Каждый человек чему-то или кому-то посвящен, вопрос заключается только в одном — чему или кому?

Здравствуйте, дорогие друзья! Я благодарю Бога за вас, и я верю, что этот день принесёт вам большие благословения по мере того, как вы будете размышлять над словом, которое Бог нам сегодня даёт.Мы говорим о важности посвящения себя Богу и исполнению Его воли.На примере жизни Иисуса мы выяснили, что:
  • Иисус ценил волю Божью больше, чем физическую пищу.
  • Иисус никогда и ничего не искал Своего, но всегда и во всём искал волю Божью.
  • У Иисуса был приоритет относительно того, с кем Он больше проводил время.
  • Иисус ликовал, когда ученики пришли к Нему с отчётом о том, что бесы повинуются им во Имя Его.
Мы говорили, что посвященный Богу человек строит дружбу или отношения на основании своего предназначения или своего посвящения Богу и проводит больше времени с людьми, которые идут в том же направлении, что и он.Также я хотел бы отметить то, что Иисус искал любую возможность для того, чтобы исполнить волю Божью, а не оправдание того, почему Он не может исполнить волю Божью. 
«Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве. Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут» (Иоанна 4: 34-36).
 Посвященный Богу человек никогда не откладывает дел на завтра, никогда не прибегает к оправданию, когда надо вставать и действовать.Иисус сказал Своим ученикам, что они собираются ждать еще четыре месяца до сбора урожая, тогда как, на самом деле, времени уже нет. Урожай уже гибнет и пропадает, потому что не хватает рук для его сбора. Осознание или понимание времени отличает эффективных и удачных людей от неэффективных и бесплодных людей.Иисус сказал: «Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать» (Иоанна 9: 4),а ученики говорили, что у них еще есть четыре месяца.Посвященный Богу человек всегда ищет возможность для того, чтобы продвигать свою миссию.Итак, Иисус показал нам на Своём примере, что такое посвящение и что значит быть посвящённым Богу человеком. Своей жизнью Иисус показал нам, как посвящение человека отражается на его образе жизни.Каждый человек чему-то или кому-то посвящен, вопрос заключается только в одном — чему или кому?Чему или кому вы посвящены в своей жизни? За кем вы идёте в этой жизни? Что двигает вашу жизнь? Что определяет вашу дружбу с людьми? Что доставляет вам огромную радость в этой жизни? Связано ли ваше посвящение с вечной целью Бога и Его волей для вашей жизни?Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы, пока у вас ещё есть шанс что-то изменить в своей жизни. Я желаю каждому читателю посвятить себя тому, чтобы исполнить своё предназначение и Божью волю для своей жизни.Пусть Бог обильно вас благословит!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Kak важно начинать свой день ещё с предыдущего вечерa

    О чём нам это говорит? Это говорит нам о том, что Бог начинал Свой день с вечера. Очень важно, чтобы мы с вами научились этой мудрости от нашего Небесного Отца. Если мы встаём с утра, и только тогда начинаем думать, что мы будем делать в этот день, мы уже опоздали, мы уже начали день неправильно, мы уже начали свой день с опозданием. Самый поздний момент, когда мы можем начинать свой день, это вечер перед последующим утром. Мы должны уже иметь представление о том, что нас ждёт завтра. Мы уже должны иметь представление о том, что мы будем делать. У нас уже должны быть скомплектованы планы на день до того, как мы пойдём спать. Если мы слишком ленивы для того, чтобы составлять свои планы на следующий день до того, когда мы пойдём спать, тогда мы направляемся к бедной жизни – как в духовном плане, так и в физическом.
  • Слышишь ли ты, что говорит Бог?

    Бог постоянно говорит! Но вопрос, слышишь ли ты, что Он говорит?Бог сотворил всё Словом Своим и держит всё вместе Словом cилы Своей.“И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.» (Бытие 1:3).
  • Будь верным в малом и пускай в оборот то, чем наделил тебя Господь! III

    Дорогой друг, тебе уже дано то, с чего ты можешь начать сверхъестественное служение Богу. Не смотри на свой дар, как на нечто маленькое и незначительное. Когда Иисус поручил ученикам накормить множество народа, ученики возразили Иисусу, говоря: «… у нас здесь только пять хлебов и две рыбы». Ученики, наверное, ожидали, что Иисус скажет: «О, да! Тогда распустите народ, вы имеете слишком мало, и этого не хватит на всех!» Но Иисус так не сказал и так не поступил. Иисусу удалось накормить множество людей благодаря тому, что один мальчик отдал в руки Господа то малое, что у него было.
  • Когда мы делаем свою часть, тогда Бог обязательно исполнит Свою часть

    Бог не изменился! Он вчера, сегодня и вовеки Тот же! Бог желает наполнить и твою жизнь чудесами и знамениями! Но, есть твоя часть, есть определённые условия, которые ты должен совершить и исполнить, и тогда Бог прославится в твоей жизни и возвысит тебя. И в этом тебе поможет дисциплинированность и сфокусированность на Божьей цели для твоей жизни!
  • Мы – письмо Христово для спасения этого мира!

    Павел говорит, что многие люди слышат Евангелие, но, всё же, не просвещены этим. Люди сделали свой выбор – продолжать жить греховной жизнью, поэтому, сатана ослепил их умы так, что они не видят свет Евангелия, как бы хорошо им это ни преподавали. Тем не менее, Павел и его партнеры представили самый яркий свет Евангелия – Христа, Который есть образ Бога невидимого. Павел был убеждён, что во Христе, Которого они проповедуют, можно видеть Бога.
  • Мудрость века сего и премудрость Божья

    Божья премудрость отличается от мудрости века сего тем, что она сокрыта для всех до тех пор, пока Сам Бог ее не откроет людям. Что же касается мудрости века сего, то это есть человеческая мудрость, приобретенная пятью органами чувств (зрение, слух, обоняние, вкус и осязание), которые являются естественными каналами приобретения знаний.В отличие от Божьей премудрости, которая предназначена для нашей славы, мудрость века сего является проходящей мудростью. Библия говорит, что «немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков», тем более Его премудрость. Божья премудрость намного выше мудрости человеческой. Интересно то, что Бог готов поделиться с нами Своей мудростью, если мы будем этого жаждать.