Искусство доводить начатое до конца

[dropcap]П[/dropcap]астор Руфус говорил о важности доводить начатое дело до завершения. В Библии сказано, что Бог есть Начальник и Совершитель нашей веры, Альфа и Омега, Начало и Конец. В Библии жизнь человека часто сравнивается с пробегом, с поприщем.
«Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия»(Евр. 12:1-2).
 Наша жизнь – это путешествие, которое имеет своё начало и завершение. Важно не только то, как мы начинаем это путешествие, это поприще, но гораздо важнее то, как мы его завершаем. Для этого мы как дети Божьи должны развивать взаимоотношения с Богом и взаимодействовать с Ним. Многие люди начали правильно свой путь с Богом, любя и служа Ему, но потом сошли с дистанции по разным причинам. Многие люди сдались при появлении первых преград и трудностей на их пути. Но, есть и такие люди, которые не только начали свой путь, но и завершили его в вере и силе. Очень важно то, как мы проводим своё время. 2014 год – это тот отрезок времени, который уже прошёл после рождения Иисуса Христа. То, сколько тебе сегодня лет, – это тот отрезок времени, который ты уже прожил, и который ты на что-то потратил, во что-то вложил. Во что ты вкладываешь сегодня свою жизнь? Это очень важный вопрос, на который следует ответить каждому из нас. Бог даровал каждому из нас определённое количество времени для того, чтобы мы совершили своё поприще и исполнили призвание от Него. В Библии сказано о Павле:
«Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией» (Деян. 20:24).
Жизнь Павла была сфокусирована на том, чтобы совершить своё поприще от Бога и служение, – и делать это с радостью. Очень важно не только то, что мы делаем для Бога, но и то, КАК мы это делаем. Павел сказал:
Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил» (2-ое Тимоф. 4:7).
Запомните, что для каждого из нас у Бога есть поприще, которое Он желает, чтобы мы совершили. Бог обещает, что Он поможет нам в этом. Но, наша ответственность заключается в том, чтобы найти это поприще и совершить его. Далее, пастор Руфус обратился к отрывку из Евангелия от Луки, чтобы показать те принципы, следование которым поможет нам довести начатое до завершения.
«25. С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им: 26. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; 27. и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником. 28. Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, 29. дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, 30. говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?» (Луки 14:25-30).

Похожие посты

  • Время уединения с Богом

    На воскресном служении пастор Руфус говорил о важности развивать личные отношения с Богом, иметь регулярное время уединения с Ним. Бог ревнует о Своем народе, потому что Он создал нас для Себя. Бог ревнует, когда дети Божьи исключают Его из своего графика, отдавая предпочтение каким-то другим вещам или делам. Главное желание Бога состоит в том, чтобы мы были с Ним, чтобы любили проводить время в Его присутствии, и чтобы из места Его присутствия рождались новые идеи и проекты для служения. Время проведения с Богом должно быть первичным, а наше служение – вторично. Запомните, что время, проведенное в Божьем присутствии, является топливом для служения, угодным Богу.
  • Царство Божье в тебе

    В это воскресенье проповедовал брат из церкви Эванс Осемвеги (Evans Osemwegie). Тема его проповеди была: «Царство Божье в тебе». Он говорил о важности видеть себя глазами Бога
  • Молитва. 1 часть

    Молитва может казаться легкой, но, на самой деле, молитва – это серьезный вызов для многих верующих. Один человек как-то сказал: «Если ты хочешь устыдить верующего, тогда спроси у него о том, как обстоят дела с его молитвенной жизнью». К сожалению, у многих верующих молитвенная жизнь находится на очень низком уровне.
  • Божья мудрость – 1 часть

    В это воскресенье пастор Руфус говорил о Божьей мудрости. Бог желает, чтобы Его дети искали Его мудрости больше, чем что-либо другое. Божья мудрость сходит свыше. Мудрость очень важна. Многие люди называют себя мудрыми, но важно знать и понимать то, что Бог имеет в виду, когда говорит о мудрости. Чем же Божья мудрость отличается от человеческой мудрости? Мудрость Божья созидает, она благородна. Бог желает, чтобы мы наполнялись Его мудростью. Именно Божья мудрость помогает человеку не стоять на месте, но идти вперёд, становясь тем, кем Бог изначально нас создал. В Библии сказано
  • |

    Бизнес Бога по спасению

    В это воскресенье пастор РУфус продолжал говорить о бизнесе Бога, который направлен на распространение Царства Божьего на этой земле и спасение людей. В Библии сказано, что мудрый человек приобретает души для Бога. Мудрый человек инвестирует себя и всё, чем он обладает, в то, что приносит спасение людям в этом мире.
  • Привилегии и ответственность доброго управителя 4 часть

    На воскресном служении пастор Руфус продолжал говорить на тему «Привилегии и ответственность доброго управителя». Библейское управление основывается на истине о том, что Бог является Хозяином всего. Эта истина должна стать откровением и оказывать влияние на всю нашу жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *