Благодари Бога всегда и за всё, потому что это есть воля Божья для нас

Мир и благодать да умножится в вашей жизни от нашего Господа Иисуса Христа! Я верю, что слово, которым я делюсь с вами в этой рубрике, укрепляет вас и помогает вам. Вчера мы говорили о жизни Павла, и мы увидели, что Павел не роптал и не жаловался, но благодарил за всё Бога. Благодаря этому, жизнь Павла была наполнена множеством чудес от Бога. Человек может говорить так: «У меня до сих пор нет работы, несмотря на то, что я уже молился, и в церкви за меня тоже уже молились». Или же человек может говорить так: «Спасибо Тебе, Господь, за то, что у меня на каждый день есть пища». Заметили разницу? В первом случае мы слышим ропот, а во втором – благодарение. Разве так важно и необходимо благодарить Бога за то, что у нас есть еда на каждый день? Обязательно, потому что многие люди не имеют пищи. Когда ты научишься благодарить Бога за то, что у тебя есть, тогда ты квалифицируешь себя для умножения. Это очень простая формула. После того, как Иисус поблагодарил Отца за хлеб и рыбу, наступило чудо умножения. Огромное количество людей были покормлены и насытились, и, при этом, осталось ещё много пищи. Бог учит нас благодарить Его в тех ситуациях, в которых мы находимся сегодня, чтобы мы были способны войти в славное будущее, которое Он приготовил для нас. Иоанн, увидя чудо умножения пищи, был весьма удивлён этому, поэтому, он призвал Источник этого чуда с благодарением. 
« Между тем пришли из Тивериады другие лодки близко к тому месту, где ели хлеб по благодарении Господнем ». (Иоанна 6:23).
 Итак, мы видим, что благодарение играло важную роль в жизни Иисуса. Благодарение также было неотъемлемой частью во время Вечери Господней. * Благодарения и вечеря Господня. 
«.. ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого”. (Мф.24:27).
 
«.. и, возблагодарив, преломил и сказал: “приимите, едите, это есть Тело Мое, за вас ломимое; это творите в Мое воспоминание”. (1-ое Корин.11:24).
 Последние минуты Своей жизни Иисус также провёл в благодарении Бога. Он взял хлеб и вино (чашу), которые символизировали Его Тело и Кровь, и поблагодарил Бога за возможность отдать Свою жизнь за погибающий мир. Несмотря на то, что Иисус готовился к смерти, Он всё равно благодарил Бога, потому что знал, что в этом состояла воля Отца Небесного. Иисус не благодарил Бога только тогда, когда всё было хорошо, когда Он Себя отлично чувствовал. Нет! Иисус благодарил Бога даже тогда, когда Он стоял перед лицом смерти. Иисус знал, что пути Божьи справедливы, и Его воля и Его дела – совершенны. Иисус подал хлеб ученикам, сказав: 
“…приимите, едите, это есть Тело Мое, за вас ломимое; это творите в Мое воспоминание” .
 Также Он взял чашу и сказал ученикам, чтобы они пили. Что Иисус делал? Он ломал Своё Тело и проливал Свою Кровь за искупление многих. Это было не легко сделать, но Иисус нашёл в Себе мудрость и силу благодарить Бога. Библия поощряет нас делать всё, как для Господа, от сердца, с радостью и благодарением. 
« Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога. И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для людей, зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу. А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия ». (Колос. 3:22-25).
 Многие из нас ещё продолжают роптать при малейшей проблеме или несправедливости. Иисус в подобных ситуациях благодарил Отца, потому что знал, что это есть воля Отца – благая, угодная и совершенная. Даже если тебе что-то не нравится, но, при этом, ты понимаешь, что в этом есть воля Божья, тогда начинай благодарить Бога. Например, ты знаешь, что это есть воля Божья, чтобы ты работал, но твоя работа на данный момент тебе не очень нравится. Тогда начинай благодарить Бога за волю Божью, и Бог совершит чудо в твоей жизни! Воля Божья состоит в том, чтобы мы служили друг другу, поэтому, благодари Бога за каждую возможность служить людям, даже если для тебя это и неудобно. Благодари Бога всегда и за всё, потому что это есть воля Божья для нас. Следуй примеру Иисуса, и тогда ты не только увидишь Его чудеса в своей жизни, но ты увидишь больше чудес. Это именно то, что Иисус имел в виду, когда Он сказал: 
« Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые Я творю, и он сотворит, и больше этих сотворит, потому что Я иду к Моему Отцу».(Иоанна 14:12).
 Пусть Бог даст тебе разумение обо всём этом! С миром Божьим! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Что такое сострадание?

