Любое истинное служение начинается с Божьего присутствия II

Приветствую вас, во Имя Иисуса!

Сегодня я хочу продолжать разговор о том, что любое служение должно начинаться с Божьего присутствия. Вчера мы рассмотрели пример Самого Господа Иисуса Христа, а сегодня мы рассмотрим пример пророка Исаии.
Классический пример, связанный с пророком Исаией, – это ещё одна иллюстрация, демонстрирующая то, что эффективное служение начинается с Божьего присутствия.
Пророк вошёл в храм, чтобы поклониться Богу. Он приблизился к Богу и вошёл в Божье присутствие. Как только он это сделал, произошли некоторые вещи, о которых я хотел бы поговорить подробнее.
Первое, что Исаия увидел, – это была слава Божья. Исаия слышал, как Серафимы взывали друг ко другу и говорили, что вся земля полна Божьей славы.

„В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!” (Исаия 6:1-3)

Несмотря на то, что внешне всё выглядело совсем по-другому, в Его присутствии Исаия был способен видеть вещи Божьими глазами.
Одна из причин, почему служение необходимо начинать с Божьего присутствия, заключается в следующем: приблизившись к Богу, вы будете способны ходить в вере, вместо того, чтобы просто что-то делать, основываясь на том, что вы видите своими физическими глазами.

Нам сказано, чтобы мы жили согласно 2 Коринфянам 5:7

„Ибо мы ходим верою, а не видением.”

Как это возможно? Это становится возможным, если мы проводим время в Божьем присутствии. Тогда мы будем смотреть на вещи по-другому: там, где люди будут видеть проблему, мы будем видеть возможность.
Когда вы будете проводить время с Богом, тогда Бог позволит вам увидеть происходящее с позиции славы, а не с позиции разрушения.

Выдели сегодня время для того, чтобы пребывать в Божьем присутствии, и позволь Богу показать тебе Его взгляд на проблему, с которой ты сражаешься.
Это слово от Бога для тебя сегодня!

Пусть Бог благословит вас!
Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Бог не только знает о всех твоих проблемах, о всех твоих обстоятельствах

    Когда в нашу жизнь приходят проблемы, сначала мы должны определить источник этой проблемы. Но, мы должны знать, что независимо от источника проблем, нет таких проблем в жизни, о которых бы не знал Бог. Бог не только знает о всех твоих проблемах, о всех твоих обстоятельствах, но у Него есть решение для этих проблем, и у Него есть сила и ресурсы для того, чтобы изменить твои обстоятельства. Бог способен повернуть всё в нашей жизни к нашему же благу. Слово Божье говорит, что: «… любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.» (Римл. 8:28).

    Когда в нашу жизнь приходят проблемы, сначала мы должны определить источник этой проблемы. Но, мы должны знать...

  • Вера есть послушание Господу!

    Хочешь ли ты переживать Бога и Его силу в своей жизни? Тогда доверься Богу и покажи своё доверие через послушание Ему. Библия говорит, что без веры невозможно угодить Богу. Если ты не угождаешь Богу, тогда ты не можешь и переживать Его присутствие или силу. Когда Бог открывает или показывает тебе то, что Он хочет делать, тебе нужно откликнуться на Его призыв тут же. Это есть признак твоей самоотдачи и признак того, что ты хочешь и в дальнейшем слушать Его голос. Непослушание ожесточает сердце и делает нас неспособными слышать от Бога.

    Хочешь ли ты переживать Бога и Его силу в своей жизни? Тогда доверься Богу и покажи своё доверие через послушание...

  • Любовь — это не физическая, но духовная сила

    Хождение в любви сделает здоровым и сильным наш дух. Сильный дух поможет человеку перенести все его немощи. Но, если мы пропускаем в своё сердце ненависть, горечь, месть, непрощение, – всё это поражает наш дух. А когда наш дух поражён, тогда мы не сможем преодолевать трудные ситуации, и тогда мы теряем крепость. Поэтому и сказано: пораженный дух–кто может подкрепить его? Никто! Если ты не будешь ходить в любви, тогда ты станешь больным, раздражённым, и твоё сердце наполнится горечью. Если ты не будешь ходить в любви, ты разрушишь себя, как личность.

    Хождение в любви сделает здоровым и сильным наш дух. Сильный дух поможет человеку перенести все его немощи. Но...

  • Твой дар найдет тебе место!

    «Подарок (дар) у человека дает ему простор и до вельмож доведет его» (Притчи 18: 16).Твой дар найдет тебе место и предоставит простор, если ты не будешь его закапывать. Очень часто верующие спрашивают: «Каково мое место в Теле Христа? К чему я призван?»Делай то, что ты знаешь. Этот простой принцип дает ответ на эти вопросы.

    «Подарок (дар) у человека дает ему простор и до вельмож доведет его» (Притчи 18: 16). Твой дар найдет тебе место...

  • Богу важно, какой плод мы приносим своими устами

    Многие верующие по всему миру также вкусили силу и влияние подобных молитв, видя, как множество людей приходят к Иисусу. Именно посредством усиленных и неотступных молитв в жизни многих людей, за которых возносилась регулярная ходатайственная молитва, были разбиты силы тьмы. В этом убедиться и это пережить можете и вы сами.

    Многие верующие по всему миру также вкусили силу и влияние подобных молитв, видя, как множество людей приходят к...

  • Не забывай благодеяний Его!

    Многие из нас не благодарят Бога, как следует, потому что не хранят в памяти то, что Бог уже сделал или делает. Мы забываем, потому что не записываем это.Когда я был подростком, мы часто пели песню с такими словами: «Считай свои благословения, назови каждое из них по имени, одно за другим, и ты удивишься тому, что сделал Господь!»

    Многие из нас не благодарят Бога, как следует, потому что не хранят в памяти то, что Бог уже сделал или делает...