Mы с вами являемся послами Бога III

 Благодать вам и мир от нашего Господа Иисуса Христа! Я приветствую вас в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»! Мы с вами говорим о том, что дети Божьи являются Божьими посланниками на этой земле. 
«Потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. Итак мы–посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом». (2-ое Корин. 5:19-20).
 После того, как Иисус оставил эту землю и вознесся на небо, Он оставил на земле нас как Своих посланников или послов. Поэтому, мы должны понимать и иметь глубокое откровение о той духовной власти и силе, которую мы имеем во Христе. Библия говорит, что Христос сделал нас царями и священниками для того, чтобы мы могли царствовать на земле для Него. Бог желает, чтобы мы шли и занимались делом или бизнесом Отца Небесного. Бизнес нашего Отца заключается в том, чтобы через нас люди были возвращены к Нему, чтобы люди примирились с Богом. Бог желает через нас производить примирение людей с Собой – «от имени Христова просим: примиритесь с Богом». Бог желает, чтобы мы провозглашали слово примирения. 
 «Потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения».(2-ое Корин. 5:19).
 Через провозглашение слова примирения мы можем разрушать дела дьявола в нашем обществе, можем открывать глаза людей и приносить свободу от силы и власти сатаны. Через провозглашение слова примирения мы можем помочь людям стать детьми Божьими и войти в то наследие, которое Бог даровал всем святым Его. Мы читаем в Библии, что подобное наследие Бог даровал Павлу. Эту же программу Бог даровал и нам как Его послам. 
«…Ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе, избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными`». (Деян. 26+:16-18).
 Бог желает, чтобы мы разбили силу сатаны, который омрачает и контролирует умы людей. Бог желает через Своих детей разрушить все программы дьявола, любое проявление зла и беззакония на нашей земле, чтобы люди были освобождены от дьявольских окон. Мы должны понимать, что дьявол действует через людей, делая их носителями зла и неправды. Но, Бог желает, чтобы Его дети были инструментом праведности в Его руках, носителями добра и ценностей Царства Божьего, отражали качества Бога. Если мы будем работать в бизнесе Отца как Его послы, сея в сердца людей Слово Божье и обращая людей к Богу, тогда мы будем опустошать царство тьмы. И тогда люди вместо разврата, зла и беззакония начнут распространять Божью праведность. 
«Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности». (Римл. 66:16-18).
 Через служение Божьих посланников на земле начинает процветать Божья праведность. И через это Бог благословляет и возвышает землю, и зло уходит с земли. Праведность возвышает народ! А для того, чтобы земля наполнилась праведностью, посланники Божьи должны понимать кем они являются во Христе и заниматься своим делом. До завтра! Будьте благословенны! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Kакие есть преимущества во время боли и страданий? II

    Проблемы испытывают и очищают нашу веру.Библия очень часто уподобляет испытания очищающей печи для металла, в которой сжигаются все примеси.“О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа.” (1-ое Петра 1:6-7)
  • Как войти в своё служение? II

    Вчера мы начали говорить о том, как мы можем войти в своё служение. Мы говорили о том, что у нас должно быть сильное желание служить. А желание служить связано с нашим пониманием воли Божьей и цели нашего спасения. Мы говорили о том, что служение помогает раскрывать нам свой потенциал. Служение помогает нам раскрыть себя, своё призвание для того, чтобы утверждать Царство Божье на земле и творить дела, угодные Богу. Бог предопределил каждому из нас исполнять конкретные добрые дела. Бог хочет, чтобы мы были плодотворными в своей жизни, и этим прославляли Его на земле. Бог желает через нас и наше служение наполнить эту землю ведением о Нём и Божьем Царстве. Бог желает, чтобы через служение мы утверждали Его принципы в каждой сфере жизни и завоёвывали людей для Него.
  • Бог даёт каждому по его способностям III

    Бог сотворил нас по образу и подобию Своему, и Он сделал нас Своими детьми. Он отделил нас для Себя. Бог ввел нас в чудный Свой свет, в Своё Царство через Иисуса Христа! Он сделал нас новыми творениями во Христе Иисусе! Этого уже достаточно, чтобы мы с вами были благодарны Богу. Никто из нас не заслужил этого, но Бог по Своей великой любви совершил это для нас через Иисуса Христа. И Бог наделил каждого из нас дарами и талантами, чтобы мы распространяли Его Царство и служили Ему своими талантами. Бог говорит, что если мы будем служить для Его Царство, Он обильно нас благословит.
  • Ответственность – ключ к успеху! II

    За всё есть своя награда – и за ответственность, и за безответственность. Ответственным принадлежит слава и авторитет, а безответственным – бесславие и позор.Пусть Бог поможет нам не перекладывать свою ответственность на других. Бог не даст тебе нести больше, чем ты можешь выдержать. Его благодати достаточно, чтобы помочь и спасти тебя в любой ситуации!
  • Слышишь ли ты, что говорит Бог? V

    «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти.» (Притчи 16:25).Наше задание – тренировать свой дух слышать то, что Бог говорит нам. И даже если твой разум сражается и сердце не соглашается с тем, что говорит тебе Бог, всё равно скажи Богу: «Я не знаю, как это произойдёт, но я просто верю Тебе!».
  • Радуйся в Господе!

    Библия говорит о том, что «…ибо доброхотно дающего любит Бог..» (2 Кор.9:7). В некоторых переводах Библии этот стих переведён так: «ибо Бог любит радостных даятелей.» Бог любит не только даятелей, но дающих с радостью. Для нас самих не только важно служить Богу, но и делать это с радостью.