Любое истинное служение начинается с Божьего присутствия II

Приветствую вас, во Имя Иисуса!Сегодня я хочу продолжать разговор о том, что любое служение должно начинаться с Божьего присутствия. Вчера мы рассмотрели пример Самого Господа Иисуса Христа, а сегодня мы рассмотрим пример пророка Исаии. Классический пример, связанный с пророком Исаией, – это ещё одна иллюстрация, демонстрирующая то, что эффективное служение начинается с Божьего присутствия. Пророк вошёл в храм, чтобы поклониться Богу. Он приблизился к Богу и вошёл в Божье присутствие. Как только он это сделал, произошли некоторые вещи, о которых я хотел бы поговорить подробнее. Первое, что Исаия увидел, – это была слава Божья. Исаия слышал, как Серафимы взывали друг ко другу и говорили, что вся земля полна Божьей славы.
„В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!” (Исаия 6:1-3)
Несмотря на то, что внешне всё выглядело совсем по-другому, в Его присутствии Исаия был способен видеть вещи Божьими глазами. Одна из причин, почему служение необходимо начинать с Божьего присутствия, заключается в следующем: приблизившись к Богу, вы будете способны ходить в вере, вместо того, чтобы просто что-то делать, основываясь на том, что вы видите своими физическими глазами.Нам сказано, чтобы мы жили согласно 2 Коринфянам 5:7
„Ибо мы ходим верою, а не видением.”
Как это возможно? Это становится возможным, если мы проводим время в Божьем присутствии. Тогда мы будем смотреть на вещи по-другому: там, где люди будут видеть проблему, мы будем видеть возможность. Когда вы будете проводить время с Богом, тогда Бог позволит вам увидеть происходящее с позиции славы, а не с позиции разрушения.Выдели сегодня время для того, чтобы пребывать в Божьем присутствии, и позволь Богу показать тебе Его взгляд на проблему, с которой ты сражаешься. Это слово от Бога для тебя сегодня!Пусть Бог благословит вас! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Оправдание или посвящение?

    Я приветствую вас в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Сегодня я хотел бы начать разговор на тему: «Оправдание или посвящение?»От нашего посвящения Богу и своему призванию зависит наше счастье и удовлетворение, как в этом мире, так и в грядущем. Дьявол очень хорошо это знает, поэтому, он старается всячески увести нас в сторону от самого главного в жизни. Дьявол хочет, чтобы вместо посвящения вы находили различные оправдания или отговорки для того, чтобы не делать этого.
  • Молитва – это излияние души перед Богом

    В молитве я открываю свою душу перед Богом. Я не буду долго на этом останавливаться, потому что мы все умеем это делать. Мы умеем открывать свою душу. Как только мы находим чьи-то уши, способные слушать, и как только мы находим человека, которому доверяем, мы тут же открываем свою душу.Мы знаем, что Бог всегда рад и готов нас выслушать. Кроме этого, Богу во всём можно доверять.
  • Божественная Дисциплина II

    1. Пользуйтесь духовным всеоружием, которым нас наделил Бог.«Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие». (Ефес. 6:10-17).
  • Бог призывает каждого из нас творить добрые дела для Иисуса II

    «Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять». (Ефес. 2:10)Выделенная часть вышеприведённого отрывка «Бог предназначил нам исполнять» говорит нам о том, что у Бога уже есть замысел, который только вы сможете исполнить. Одна из главных задач вашей жизни заключается в том, чтобы определить это предназначение. После своего покаяния Павел занялся именно поиском своего предназначения.
  • Как отношения с другими людьми могут помочь нам измениться?

    Все люди нуждаются в изменениях, поэтому мы помогаем меняться друг другу через взаимоотношения, в которые мы вовлечёны. Только один Бог не меняется, а все люди, – кем бы они ни были, – нуждаются в изменениях. Поэтому, мы нуждаемся друг в друге и помогаем друг другу меняться. Если мы этого не поймём, если мы упустим это из вида, тогда нам будет трудно строить с кем-либо взаимоотношения.
  • Господство Иисуса Христа IV

    Если мы осознаём владычество Иисуса и отождествляем себя с Его господством, покоряем свои жизни этому господству, тогда мы можем идти во Имя Его и сокрушать под свои ноги всё то, что не соответствует воле Божьей и противостоит этой воле. И мы увидим победу!Я молюсь о том, чтобы Господь помог нам сегодня вникнуть в истинное значение господства Иисуса. Когда мы провозглашаем: «Иисус — Господь!» с пониманием, тогда это приносит перемены в нашу жизнь.