Что такое настоящее служение, и как служение меняет жизнь человека

Мир и благодать от нашего Господа Иисуса Христа да умножится в вашей жизни в этот чудесный день! Я молюсь за вас, чтобы Божье слово пропитало и укрепило вас в духе, душе и теле.Мы продолжаем с вами говорить о том, что такое настоящее служение, и как служение меняет жизнь человека. На примере жизни Иисуса мы увидели, что сначала Иисус служил людям и прилагал усилия к тому, чтобы им помочь, и только потом Он направлял их взгляд и внимание на то, что является вечным, – на Отца Небесного. Мы должны постоянно помнить о том, что цель служения состоит в том, чтобы помогать людям соединиться с Богом через наши добрые дела.Любое настоящее служение будет требовать от нас определенной жертвы. Но, мы должны жертвовать ради Господа Иисуса Христа и Евангелия. 
«Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной». (Мк.10: 29-30).
 Вы видите, что Иисус выделил то, ради чего мы должны служить и жертвовать – «ради Меня и Евангелия». В этом и состоит цель христианского служения.Мы служим для того, чтобы люди могли иметь возможность услышать Евангелие Царства и познать нашего Царя – Господа Иисуса Христа.Почему это так важно?Во-первых , Евангелие – это сила Божья для спасения всякому верующему. 
«Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину». (Рим.1:16).
 Во-вторых , единственным Спасителем и истинный Помощником является Иисус Христос. 
«Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись». (Деян. 4:12).
 Получается, что фактически мы не помогаем людям, если, служа им, мы не знакомим их с Евангелием и со Христом.Таким образом, мы лишаем людей силы Божьей для спасения, которая сокрыта в Евангелии, и связи с единственной Личностью, Которая может им помочь, – связи со Христом.Если в своём служении людям мы не знакомим их с Евангелием и Иисусом, тогда люди будут возлагать свою надежду на нас, а не на Бога. И таким образом, мы будем учить людей надеяться на человека, вместо того, чтобы надеяться на Господа. А Библия говорит: 
«Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа… Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование – Господь». (Иереем.17:5,7).
 Очень важно принять все это к сведению, когда речь идёт о настоящем служении. Недостаточно того, чтобы хорошо сыграть свою роль, но, важно играть ее по правилам.Иисус показал нам цель и правила христианского служения. Он не только помогал, исцелял, кормил людей, но, вместе с этим, обязательно указывал на Отца Небесного.Иисус помогал людям уразуметь то, что человек не должен жить только хлебом одним, но всяким словом, которое исходит от Отца Небесного. 
«Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих». (Мф.4:4).
 Мы можем и должны подавать голодному хлеб и восполнять его нужды. Однако, это не достаточно для того, чтобы человек мог жить. Настоящая жизнь просто невозможна без принятия водительства от Отца Небесного.Человек не должен жить хлебом одним. Поэтому, одно лишь восполнение нужд и решение материальных или физических проблем человека не решит проблему души человека и не заполнит пустоту его сердца.Настоящая, полноценная и счастливая жизнь возможна только тогда, когда человек научится жить всяким словом, исходящим из уст Божьих!Пусть Бог обильно вас благословит!Встретимся завтра в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления!» Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Как войти в своё служение

    Сегодня я хотел бы поговорить с вами на тему: «Как войти в своё служение».Давайте, посмотрим, что же необходимо для того, чтобы войти в своё служение?У вас должно быть желание служить.“Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.” (1 Тим.3:1).
  • Закон урожая и умножения II

    «Слушайте: вот, вышел сеятель сеять; и, когда сеял, случилось, что иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то. Иное упало на каменистое место, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока; когда же взошло солнце, увяло и, как не имело корня, засохло. Иное упало в терние, и терние выросло, и заглушило семя, и оно не дало плода. И иное упало на добрую землю и дало плод, который взошел и вырос, и принесло иное тридцать, иное шестьдесят, и иное сто.» (Мк.4:3-8).
  • Изменения всегда рождаются в молитве! II

    Если ты желаешь увидеть и пережить в своей жизни чудо от Бога, тогда ты должен забыть о том, нравится или нет другим людям то, как ты молишься. В этот период тебя должно волновать только одно, – искреннее состояние твоего сердца во время молитвы Богу и огромное желание пережить Его вмешательство. Продолжай уповать и взывать к Богу даже тогда, когда все остальные уже ослабели и перестали верить в то, что твоя ситуация может измениться. Богу нравятся верные и постоянные люди. У Бога всегда есть награда для таких людей.
  • Pастёшь ли ты в своём хождении с Богом?

    Бог желает, чтобы Его дети продолжали развиваться и возрастать во взаимоотношениях с Ним. В Библии мы можем увидеть причину, почему это столь важно и необходимо для каждого из нас. До тех пор, пока мы не будем возрастать, мы не сможем наслаждаться и пользоваться теми привилегиями, которые Бог предусмотрел для нас как Своих сыновей и дочерей.«Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира.» (Галатам 4:1-3).
  • То, что есть в твоём сердце, именно это и определяет курс твоей жизни IV

    «Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.”(Иакова 1:21).Это очень глубокое местописание, которое можно долго и подробно рассматривать и разбирать. Но, я хотел бы обратить ваше внимание на некоторые моменты. Библия говорит о том, что насаждаемое Слово спасает наши души. Это похоже на процесс прививания ветки одного дерева на другом дереве, после чего эти деревья становятся как бы одним целым, у них один корень. Насаждаемое Слово должно стать одним целым со мной. Бог желает, чтобы Слово Божье стало насаждённым в моём сердце, чтобы я и Слово стали одним целым, и только тогда это Слово может спасти меня.
  • Достойная цель для жизни II

    Вчера мы начали говорить о том, что у каждого человека есть свои цели. Мы говорили также о том, что есть достойные и недостойные цели у людей. После того, как Павел встретился с Христом и посвятил Ему свою жизнь, его главной жизненной целью стало искреннее ожидание того, чтобы Христос возвеличился в его теле и прославился через его жизнь. Очень важно выяснить для себя, каковы же наши главные жизненные цели. Мы с вами оправдались верой в Иисуса Христа и имеем мир с Богом. Но, это только начало. Мир с Богом – это начало христианской жизни. Что же следует после покаяния?Через веру мы имеем доступ к Божьей благодати и ожидаем славу Божью, чтобы она открылась в большей мере в нас и через нас.