Как же Иисус добивался присутствия Божьего в Своей жизни? II

Драгоценные дети Божьи, я приветствую вас Именем Иисуса Христа, и я благословляю ваш день! Пусть этот день будет успешным для вас и наполнен славой и присутствием Господним!Мы с вами говорим о присутствии Божьем.Вчера мы увидели, в чём же был секрет Иисуса, что Он мог ходить в постоянном присутствии Божьем, в помазании и славе Божьей. Бог был с Иисусом и помазывал Его силой, потому что Иисус приближался к Богу в молитве. Через молитву Иисус приближался к Богу, и Бог приближался к Нему. Кроме молитвы, Иисус ходил в святости и любви к истине.Когда ученики Иисуса наблюдали за Ним, они поняли, что секрет Его успеха – в близких отношениях с Отцом. После этого они пришли к Иисусу и попросили о том, чтобы Он научил их молиться, и Иисус это сделал.
«Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из Его учеников сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил своих учеников.»  (Лука 11:1)
Ученики поняли, что присутствие Божье в жизни Иисуса тесно связано с Его способностью молиться, и они решили больше не наблюдать за Ним. Они поняли, что сами могут войти в это присутствие, поэтому и попросили об этом Иисуса.Итак, мы видим, что Бог приближается к тем, кто приближается к Нему. Действительно ли ты хочешь видеть присутствие Божье в своей жизни, или же ты хочешь продолжать просто наблюдать и обожествлять тех, кто имеет силу от Бога?Израильтяне так поступали в пустыне. Они обожествляли Моисея и смотрели на него, как на Бога, так как он отражал славу Божью и присутствие Всемогущего Бога.
«Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами оттого, что [Бог] говорил с ним. И увидел Моисея Аарон и все сыны Израилевы, и вот, лице его сияет, и боялись подойти к нему. И призвал их Моисей, и пришли к нему Аарон и все начальники общества, и разговаривал Моисей с ними. После сего приблизились все сыны Израилевы, и он заповедал им все, что говорил ему Господь на горе Синае. И когда Моисей перестал разговаривать с ними, то положил на лице свое покрывало.» (Исх. 34:29-33)
Они боялись Моисея и не могли даже приблизиться к нему, потому что его лицо сияло от славы Божьей. Несмотря на то, что они имели ту же самую возможность, они отказались от этого и решили просто быть наблюдателями.
«И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, чтобы нам не умереть. И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был перед лицом вашим, чтобы вы не грешили. И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог.» (Исход 20:19-21)
«И когда Моисей выходил к скинии, весь народ вставал, и становился каждый у входа в свой шатер и смотрел вслед Моисею, пока он не входил в скинию.И видел весь народ столб облачный, стоявший у входа в скинию; и вставал весь народ, и поклонялся каждый у входа в шатер свой.» (Исход 33:8,10)
Будешь ли ты, как эти люди, или ты будешь, как Иисус Навин, который не отлучался от скинии? Будешь ли ты, как эти наблюдатели, или ты будешь, как ученики, которые попросили, чтобы Иисус научил их молиться?Теперь всё в твоих руках. Бог хочет явить в твоей жизни Своё могущественное присутствие! Позволишь ли ты Ему это сделать?Библия говорит:
«Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам…»(Иакова 4:8а).
Это был секрет Моисея, это был секрет Иисуса, и это по сей день есть секрет всех тех, кого использует Бог и через кого Он действует.Да благословит вас Господь!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Что даст вам прорыв? II

    Привыкание к своей ситуации. Очень часто люди привыкают к своим ситуациям и не пытаются сделать что-либо, чтобы изменить положение вещей. Этот хромой человек привык сидеть на одном и том же месте уже 40 лет. Он уже не верил в какие – либо перемены. Я читал истории об одной собаки, которая была привязана к столбу. Каждый раз, когда собака пыталась бежать, она ощущала своё ограничение. После множества попыток собака привыкла к этому положению. Даже после того, как ее отвязали, она всё равно продолжала ходить только по привычному радиусу.
  • Благодарные люди – это жертвенные люди! II

    Если мы научимся ценить и дорожить всем тем, что Бог делает в нашей жизни, тогда жертвовать или сооружать жертвенник Богу будет для нас естественным делом.Когда речь идёт о жертвенности, знай, что Бог никогда-никогда не попросит у тебя того, чего у тебя нет! Его любовь такого не требует, Божья любовь — без насилия. Если ты по-настоящему любишь человека, тогда ты не будешь просить у него того, чего у него нет.
  • Kакие же плоды Бог желает видеть в нашей жизни?

    1. Плод обращенных или расскаянных душ людей.Каждый обращенный к Богу человек – это есть плод. Каждая расскаянная душа – это чей-то конкретный плод, принесённый Богу. Бог желает, чтобы через нашу жизнь как можно больше людей познакомилось с Иисусом и приняли Его господство в свою жизнь. Когда мы помогаем людям познакомиться с Иисусом и принять Его власть над собой, – этим мы приносим плоды, прославляющие Бога.
  • Bажность единства

    В этом местописании мы видим, что люди имели одну цель, у них был один язык, они прилагали усилия, поэтому и сказано, что «вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать». Бог сказал, что из-за этого единства у них получится то, что они задумали. В Библии Бог очень много говорит о единстве для Своего народа. Единство – это очень важный ключ для того, чтобы мы могли исполнять Его волю на земле и своё предназначение как Божий народ или церковь.
  • В чём же состоит разница между жизнью воскресения и жизнью с избытком?

    После покаяния тебе подарена жизнь воскресения, но, жизнь с избытком – ещё сокрыта в Боге. Здесь, на земле, ты нуждаешься в этой жизни с избытком. Но, для того, чтобы у нас была жизнь с избытком на земле, нам нужно научиться конвертировать на землю то, что нам принадлежит на небе. Наша жизнь на земле должна быть победоносной в каждой сфере нашей жизни.Общение с Богом – это именно то время, когда мы конвертируем жизнь воскресения в жизнь с избытком.
  • Держись вечной жизни! II

    «Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.» (1Тим.6:11-12).Мы видели, что эти три момента помогут нам держаться вечной жизни. Мы также говорили, что вечная жизнь имеет своё начало на земле, когда мы познаём истинного Бога и Его Сына Иисуса Христа. На небесах мы будем иметь полное познание Бога.