Есть три типа верующих: наблюдатели, потребители и служителя!

Благодать и мир да умножится вам от Господа нашего Иисуса Христа! Я рад, что снова могу встретиться с вами сегодня в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Я благодарю Бога за удивительную возможность делиться с вами мудростью, которой Бог наделил меня, и вдохновить этим хотя бы некоторых из вас. Уже несколько дней подряд мы говорим о блаженстве служения людям. Мы говорили о том, что, когда мы служим другим, через это мы ставим себя в такое положение, где мы всегда будем пользоваться милостью Божьей. Служение другим обязательно наполнит твою жизнь благословениями. Но, мотивом твоего служения должно быть не желание получить благословения от Бога, но любовь к Богу и людям, которых Бог посылает на твой путь.Есть три типа верующих: наблюдателипотребители и служителя. К какому типу верующих относишься ты? Кто ты? Наблюдатель, потребитель или служитель? Сегодня мы постараемся разобраться, чем же отличаются друг от друга наблюдатель, потребитель и служитель. Наблюдателю все равно, что происходит вокруг него, он безразличен ко всему. То, что происходит в церкви, его не касается, своей задачей он считает только одно – придти на воскресное служение. Есть прославление, есть проповедь, – и довольно. У такого человека нет проблем, у него все хорошо на работе, дома. Такой человек просто наблюдает за происходящим, и ему хорошо. Если вы — наблюдатель, тогда вам необходимо стать служителем. Бог желает превратить наблюдателей в служителей. Проблема наблюдателей заключается в том, что дьявол начинает занимать их время, и он дает им задания. Если человек долгое время только наблюдает и ничего другого не делает, тогда через какое-то время он превратится в критика и судью.Такие люди говорят: «Это не плохо! А это мне не нравится! Это хорошая проповедь, мне она нравится! А эта — мне не нравится. Этот брат хороший служитель, а тот – мне не нравится, поэтому он – плохой.»Наблюдатели в основном только критикуют, потому что у них есть время на то, чтобы находить недостатки в других. Те же, которые погружены в служение, не имеют времени на подобные вещи.Проблема потребителей заключается в том, что они ищут только одного, – кто бы решил их проблемы. Весь мир должен крутиться вокруг них. Такие люди тоже часто становятся критиками. Они говорят: «В этом человеке нет любви, потому что он не видит мою проблему и не решает её». Потребители думают только о себе.Однажды один человек подошел к пастору Йонги Чо, чтобы тот помолился за его проблему. Пастор ответил: «Я хочу, чтобы ты молился за пробуждение в нашей стране». Интересная ситуация: у человека есть проблема, и он пришел, чтобы за это молились, а пастор говорит ему, что у Бога тоже есть проблема, и чтобы он не думал о своей проблеме, но думал и молился о проблеме Бога — молился о пробуждении страны.Потребитель заинтересован только в том, чтобы решались его проблемы. «О, я — больной! У меня нет работы. Дома ничего не происходит. Проблема за проблемой. Молитесь за меня. Служитель приди ко мне». Это все хорошо. Я не говорю о том, что мы не должны восполнять нужды друг друга, напротив, мы должны это делать.Но, проблема заключается в том, что потребителя волнует только одно, – решение его проблем. У Иисуса были нужды, но, несмотря на это, Он восполнял нужды других людей.
« Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек.
Надеюсь же в Господе Иисусе вскоре послать к вам Тимофея, дабы и я, узнав о ваших обстоятельствах, утешился духом. Ибо я не имею никого равно усердного, кто бы столь искренно заботился о вас; потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу. А его верность вам известна, потому что он, как сын отцу, служил мне в благовествовании».(Филип.2:4-7, 19-22 ).
В этом месте из Писания Павел говорит, что все ищут своего. Павел искал служителей, но их было очень мало. Почему? Потому что большинство людей искали только своего. Павел часто говорил: «Этот меня оставил. Тот меня оставил. Они возлюбили больше этот мир». Почему? Потому что, когда человек ищет своего, он идет туда, где ему выгодно, даже если там мирское и грехоное влияние.К какой категории ты можешь отнести себя? Это очень важный вопрос. У тебя ещё есть время всё изменить. Бог всё ещё стучится в двери твоего сердца, и Он желает, чтобы ты понял и увидел, что только служа другим, мы сможем быть счасливыми. Только служа ближним, мы сможем угодить Богу.Завтра мы поговорим о третьем типе верующих — о служителях. Обильных вам благословений от Господа!Пастор Руфус Аджибойе.

