Kакая польза приходит от того, что вы будете ходить в страхе Господнем?

Добрый день, друзья! Сегодня я хочу продолжать разговор о роли страха Господнего в жизни детей Божьих. Те благословения, которые приходят от хождения в страхе Господнем и путями Господними, нельзя переоценить. Как мы уже говорили вчера, Библия учит нас, что мудрость начинается со страха Господнего.Мудрость, которая нисходит от Бога, имеет многогранную пользу. Поговорим о некоторых преимуществах этого, о которых кратко сказано в псалме 127:1–4:
“Песнь восхождения. Блажен всякий боящийся Господа, ходящий путями Его! Ты будешь есть от трудов рук твоих: блажен ты, и благо тебе! Жена твоя, как плодовитая лоза, в доме твоем; сыновья твои, как масличные ветви, вокруг трапезы твоей: так благословится человек, боящийся Господа!”
Итак, какая польза приходит от того, что вы будете ходить в страхе Господнем, исходя из выше приведённого места Писания?
  1. Вы будете питаться плодами ваших рук. Другими словами, ваш труд не будет тщетным. Бог будет возвышать вас во всех ваших стараниях, и ваш труд не только будет приносить плоды, но вы будете питаться ими.
  2. Вы будете счастливы и удовлетворены жизнью. Вы будете наслаждаться Божьими благословениями.
  3. Вы будете иметь успех во всех сферах (физическое здоровье, духовная крепость и психическое здоровье).
  4. Ваша жена и дети будут плодовиты и благословенны.
Это только несколько из тех приобретений, которые ожидают каждого, кто осмелится ходить в страхе Господнем. Если вы желаете видеть в своей жизни все эти вещи, тогда выделите сегодня немного времени и проверьте своё сердце, ходите ли вы в страхе Господнем и по путям Господним. Это слово от Бога для вас сегодня! Обильных вам благословений! Пастор Руфус Ахибойе

Похожие посты

  • Ты не можешь умножить то, что ты хранишь и не сеешь

    Мы продолжаем разговор о необходимости пускать в оборот тот дар, которым тебя наделил Господь. Иисус хочет, чтобы каждый человек был верен в малом, и тогда Бог поставит такого человека над многим. Бог дает каждому из нас равные шансы для того, чтобы начать служить Ему и приносить плоды для Царства Божьего. Ты не можешь умножить то, что ты хранишь и не сеешь.В Евангелии от Матфея Иисус рассказал притчу, в которой Господин дал каждому слуге талант.
  • Духовная дисциплина

    Парадокс заключается в том, что большинство христиан, которые дисциплинируют себя в других сферах своей жизни с целью достижения успеха – на работе или в своей карьере – при этом, не считают нужным дисциплинировать себя с целью благочестия. Речь идет о хороших христианах, которые являются преданными членами церкви Живого Бога. Это люди, которые любят слово Божье и часто демонстрируют подлинный энтузиазм по отношению к делам Божьим. Однако, из-за недостаточной духовной дисциплины они уменьшают свою эффективность в Царстве Божьем.
  • Иисус пришел, чтобы разрушить все дела дьявола и явить дела Божьи

    «Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола» (1-ое Иоанна 3:8).Дьявол причиняет боль, крадет, убивает и губит людей, а во Христе – Бог приходит и являет Свою силу и милость. Во Христе Бог исцеляет больных, прощает грехи, восстанавливает судьбы человеческие, освобождает от проклятья и влияния бесов. Чуть позже мы более подробно поговорим о дьяволе как источнике бедствий и страданий людей. Сегодня же, я хотел бы, чтобы вы увидели то, что грехи других людей также является одним из источников страданий и боли.
  • Любое истинное служение начинается с Божьего присутствия III

    Приблизившись к Богу, мы будем способны видеть себя в Божьем свете. Многие люди формируют мнение о себе, исходя из того, что они сами думают о себе, или что о них говорят другие люди. Дело в том, что только Бог знает истинное состояние нашего сердца. Когда вы будете находиться в Божьем присутствии, тогда Он поможет вам увидеть себя в истинном свете. Вы сможете увидеть себя не только Божьими глазами, но вы также будете преобразованы в Его образ
  • Подотчетность в жизни апостола Павла II

    Отправляясь на миссию, Павел не говорил, что теперь, когда его уже рукоположили и отправили на миссию, он свободен и никому больше не должен отчитываться. К тому времени Павел был уже зрелым служителем, основавшим множество церквей. Но, несмотря на всё это, он оставался подотчётным человеком. Павел возвращался для отчёта в Антиохскую церковь — в то место, откуда его послали на миссионерскую работу, – и к тем людям, под власть которых Бог его поставил. Более того, Павел был подотчетен Апостолам в Иерусалиме, перед которыми он отчитывался за то, как проходит его служение.«Потом, через четырнадцать лет, опять ходил я в Иерусалим с Варнавою, взяв с собою и Тита. Ходил же по откровению, и предложил там, и особо знаменитейшим, благовествование, проповедуемое мной язычникам, не напрасно ли я бегу или бегал». (Гал. 2:2).
  • Бог даёт каждому по его способностям II

    У тебя есть талант, который соответствует твоим способностям, и Бог желает, чтобы ты умножил этот талант. Это окажет влияние на твоё будущее. То, что ты имеешь от Бога сейчас, определит твоё место в вечности. Твоя награда в вечности будет зависеть от того, что ты сделал со своими талантами. Ты можешь закопать свои таланты, или же – размножить эти таланты. Ты можешь вернуть Богу свой талант в том же виде, в каком ты его получил, и сказать Богу, что у тебя ничего не получилось. Ты можешь просто жаловаться на свою жизнь и даже не попытаться что-либо изменить или сделать в своей жизни.«По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.» (Мф.25:19).