Каждый человек чему-то или кому-то посвящен, вопрос заключается только в одном — чему или кому?

Здравствуйте, дорогие друзья! Я благодарю Бога за вас, и я верю, что этот день принесёт вам большие благословения по мере того, как вы будете размышлять над словом, которое Бог нам сегодня даёт.Мы говорим о важности посвящения себя Богу и исполнению Его воли.На примере жизни Иисуса мы выяснили, что:
  • Иисус ценил волю Божью больше, чем физическую пищу.
  • Иисус никогда и ничего не искал Своего, но всегда и во всём искал волю Божью.
  • У Иисуса был приоритет относительно того, с кем Он больше проводил время.
  • Иисус ликовал, когда ученики пришли к Нему с отчётом о том, что бесы повинуются им во Имя Его.
Мы говорили, что посвященный Богу человек строит дружбу или отношения на основании своего предназначения или своего посвящения Богу и проводит больше времени с людьми, которые идут в том же направлении, что и он.Также я хотел бы отметить то, что Иисус искал любую возможность для того, чтобы исполнить волю Божью, а не оправдание того, почему Он не может исполнить волю Божью. 
«Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве. Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут» (Иоанна 4: 34-36).
 Посвященный Богу человек никогда не откладывает дел на завтра, никогда не прибегает к оправданию, когда надо вставать и действовать.Иисус сказал Своим ученикам, что они собираются ждать еще четыре месяца до сбора урожая, тогда как, на самом деле, времени уже нет. Урожай уже гибнет и пропадает, потому что не хватает рук для его сбора. Осознание или понимание времени отличает эффективных и удачных людей от неэффективных и бесплодных людей.Иисус сказал: «Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать» (Иоанна 9: 4),а ученики говорили, что у них еще есть четыре месяца.Посвященный Богу человек всегда ищет возможность для того, чтобы продвигать свою миссию.Итак, Иисус показал нам на Своём примере, что такое посвящение и что значит быть посвящённым Богу человеком. Своей жизнью Иисус показал нам, как посвящение человека отражается на его образе жизни.Каждый человек чему-то или кому-то посвящен, вопрос заключается только в одном — чему или кому?Чему или кому вы посвящены в своей жизни? За кем вы идёте в этой жизни? Что двигает вашу жизнь? Что определяет вашу дружбу с людьми? Что доставляет вам огромную радость в этой жизни? Связано ли ваше посвящение с вечной целью Бога и Его волей для вашей жизни?Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы, пока у вас ещё есть шанс что-то изменить в своей жизни. Я желаю каждому читателю посвятить себя тому, чтобы исполнить своё предназначение и Божью волю для своей жизни.Пусть Бог обильно вас благословит!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Как найти и исполнить волю Божью?

    Что на самом деле мы подразумеваем, когда задаем себе вопрос: «Какова воля Божья для меня?» Большинство людей этим хотят сказать: «Каков Божий план для меня в этой ситуации? Какое правильное решение я должен принять сейчас?»Мы хотим получить от Бога направление в разных жизненных обстоятельствах. Мы хотим знать голос Божий, так как знание Его голоса ведет к определению Его воли. А Бог желает, чтобы каждый из нас знал Его волю во всём.
  • Достойная цель для жизни

    У каждого человека есть цель, и неважно, говорит ли человек об этом или нет. Человека что-то двигает к тому, чтобы он что-то делал. Но, если говорить о цели, то важно знать, что есть ДОСТОЙНАЯ и НЕДОСТОЯНАЯ цели.У Павла была достойная цель, и он постоянно об этом говорит:«…при уверенности и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду, но при всяком дерзновении, и ныне, как и всегда, возвеличится Христос в теле моем, жизнью ли то, или смертью. Ибо для меня жизнь–Христос, и смерть–приобретение. Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас.
  • Надежда спасения II

    Пример Авраам для нас сегодня является моделью того, как мы должны жить в этом мире, и это также помогает нам понять роль надежды спасения в битве последнего времени.Авраам ни за что не держался в этом мире и не позволял обольщению богатством помешать его отношениям с Богом, потому что у него была надежда спасения.Когда у тебя есть надежда спасения, тогда тебе легко в настоящее время ходить в вере, тебе легко радоваться уже сейчас, независимо оттого, что у тебя есть или чего у тебя нет.
  • Слышишь ли ты, что говорит Бог? II

    Кроме голоса разума, мы часто слышим голос наших чувств. У чувств тоже есть голос. Но и этот голос не всегда отражает то, что говорит Бог. Наши чувства весьма изменчивы, часто они зависят от многих внешних факторов, – настроения, погоды, усталости и др. Если мы будем слушать только свои чувства, тогда нам не видать стабильного успеха.Например, часто ты можешь чувствовать себя одиноким, слабым, нелюбимым, неудачником и так далее. Однако, такие чувства часто не соответствуют истине. Если ты будешь водим своими чувствами и принимать их за истину, тогда ты не сможешь наслаждаться той жизнь с избытком, которую Бог приготовил для тебя. Бог даёт эту жизнь только тем, которые слышат Его голос и идут за Ним!
  • Mы как дети Божьи должны осознавать свою необходимость и зависимость от Духа Святого

    1) Сам Иисус, живя на земле, во всём полагался на Дух Святой. Поэтому, и мы с вами должны во всём полагаться на Него.2) Крещение Духом Святым и исполнение Духом Святым – это повеление Бога, а не Его совет для нас.
  • Что ты делаешь со своим возвышением?

    Возвышение связано с вопросом богатства, и это не только деньги. Богатство больше денег. Здоровье, радость, хорошие взаимоотношения, мир, покой, любовь – это богатство. Многие люди имеют много денег, но, при этом, у них нет истинного богатства. Бог говорит нам сегодня, чтобы мы не думали высоко о себе и не уповали на материальные вещи, но только на Бога. Мы должны быть щедрыми и общительными. Когда придут проблемы, нам сможет помочь только Бог. Уповай на Бога и делай добрые дела. Через это ты заслуживаешь Божье внимание – Божье возвышение.