Исполняй своё призвание 2 часть

[dropcap]П[/dropcap]астор Руфус на воскресном служении продолжал говорить о сути и важности призвания. У каждого из нас есть призвание от Бога, и Он спросит от каждого отчет за то, что мы делали с этим призванием. В вашем призвании от Бога есть всё – радость, мир, богатство, удовлетворение, плодотворность, здоровье, жизнь и т.д. Моё и твоё призвание – это причина того, почему ты и я родились. Призвание предшествует рождению. Бог говорит, что Он нас предузнал, а кого предузнал, того и предопределил, призвал, оправдал и прославил. Ваше оправдание от Бога – ради исполнения призвания. Бог меня оправдал не для того, чтобы я жил для себя, но, чтобы я осуществил своё призвание. Призвание – это отделение себя для Бога и Его употребления. Я живу для Бога, а не Бог живёт для меня, потому что Бог создал меня для Себя. Бог создал мир и доверил его в руки человека, который живет для Него.  Бог призывает нас анализировать свою жизнь во свете Его истины. Бог желает, чтобы я исполнил Его цель и задачу. Бог желает, чтобы я жил Его целью, думал об этом и взял участие за её исполнение. Если я отделен для Него, тогда всё, что я делаю, должно быть посвящено Ему. Павел говорил:
Филип.3: 13-14 – Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
Целью от Бога является почётное высшее звание или призвание во Христе Иисусе. Бог поместил нас во Христе, даровав призвание, имеющее цель и задачи. Мы должны постоянно стремиться к этому призванию – в молитвах, в общении, в служении.На предыдущем служении пастор Руфус говорил о трёх аспектах призвания. Мы осознанно должны быть благодарны за всё то, что Бог сделал для нас.Во времена Ветхого Завета рабы имели знак добровольного рабства – проколотое ухо. Павел говорил о себе, что он есть раб Иисуса Христа. Этим он говорил, что таковым он стал добровольно. Павел говорил, что он носит внутри себя смертность Иисуса Христа – это был тот же знак добровольного рабства, только не ради человека, а ради Иисуса Христа. Павел говорил про себя, что он умер для мира и ожил для Христа. И как уже говорилось до этого, первое призвание христианина – стать добровольным рабом Иисуса Христа. Если вы на самом деле являетесь рабом Иисуса Христа, тогда это будет отражаться в ваших решениях, поступках, словах, реакция – во всём. Если же вы делаете только то, чего желаете сами, а не то, о чём говорит Слово, тогда вы сами являетесь хозяином вашей жизни, а не Иисус. Если же Иисус является нашим Хозяином, тогда мы должны умереть для своей воли, – а это тяжело, это огромная цена. В Библии сказано:
Римл.8:17 – А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

Похожие посты

  • Пробег христианской жизни.3 часть.

    На воскресном служении пастор Руфус продолжал говорить на тему «Пробег христианской жизни». Наш Бог Всемогущий, и Он является Богом на небе и земле, Которому нет равных и подобных. У Бога для всего есть цель. Когда Бог дает конкретное послание церкви, то через это Он желает призвать к чему-то конкретному Своих детей. Слово от Бога всегда имеет цель и личное применение для церкви и каждого из нас в отдельности. Бог направляет каждого из нас, желая, чтобы наша жизнь имела добрые плоды.
  • Путь от бесплодия к плодовитой жизни. 2 часть.

    Бог желает видеть нас плодовитыми, потому что именно в этом состоит наше призвание. Иисус стал нашим примером во всём. Бог имеет план для каждого из нас, и этот план предполагает то, что мы будем приносить угодные Ему плоды. В Библии сказано: Иоанна 15:16 – Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
  • Время уединения с Богом

    На воскресном служении пастор Руфус говорил о важности развивать личные отношения с Богом, иметь регулярное время уединения с Ним. Бог ревнует о Своем народе, потому что Он создал нас для Себя. Бог ревнует, когда дети Божьи исключают Его из своего графика, отдавая предпочтение каким-то другим вещам или делам. Главное желание Бога состоит в том, чтобы мы были с Ним, чтобы любили проводить время в Его присутствии, и чтобы из места Его присутствия рождались новые идеи и проекты для служения. Время проведения с Богом должно быть первичным, а наше служение – вторично. Запомните, что время, проведенное в Божьем присутствии, является топливом для служения, угодным Богу.
  • Что это за народ – Ферезеи? (Пастор Руфус Аджибойе)

    На воскресном служении пастор Руфус продолжал рассматривать тему: «Гиганты на твоей земле». Во многих местах Библии мы читаем о том, что Бог предупреждал Свой народ о 7 народах, с которыми им придётся сражаться для того, чтобы овладеть той Обетованной землёй, которую Он для них приготовил. И это является для нас прообразом того, что нам с вами придётся делать на духовном уровне, чтобы также завладеть своей землёй для Господа. В книге Иисуса Навина сказано
  • Что это за народ – Иевусеи?

    На воскресном служении пастор завершал серию проповедей на тему: «Гиганты на твоей земле». На протяжении нескольких месяцев пастор разбирал 7 народов, которые Бог повелел Своим детям изгнать из Обетованной земли. Об этих народах сказано:
  • Как постоянно жить в осознанном Божьем присутствии. Сила воображения. 3 часть

    Пастор Руфус продолжал проповедовать на тему: «Как постоянно жить в осознанном Божьем присутствии?» Мы не сможем пребывать в Божьем присутствии и исполнять Божью волю до тех пор, пока не умрём для себя. В то время, когда Иисус жил на земле, за Ним постоянно следовало огромное количество людей. И на это были свои причины. Людям нравилось быть с Иисусом, потому что Он учил их, кормил, помогал, исцелял, проявлял сострадание и любовь. Всё это делал Иисус, а люди просто принимали от Него различные благословения и восполнение своих нужд.