Cлава Божья являет себя на молитвенной горе

Приветствую вас, дорогие читатели, в этот чудный день, который сотворил Господь! Уже несколько дней подряд мы говорим о молитве как источнике Божьей славы, откровения и света в жизни человека.Мы рассмотрели примеры из жизни Моисея, Иисуса Христа и Его учеников.В заключении этой темы я хочу отметить то, что слава Божья являет себя на молитвенной горе.
«И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их. И встал Моисей с Иисусом, служителем своим, и пошел Моисей на гору Божию
И взошел Моисей на гору, и покрыло облако гору, и слава Господня осенила гору Синай; и покрывало ее облако шесть дней, а в седьмой день Господь воззвал к Моисею из среды облака. Вид же славы Господней на вершине горы был перед глазами сынов Израилевых, как огонь поядающий. Моисей вступил в середину облака и взошел на гору; и был Моисей на горе сорок дней и сорок ночей.» (Исход 24:12-13; 15-18)
Если ты будешь прилагать необходимые усилия и преодолеешь все барьеры для того, чтобы взойти на эту молитвенную гору, тогда слава Господня будет сопровождать тебя везде, куда бы ты ни пошёл.Дорогие братья и сестры, дорогие пастора и лидеры, дорогие служителя! Есть ли у вас молитвенная скиния? Есть ли у вас молитвенная гора? Существует ли у вас такое время, когда вы останавливаетесь в своей занятости для того, чтобы искать в молитве Бога, Который есть единственный Источник жизни?Именно Его присутствие прогоняет врагов, Его присутствие приносит свободу, исцеление, восстановление и процветание.В Божьем присутствии есть полнота радости и блаженство вовеки.
«Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей перед Твоим лицом, блаженство в Твоей правой руке вовек.» (Пс. 15:11)
В Божьем присутствии есть свет и откровения для жизни.Лицо Моисея сияло от славы Божьей после того, как он проводил время в присутствии Божьем.
«Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лицо его стало сиять лучами оттого, что Бог говорил с ним.
И увидел Моисея Аарон и весь народ Израиля, и вот, лицо его сияет, и боялись подойти к нему.
И призвал их Моисей, и пришли к нему Аарон и все начальники общества, и разговаривал Моисей с ними.» (Исход 34:29-31)
Люди очевидным образом видели это сияние Божьей славы на лице Моисея.Слово Божье не изменилось. Божьи принципы остаются неизменными до сегодняшнего дня. До сих пор лица тех людей, которые проводят время с Богом, сияют Божьим светом и Его славой.
«Кто обращал взор к Нему, те просвещались, и лица их не постыдятся» (Пс.33:6).
 Будьте благословенны! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Обязательно записывай видение от Бога!

    Однако, когда приходит откровение и разумение от Бога, вы должны записать всё, что говорит или показывает вам Бог. И тогда это становится как источник жизни, который оживляет вас и приносит такую надежду, которая высвобождает в вас веру и упование на Бога.Записать видение — это значит зафиксировать увиденное на бумаге. Мы должны записать видение ясным и понятным языком, и, таким образом, сохранить его в письменном виде. Именно таким способом мы сможем сделать наше видение тем, что можно будет ожидать или, на что можно будет надеяться. Это один из способов, как мы можем соединить себя с этим видением и посвятить себя его осуществлению.
  • Как мы можем заслужить возвышение? III

    У Бога есть порядок в Его Царстве, есть принципы, по которому действует Божье Царство: смирённые люди открывают для себя благость хождения в страхе Господнем, переживают богатство, славу и полноценную жизнь от Бога, потому что об этом говорится в Слове Божьем. Гордые и надменные люди рано или поздно будут унижены, их жизнь будет наполнена падениями и гибелью.Если мы хотим заслужить Божье возвышение, тогда мы должны ходить в смирении и послушании перед Богом.
  • Поиск жизненной цели III

    Мы с вами говорим о поиске человеком цели для своей жизни. Для этого мы взяли за пример жизнь Соломона — сына Давида. Соломон является самым мудрым человеком на земле. Мы видели, что в начале своего пути Соломон приобрёл мудрость и богатство, потому что он любил Бога и познал Его. Но, в жизни Соломона был и такой период, когда он отошёл от Бога и пошёл вслед за чужими богами. Именно в это время Соломон пытался насытить свою душу различными вещами, он искал удовлетворения в разных вещах. Но, в конечном итоге, Соломон понял, что без Бога невозможно иметь счастье и удовлетворение в этой жизни.
  • Что необходимо делать для того, чтобы в нас пребывало Слово Божье? II

    Когда я слушаю проповедь Слова Божьего, тогда Бог говорит ко мне через кого-то. А, когда я читаю Библию, тогда Бог говорит ко мне лично. Есть то, что Бог желает сказать мне лично, без посредников. Бог желает, чтобы я общался с Ним, чтобы Он мог учить меня. Когда ты слушаешь проповеди других служителей, тогда могут быть вещи, которые ты до конца не понимаешь, или ты можешь быть не согласен с этим служителем по каким-то вопросам. Но, когда я сам общаюсь с Богом, читая Слово, и когда Бог открывает мне лично, тогда я уже не могу сказать, что это кто-то так думает или кто-то мне сказал. Многие из нас, слушая проповедь, принимают для себя только часть этой проповеди, и это нормально. Бог дал нам Своё Слово для того, чтобы мы сами могли исследовать это Слово.
  • Человек должен наполняться и жить всяким словом, исходящим из уст Божьих

    Люди, неспособные слушать, – это не те люди, которые вообще не слушают, но те, которые не способны понять и воспринимать.Когда мы питаемся Словом Божьим, это Слово помогает нам духовно расти. Но, когда мы этого не делаем, тогда мы остаемся духовными младенцами. Если мы посмотрим на некоторые церкви, мы можем видеть, что они наполнены духовными младенцами. Подобная ситуация не радует Бога, потому что Бог не может полагаться на духовных младенцев. Младенцы не могут учить других.
  • Hе сдавайся!

    Слово Божье для тебя сегодня: не сдавайся! Пусть Бог благословит тебя на твоём пути. Не сдавайся, потому что есть пути к достижению твоей цели. Если ты пошёл одним путём, и у тебя не получается, тогда попробуй найти другой путь. Не получается что-то на втором пути, – ищи и иди по третьему. У тебя обязательно получится достичь цели, если ты не сдашься на своём пути.