Mы с вами являемся послами Бога III

 Благодать вам и мир от нашего Господа Иисуса Христа! Я приветствую вас в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Мы с вами говорим о том, что дети Божьи являются Божьими посланниками на этой земле. 
«Потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. Итак мы–посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом». (2-ое Корин. 5:19-20).
 После того, как Иисус оставил эту землю и вознесся на небо, Он оставил на земле нас как Своих посланников или послов. Поэтому, мы должны понимать и иметь глубокое откровение о той духовной власти и силе, которую мы имеем во Христе. Библия говорит, что Христос сделал нас царями и священниками для того, чтобы мы могли царствовать на земле для Него. Бог желает, чтобы мы шли и занимались делом или бизнесом Отца Небесного. Бизнес нашего Отца заключается в том, чтобы через нас люди были возвращены к Нему, чтобы люди примирились с Богом. Бог желает через нас производить примирение людей с Собой – «от имени Христова просим: примиритесь с Богом». Бог желает, чтобы мы провозглашали слово примирения. 
 «Потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения».(2-ое Корин. 5:19).
 Через провозглашение слова примирения мы можем разрушать дела дьявола в нашем обществе, можем открывать глаза людей и приносить свободу от силы и власти сатаны. Через провозглашение слова примирения мы можем помочь людям стать детьми Божьими и войти в то наследие, которое Бог даровал всем святым Его. Мы читаем в Библии, что подобное наследие Бог даровал Павлу. Эту же программу Бог даровал и нам как Его послам. 
«…Ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе, избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными`». (Деян. 26+:16-18).
 Бог желает, чтобы мы разбили силу сатаны, который омрачает и контролирует умы людей. Бог желает через Своих детей разрушить все программы дьявола, любое проявление зла и беззакония на нашей земле, чтобы люди были освобождены от дьявольских окон. Мы должны понимать, что дьявол действует через людей, делая их носителями зла и неправды. Но, Бог желает, чтобы Его дети были инструментом праведности в Его руках, носителями добра и ценностей Царства Божьего, отражали качества Бога. Если мы будем работать в бизнесе Отца как Его послы, сея в сердца людей Слово Божье и обращая людей к Богу, тогда мы будем опустошать царство тьмы. И тогда люди вместо разврата, зла и беззакония начнут распространять Божью праведность. 
«Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности». (Римл. 66:16-18).
 Через служение Божьих посланников на земле начинает процветать Божья праведность. И через это Бог благословляет и возвышает землю, и зло уходит с земли. Праведность возвышает народ! А для того, чтобы земля наполнилась праведностью, посланники Божьи должны понимать кем они являются во Христе и заниматься своим делом. До завтра! Будьте благословенны! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Какая польза для человека от чтения Библии?

    «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.» (2Тим.3:16).Написано, что Слово Божье полезно для обличения. Что такое обличение? Обличение демонстрирует то, где ты не прав. Мы часто с вами бываем не правы, поэтому нам и нужно обличение через Слово Божье.Но Библия не только обличает нас, но и научает нас. Библия также исправляет и наставляет нас. Библия помогает понять, как я могу изменить свою жизнь, с чего мне начать этот процесс.
  • Мы есть соль земли и свет мира

    Как соль мы предотвращаем любое разложение в нашем обществе через то, что мы помогаем людям жаждать Бога и Его слова. Когда человек кушает что-то соленое, после этого у него появляется желание или жажда пить. Точно так же и с нами, если мы как послы Божьи будем выполнять свою роль как соль земли, тогда люди будут всё больше и больше жаждать Бога и Его слова.
  • Сейте, трудитесь,молитесь, планируйте, но, при этом, и действуйте!

    Я хочу начать это слово с одной истории. У одного человека был прекрасный сад, с которого он собирал обильный урожай. Когда сосед увидел это, то сразу же решил, что он тоже весной заведёт свой сад. Однако, после того, как он засеял свой сад, больше он ничего не делал там. Он не поливал свой сад, не культивировал и не удобрял землю. Когда пришла осень, его сад был запущен и зарос сорняками. Конечно же, у него не было никакого урожая.
  • Что двигает твою жизнь?

    Есть то, что двигает твою жизнь, мотивирует и влияет на твои ценности, определяет систему твоих ценностей. Многие верующие люди движимы сегодня неправильным мотивом. Для того, чтобы мы жили стратегической и значимой жизнью, очень важно задать себе вопросы: «Почему я делаю то, что я делаю?» «Какие мои тайные невысказанные мотивы?» «Какая система ценностей управляет моей жизнью?» «Что влияет на мои решения и мой выбор?» «Что влияет на меня, когда речь идёт о деньгах и времени?» «Что двигает моей жизнью?»
  • Есть три типа верующих: наблюдатели, потребители и служителя! II

    Третий тип верующих – это служителя. Служителя – это те, которые отдают. Блаженнее отдавать, нежели принимать. Нам всем приятно принимать, но, если мы хотим быть блаженными, тогда нам надо искать возможности отдавать от себя.Иисус говорил о том, что реки воды живой будут течь из чрева тех, кто верят в Него:«Кто верует в Меня, у того, как сказано в писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него; ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен».(Иоанна 7:38-39 ).
  • Присутствие Божье II

    Каким же образом мы можем пережить Божье присутствие в своей жизни?Возможно существует несколько способов, как этого достичь, но очень важно понять, что невозможно пережить Божье присутствие без молитвы.Бог оставил в Своем Слове для нас рецепт того, как пережить Его присутствие.«Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам…» (Иаков 4:8а)