Xоди во свете и не давай места дьяволу! III

Приветствую вас, драгоценные дети Божьи, в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»!

Я надеюсь, что тема о господстве Иисуса Христа откроет вам глаза на важность хождения в послушании Господу во всём.

Сегодня мы завершим разговор на эту тему.

Давайте ещё раз обратимся к видению Захария.

«И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня? Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом,который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные. И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял. И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу: так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь» (Зах.3: 1-7).

Мы увидели, что всякий раз, когда мы приходим перед Богом, тут же приходит и дьявол, чтобы противодействовать нам через свою клевету, так как он есть клеветник братьев наших. Мы также увидели, что Иисус Христос стоит перед Богом, чтобы оправдывать нас, когда мы ходим во свете и раскаиваемся в своих грехах. В вышеупомянутом видении Захария увидел, что в тот момент, когда мы каемся и исповедуем свои грехи перед Богом и принимаем очищение через Кровь Иисуса Христа, именно тогда наши запятнанные одежды снимаются с нас и Бог облекает нас в одежды торжества.

Кроме этого, когда мы облекаемся в одежды праведности через покаяние и хождение в истине, мы также получаем доступ к особой власти от Бога.

Бог говорит нам:

«Так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.» (Захария 3:7).

Если мы будем ходить путями Божьими и будем на страже у Него, тогда Бог даст нам власть управлять, повелевать и ходить между ангелами. Если мы будем ходить путями Божьими и примем господство Иисуса Христа, мы сможем эффективно противодействовать всем делам дьявола в нашей жизни и в жизни людей, окружающих нас.

Сатана никогда не сможет оспаривать тот факт, что Иисус есть Господь. Но если мы ходим в нечистоте перед Богом, тогда дьявол может оспаривать реальность этой истины в нашей жизни своими действиями.

В заключение я хотел бы сказать, что тебе нужно покориться Богу во всех сферах твоей жизни, и это начинается с покаяния. Если ты ещё не покаялся, если ты ещё не отдал управление своей жизнью Иисусу Христу, тогда я умоляю тебя, чтобы ты сделал это прямо сейчас, не откладывая. Позволь Иисусу стать Господом в твоей жизни. Если ты всё ещё борешься с волей Божьей в какой-то сфере твоей жизни, сдавай свои позиции перед Богом и проси Его, чтобы Он простил тебя, отдай полное руководство своей жизнью Иисусу. И тогда Его власть и владычество будут действовать через тебя и распространяться на то, чтобы были разрушены все дела дьявола в твоей жизни и в жизни окружающих тебя людей.

Пусть Бог обильно вас благословит!

С Богом!

Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Без Бога я не могу, но с Ним я могу всё!

    Мы не можем делать дела Божьи без Бога. Очень часто мы пытаемся делать своими силами то, что Бог говорит нам делать с Ним. Часто мы надеемся на себя, на то, что мы уже знаем. Часто мы надеемся на свой опыт. Но когда молитва является нашим приоритетом, тогда мы понимаем, что теряем напрасно время и силы, надеясь на себя и совершая дела без молитвы. Невозможно осуществлять видение церкви без сильного молитвенного движения в церкви. Это просто невозможно!

    Мы не можем делать дела Божьи без Бога. Очень часто мы пытаемся делать своими силами то, что Бог говорит нам...

  • Изменения всегда рождаются в молитве! III

    На протяжении нескольких дней мы говорили с вами о том, что любое чудо, которое человек хочет пережить в своей жизни, должно быть вызвано самим человеком. Для того, чтобы Бог мог совершить сверхъестественное чудо в жизни человека, человек должен заложить или построить естественную платформу для этого чуда. Когда ты смешиваешь свои огорчения с молитвой к Богу, тогда чудо обязательно свершится, и ты будешь иметь надёжные и неоспоримые доказательства Божьего чуда и Его сверхъестественного вмешательства.

    На протяжении нескольких дней мы говорили с вами о том, что любое чудо, которое человек хочет пережить в своей...

  • Не надо концентрироваться на том, чего у тебя нет, нужно использовать то, что у тебя есть! II

    Бог даёт нам по нашим силам, поэтому Он не призывает нас делать то, чего мы не можем сделать. Если Бог поручает тебе что-либо сделать, это означает только то, что ты можешь это сделать. Бог не даст тебе больше, чем ты можешь вынести. Просто используй то, что у тебя есть.Я прочитал одну историю о женщине, которая построила школу для бедных людей. Когда ещё ничего не было, у этой женщины в сердце родилось желание построить школу для бедных людей. Это стало её мечтой, над которой она постоянно думала. Но на тот момент у неё не было ничего — ни учебников, ни учителей, ни здания, ни денег.

    Бог даёт нам по нашим силам, поэтому Он не призывает нас делать то, чего мы не можем сделать. Если Бог поручает...

  • Бог знает все твои мысли, твои переживания и страхи, твои сильные и слабые стороны

    Бог говорит иногда для того, чтобы подготовить нас к трудным ситуациям. Это очень важно по следующим причинам:Во-первых , трудные ситуации требуют мудрости, терпения, а порой и долготерпения, поэтому, получив важную информацию заранее, мы сможем подготовить своё сердце.

    Бог говорит иногда для того, чтобы подготовить нас к трудным ситуациям. Это очень важно по следующим причинам...

  • Надежда спасения является реальной защитой в последние дни

    писывая тяжкий период последнего времени, Иисус сказал, что будут сильные потрясения, и силы небесные поколеблются. Он говорил, что будут знамения на солнце, луне и звездах, а на земле – уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится. В это время одни люди будут издыхать от страха, ожидать бедствий, впадать в уныние и недоумение, а у других – головы будут подняты, и они будут жить в радости и поклонении Богу, будут ожидать спасения или избавления, потому что у них есть надежда спасения.

    писывая тяжкий период последнего времени, Иисус сказал, что будут сильные потрясения, и силы небесные...

  • Твоё отношение влияет на твоё продвижение

    Рассуждения человека, вера человека, убеждения человека влияют на его отношение, и это отношение влияет на его продвижение.Человек не умножил свой талант, потому что имел неправильное отношение. Этот человек имел неправильное отношение к своему таланту, потому что у него были неправильные убеждения. Этот человек поверил в ложь. Ложь, в которую уверовали многие люди, стала препятствием для их саморазвития, для продвижения вперёд. Если я поверю в ложь о том, что меня не любят, тогда никакой шаг со стороны людей не будет мною принят. Поверив в эту ложь, я буду рассматривать любое проявление любви ко мне, как манипуляцию мной со стороны других людей.

    Рассуждения человека, вера человека, убеждения человека влияют на его отношение, и это отношение влияет на его...