Похожие посты

  • Как мы можем заслужить возвышение? II

    Кто из вас желает, чтобы Бог был с вами, чтобы Он был вашим Партнёром дома, на работе, везде?Бог желает этого больше, чем мы этого желаем. Но Бог не может нарушить Свои принципы. Многие верующие обманывают себя, думая, что Бог с ними, в то время, как Бога давно уже нет с ними. Это парадокс.Ты можешь думать, как же Бог может быть не со мной, ведь Он же сказал в Своём Слове, что Он всегда будет со мной, и что Он не оставит меня и не покинет меня?
  • Kак Бог наказывает и дисциплинирует Своих детей IV

    Иногда эти затруднения могут быть в виде болезни или недугов. Однако, важно отметить ещё раз, что не каждая болезнь является знаком того, что в жизни человека есть грех. Бог не посылает болезни в нашу жизнь, чтобы через это учить нас (к сожалению, такому учат многие проповедники, но это не соответствует истине). Такое утверждение просто не верно.«Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии». (Иоанна 9:2-3).
  • Mы с вами являемся послами Бога III

    После того, как Иисус оставил эту землю и вознесся на небо, Он оставил на земле нас как Своих посланников или послов. Поэтому, мы должны понимать и иметь глубокое откровение о той духовной власти и силе, которую мы имеем во Христе. Библия говорит, что Христос сделал нас царями и священниками для того, чтобы мы могли царствовать на земле для Него. Бог желает, чтобы мы шли и занимались делом или бизнесом Отца Небесного. Бизнес нашего Отца заключается в том, чтобы через нас люди были возвращены к Нему, чтобы люди примирились с Богом. Бог желает через нас производить примирение людей с Собой – «от имени Христова просим: примиритесь с Богом». Бог желает, чтобы мы провозглашали слово примирения. «Потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения».(2-ое Корин. 5:19).
  • Твой дар найдет тебе место! IV

    В Евангелии от Матфея Иисус рассказал притчу, в которой Господин дал каждому слуге талант.«Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое: и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился» (Мф.25: 14-15).Иисус показывает здесь, что критерием Его оценки является не количество, а верность. Бог знает, что каждый из нас имеет разные способности, поэтому, количество результата будет разным у разных людей. Однако, для Иисуса не это важно, а то, насколько ты верен в том, что Бог тебе доверил. Важно твое отношение к Его делам.
  • Mы созданы для добрых дел, которые Бог предназначил нам исполнять

    «Ибо мы Его творение – созданы во Христе Иисусе на добрые дела…» (Ефес.2: 10).Вы созданы и спасены Богом для цели.Мы созданы и спасены для того, чтобы служить Божьему изволению на земле. Жизнь без цели – это то же самое, что и движение без направления. Как только мы выясняем для себя, кем мы являемся в Боге, и что Бог сделал для нас, – нам сразу же становится легче понять, для чего же мы здесь находимся.
  • Господство Иисуса Христа IV

    Если мы осознаём владычество Иисуса и отождествляем себя с Его господством, покоряем свои жизни этому господству, тогда мы можем идти во Имя Его и сокрушать под свои ноги всё то, что не соответствует воле Божьей и противостоит этой воле. И мы увидим победу!Я молюсь о том, чтобы Господь помог нам сегодня вникнуть в истинное значение господства Иисуса. Когда мы провозглашаем: «Иисус — Господь!» с пониманием, тогда это приносит перемены в нашу жизнь.