    Мы должны понять, что ученики Иисуса не были совершенными, наоборот, они были простыми людьми, с трудными характерами. Иисус не дожидался того времени, когда они станут совершенными, но посылал их служить людям. Других учеников у Него просто не было, поэтому, Иисус работал с тем, что у Него было. Это именно то, к чему Иисус призывает каждого из нас сегодня, – тех, кто называет себя Его учениками. Иисус желает, чтобы Божьи дети были наполнены состраданием, и чтобы они могли идти, позволяя Богу прикасаться к другим людям через них.Если мы видим, что человек физически погибает,- мы делаем всё, чтобы спасти его. Но, часто мы не знаем или не понимаем до конца, что все неспасённые люди духовно больны, и они погибают, и они нуждаются в спасении. Мы должны сделать всё возможное, чтобы их спасти. А для этого, наше сердце должно быть наполнено любовью и состраданием к этим неспасённым людям.
  • Какие же ещё последствия несёт в себе непрощение?

    Непрощение разрушает Божественные связи или взаимоотнашения и приносит разделение в Т еле Иисуса.Сколько много хаоса сегодня в Церкви Иисуса Христа из-за обиженных людей. Многие люди неспособны общаться и строить дружеские взаимиотношения с другими людьми из-за обиды и страха отвержения. Многи елюди из-за непрощения возводят вокруг себя огромную стену. Такие люди получают новые “откровения”, которые всё больше и больше отдаляют их от других людей и делают их пассивными в церкви.
  • Твой дар найдет тебе место!

    «Подарок (дар) у человека дает ему простор и до вельмож доведет его» (Притчи 18: 16).Твой дар найдет тебе место и предоставит простор, если ты не будешь его закапывать. Очень часто верующие спрашивают: «Каково мое место в Теле Христа? К чему я призван?»Делай то, что ты знаешь. Этот простой принцип дает ответ на эти вопросы.
  • Эффективная молитва

    Чтобы мы могли эффективно молиться, нам нужна модель. Христианская жизнь духовна, поэтому очень важна связь с небом. Бог есть Дух, а мы с вами живём на земле, – нам нужна постоянная связь с Богом.Есть два инструмента для общения человека с Богом — это Слово Божье и молитва. Бог общается с нами посредством Его Слова. Слово Божье — это Божье откровение о Самом Себе. Ты не можешь придумать, какой есть Бог.
  • Жизнь без молитвы – это путь в никуда

    После покаяния я начинаю созидать свою молитвенную жизнь. Мы должны знать, что Бог не отказывается от нас даже тогда, когда мыживём без молитвы. Бог терпеливый, и Он желает, чтобы я понял, что без молитвы я буду духовно слаб и не смогу войти в то, что Он приготовил для меня. Именно эффективная молитва проложит путь для меня и поможет мне пропустить Бога вперёд. Бог ждёт, чтобы я понял это. Он благ к Своим детям, но Его благость должна вести нас к покаянию. Это то, чего многие люди не понимают. Ты иногда делаешь то, что Бог говорит не делать, и всё равно чувствуешь, что всё идёт нормально, и ты говоришь: «Всё идёт нормально, а я думал, что всёбудет совсем плохо.”
  • Привычка – это пересечение знания, навыка и желания II

    Ты должен знать, что такое молитва и почему нужно молиться. Тебе необходимо окружить себя этими знаниями, потому что это будетстимулировать тебя молиться. Библия говорит, что вера приходит от слышания, а слышание – от слова Божьего. Если я чувствую, что моямолитва – не на уровне, тогда что я должен делать? Может быть, читать книгу о процветании или исцелении, или послушать проповедь об освобождении и разрушении жизненных проклятий, или говорить:: «Дьявол и его нечистые духи виноваты в том, что у меня нет хорошей молитвенной жизни.