где отсутствует свет. Именно поэтому Бог поставил нас на этой земле, чтобы мы были светом для этого мира. Но, мы сможем отражать этот свет только тогда, когда позволим Слову Божьему (которое есть источник света, знаний и откровений) управлять нашей жизнью. Мы можем использовать самые разные возможности для того, чтобы учить людей Слову Божьему и наполнять истиной эту землю. Этим самым мы помогаем и просвещаем тех людей, чей разум был ослеплён дьяволом.

 

«Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого» . (2-ое Корин.4:3-4).

 

Из этого места из Писания мы видим, что люди погибают из-за того, что в их жизни не воссиял свет благовествования о славе Христа. Мы приносим Царство Божье тогда, когда мы поднимаемся и начинаем сиять светом Божьим – откровением о Боге, пониманием Божьих путей. Мы приносим Царство Божье тогда, когда мы начинаем смело учить и провозглашать эти откровения и эти знания другим людям.

 

В Библии сказано, что мы как посланники Христа приняли служение от Бога, и это служение есть служение примирения.

 

«Посему, имея по милости Божией такое служение, мы не унываем; но, отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом». (2-ое Корин.4:1-2).

 

Наше служение заключается в том, чтобы быть солью и светом для нашего общества. Бог поручил нам это служение не потому, что мы — такие хорошие или лучше других. Бог поручил нам это служение потому, что Он помиловал нас. И теперь, мы как помилованные Богом не имеем права осуждать тех, которые ещё не познали Бога и живут под властью князя тьмы. Бог посылает нас — детей Своих — в этот мир нести свет и примирение. Совершая это служение, мы не должны унывать, мы не должны позволять, чтобы что-то могло остановить нас в этом служении. Мы должны быть смелыми и идти в этот мир, перенося скорби, как добрые воины Иисуса Христа.

 

Также, мы видим из этого места из Писания, что мы должны отвергать «скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом». Мы должны отвергать греховный образ жизни и делать всё необходимое для того, чтобы люди познали Бога. И именно таким образом мы сияем, продолжая делать добро, несмотря ни на какое противосстояние.

 

Далее Павел говорит:

 

«Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам. Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся; мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем. Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем. Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей, так что смерть действует в нас, а жизнь в вас». (2-ое Корин.4:7-12).

 

Павел говорит о том, что как посланникам Христа нам придётся платить цену. И мы можем это делать, потому что Иисус Христос укрепляет нас изнутри. Иисус Христос прошёл этот путь, и Своим примером показал, как мы можем пройти этот путь.

 

Дорогие друзья, идя по этой жизни, никогда не забывайте, что вы есть посланники Христа, вы есть соль этой земли и свет этому миру, через которых Бог примиряет мир с Собой.

 

Обильных вам Божьих благословений!

 

До завтра!

 

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • То, что есть в твоём сердце, именно это и определяет курс твоей жизни III

    «Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.» (Лк.6:45). Есть люди, которые постоянно кого-то винят, их сердце наполнено негативизмом, страхом, неуверенностью. Всё это происходит только потому, что сам человек запустил все эти вещи в своё сердце. То, что ты впустил в своё сердце, чем заполнил его, то из тебя и выходит.

    «Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца...

  • Любовь — это не физическая, но духовная сила II

    «И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.» (Мф.24:12).Когда пребывает беззаконие, тогда твоя любовь либо усиливается, либо – охладевает. Именно беззаконие активизирует или приводит в действие любовь. Если ты не научишься ходить в любви, тогда при наступлении зла и беззакония ты охладеешь и станешь рабом непрощения и горечи, а значит, ты не сможешь ходить в победе, которую Бог приготовил для тебя. Библия говорит, что в последние дни беззакония умножатся, поэтому нас обязательно будут обижать — на работе, на улице, дома, в транспорте, везде.

    «И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.» (Мф.24:12). Когда пребывает беззаконие, тогда...

  • Что ты делаешь с твоим потенциалом?

    Талант — это почти то же самое, что и потенциал. Притча о талантах — это то же самое, что притча о потенциале. Потенциал — это нечто, что находится в несовершенном виде, и что можно развивать и сделать совершенным. Потенциал сначала невиден, но он всё равно существует. Для того, чтобы превратить потенциал в реальность, его следует развивать. Благодаря заложенному потенциалу, ты можешь поменять то состояние, в котором ты находишься сегодня. В тебе есть начало и всё необходимое для того, чтобы твоё сегодняшнее положение изменилось. Для этого необходимо развивать свой потенциал и довести его до совершенного состояния.

    Талант - это почти то же самое, что и потенциал. Притча о талантах - это то же самое, что притча о потенциале...

  • Господство Иисуса Христа V

    «…дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы…» (Мф.28:18-19).Иисус говорит нам, чтобы мы шли по жизни, вооружившись пониманием того, что вся власть Бога стоит за нас. Воля Божья состоит в том, чтобы мы процветали, чтобы мы были здоровы, чтобы не только мы сами спаслись, но и наши домашние, что мы имели мир и гармонию, чтобы все люди спаслись и пришли к познанию истины. Но очень часто мы можем видеть нарушение воли Божьей во многих сферах нашей жизни.

    «...дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы...» (Мф.28:18-19). Иисус говорит...

  • Слышишь ли ты, что говорит Бог? II

    Кроме голоса разума, мы часто слышим голос наших чувств. У чувств тоже есть голос. Но и этот голос не всегда отражает то, что говорит Бог. Наши чувства весьма изменчивы, часто они зависят от многих внешних факторов, – настроения, погоды, усталости и др. Если мы будем слушать только свои чувства, тогда нам не видать стабильного успеха.Например, часто ты можешь чувствовать себя одиноким, слабым, нелюбимым, неудачником и так далее. Однако, такие чувства часто не соответствуют истине. Если ты будешь водим своими чувствами и принимать их за истину, тогда ты не сможешь наслаждаться той жизнь с избытком, которую Бог приготовил для тебя. Бог даёт эту жизнь только тем, которые слышат Его голос и идут за Ним!

    Кроме голоса разума, мы часто слышим голос наших чувств. У чувств тоже есть голос. Но и этот голос не всегда...

  • Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его!

    Являлось ли благоволение в жизни Мардохея случайным? Увы, нет! Благоволение высвобождается и действует в жизни человека закономерно. Один из законов, которому подчиняется благоволение, – это закон сеяния и жатвы. Если ты будешь постоянно сеять благоволение и милость в жизнь других людей, тогда ты можешь быть уверен в том, что это благоволение придёт и в твою жизнь в самый нужный для тебя момент.

    Являлось ли благоволение в жизни Мардохея случайным? Увы, нет! Благоволение высвобождается и действует в жизни...