Слово Божье служит нам компасом

Здравствуйте, дорогие друзья!Слава Богу за этот чудесный день, который Бог нам подарил! Спасибо Богу за ещё одну возможность наполняться живым словом от Него!Слово Божье служит нам компасом, потому что мы подобны тем, которые заблудились в пустыне жизни, откуда невозможно выбраться без указания правильного направления.Слово Божье подобно навигационной системе, которая помогает увидеть то, откуда мы свернули в неправильное направление. То есть, слово Божье обличает нас. Кроме этого, слово Божье показывает нам то, как мы можем вернуться на правильный путь. То есть, слово Божье исправляет нас. Также, слово Божье помогает нам держаться правильного курса и не заблудиться. То есть, слово Божье наставляет нас в праведности
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен».(2-ое Тим 3:16-17).
 И вчера мы увидели, что настоящая, полноценная и счастливая жизнь возможна только тогда, когда человек научился жить всяким словом, исходящим из уст Божьих!Однажды к Иисусу подошёл один начальник, который обратился со словами: «Учитель благий!» На что Иисус ответил, что никто не благ, как только один Бог. 
«И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог». (Луки 18:18-19).
 О чем это говорит нам? Иисус использовал Свое влияние для того, чтобы привлекать людей к Богу. Благодаря добрым делам, которые Иисус совершал, люди называли Его благим Учителем. Но, в такие моменты Иисус помогал людям увидеть то, что Он благой только потому, что в Нём живёт благой Бог. Это пример для всех, кто желает служить Богу достойным образом.Например, вы встретились с человеком и начали беседовать, после чего узнали от него, что он недавно развелся и очень страдает из-за этого. И, возможно, вы сами в недавнем прошлом прошли через подобную ситуацию, поэтому, вы прекрасно понимаете, как чувствует себя этот человек. Ваш опыт может стать для этого человека большим благословением и поддержкой в этот тяжёлый для него период. Однако, вы должны помнить, что не вы должны стать для этого человека Богом, но, чтобы через эту ситуацию вы познакомили его с Богом, Который помог вам в свое время. Вы служите этому человеку и ободряете его, но, одновременно, вы помогаете ему понять, что только Бог способен решить эту проблему и исцелить его сердце. Вы становитесь проводником для того, чтобы соединить этого человека с Богом. И, теперь, не вы уже в центре внимания, а Бог, Который может всё! Вот, в чем заключается суть нашей помощи людям!Когда это произойдет, тогда вы просто будете стоять рядом и радоваться той работе, которую Бог начнет совершать в жизни людей, которым вы служите. А люди, в свою очередь, будут благодарны вам за то, что вы нашли в себе смелость открыть им истину о Спасителе Иисусе и возвестить им благую весть Евангелия Царства!Служите Господу, и Он благословит вас! До завтра! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.