Один из инструментов для ежедневной победы – это хвала и поклонение

Добрый день, друзья! Я рад сообщить вам сегодня, что Бог уже предоставил нам инструменты победы для преодоления жизненных кризисов. Один из инструментов для ежедневной победы – это хвала и поклонение. И именно об этом я хочу поговорить с вами сегодня.У меня будет к вам такой вопрос сегодня : Испытываете ли вы победу хвалы в своей жизни? Думали ли вы о той силе и тех привилегиях, которые доступны вам через хвалу и поклонение?Позвольте мне показать вам из Слова Божьего некоторые из этих привилегий.Первое, что я хочу показать – это хвала и поклонение как инструмент войны (2-ое Паралипоменон 20 гл.)В  этой книге мы читаем историю о том, как великая армия агрессоров выступила против царя Иосафата и его народа.
«После сего Моавитяне и Аммонитяне, а с ними некоторые из страны Маонитской, пошли войною на Иосафата.» (2-ое Паралипоменон 20:1)
Иосафат не имел понятия, как обращаться с этой великой компанией, поэтому его первой реакцией был страх. Однако, он быстро обратился к Богу:
«И убоялся Иосафат, и обратил лице свое взыскать Господа, и объявил пост по всей Иудее.» (2-ое Паралипоменон 20: 3).
Иосафат признался  Богу в своём уповании на Него и доверии  Ему.
«Боже наш! Ты суди их. Ибо нет в нас силы против множества сего великого, пришедшего на нас, и мы не знаем, что делать, но к Тебе очи наши!» (2-ое Паралипоменон 20:12).
Столкивались ли вы с какими-то гигантами в своей? Может быть это происходит прямо сейчас? Боитесь ли вы сейчас из-за того, что в вашей жизни внезапно возникли некоторые сложные ситуации, о которых вы не имеете никакого понятия и не знаете, как с ними справиться? Ободритесь, у меня есть хорошие новости для вас сегодня: Следуйте примеру царя Иосафата и обратитесь к Богу. Признайтесь в своём доверии Ему, хвалите Его и воспользуйтесь той силой, которая сокрыта в хвале. Вы удивитесь, что сделает Господь!Хвала и поклонение была та стратегией победы, которую использовал царь Иосафат, для того, чтобы одержать победу над своими врагами. Давайте прочтём, как это случилось:
«Завтра выступите против них: вот они всходят на возвышенность Циц, и вы найдете их на конце долины, пред пустынею Иеруилом. Не вам сражаться на сей раз; вы станьте, стойте и смотрите на спасение Господне, посылаемое вам. Иуда и Иерусалим! не бойтесь и не ужасайтесь. Завтра выступите навстречу им, и Господь будет с вами. И преклонился Иосафат лицем до земли, и все Иудеи и жители Иерусалима пали пред Господом, чтобы поклониться Господу. И встали левиты из сынов Каафовых и из сынов Кореевых–хвалить Господа Бога Израилева, голосом весьма громким. И встали они рано утром, и выступили к пустыне Фекойской; и когда они выступили, стал Иосафат и сказал: послушайте меня, Иудеи и жители Иерусалима! Верьте Господу Богу вашему, и будьте тверды; верьте пророкам Его, и будет успех вам. И совещался он с народом, и поставил певцов Господу, чтобы они в благолепии святыни, выступая впереди вооруженных, славословили и говорили: славьте Господа, ибо вовек милость Его! И в то время, как они стали восклицать и славословить, Господь возбудил несогласие между Аммонитянами, Моавитянами и обитателями горы Сеира, пришедшими на Иудею, и были они поражены: ибо восстали Аммонитяне и Моавитяне на обитателей горы Сеира, побивая и истребляя их, а когда покончили с жителями Сеира, тогда стали истреблять друг друга.» (2-ое Паралипоменон  20: 16-23).
Хвала и поклонение и сегодня всё ещё являются оружием победы. Когда Бог говорит, чтобы мы прославляли Его, это  не потому, что Он в этом нуждается. Бог просто хочет, чтобы мы сосредоточились на Нём через нашу хвалу вместо того, чтобы сосредоточиться на своих проблемах или  размышлять о силе наших врагов.Если вы примете решение с сегодняшнего дня сделать хвалу и поклонение образом свой жизни, то невидимые стены оппозиции начнут разрушаться в вашей жизни. Бог возбудит несогласие между врагами твоей судьбы, и победы не отступят от твоей жизни во Имя Иисуса.Помните, что хвала – это оружие войны, а как вы знаете, жизнь – это сражение. Поэтому, вам придётся  учиться искусству хвалы через ежедневную практику.Да благословит вас Господь и приведёт вас к победе в этот день! До  завтра! Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Bсё тайное обязательно станет явным

    «Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.» (Еккл. 12:14).Соломон как будто бы продублировал слова Иисуса. Бог приведёт каждое наше дело на суд, и особенно всё тайное — грехи, неправильные вещи, то, что мы утаили. Каждое дело Бог выведет на свет Своего суда. Это означает, что все наши грехи всё равно пойдут вслед за нами. Единственный способ, как мы можем избежать последствий за свои грехи и неправильные поступки, – это раскаяться в них до того, как Бог приведёт всё это на суд. Покаяние приносит нам милость и благодать от Господа. Покаяние приносит в нашу жизнь новые возможности от Господа. Поэтому, правильный образ жизни и правильное решение заключается в том, чтобы раскаяться в своих тайных грехах, чтобы Бог не осудил нас.
  • Наше высшее призвание – явить Бога в своей плоти

    «Ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил». (Иоанна1:17-18). Закон никогда не может спасти людей, потому что закон открывает греховную природу человека. Закон был дан для того, чтобы люди осознали свою нужду в Боге, в Его помощи. Через Иисуса пришла истина и благодать, которая приносит духовную силу для того, чтобы жить в соответствии с волей Божьей. Всякий, кто принимает истину и благодать, будет иметь силу жить святой жизнью и стать тем человеком, который сможет явить Божественную истину и благодать другим людям.
  • Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!

    Согласно слову Божьему, нам уже даровано всё то, в чем мы нуждаемся для того, чтобы состояться в этой жизни. Нам уже даровано от Бога всё, что необходимо для полноценной жизни. Нет такой нужды в нашей жизни, о которой Бог еще не позаботился бы. Единственно, что нам надо, это познавать Бога и Его драгоценные обетования, чтобы мы могли преодолевать господствующую в мире похоть и осуществлять свое предназначение от Бога.«Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью».(2-ое Петра 1: 3-4).
  • Слово Божье – источник Божественной информации и истины

    Даже в народе говорят, что незнание закона не освобождает человека от ответственности, поэтому, незнание Божественных законов или моральная слепота людей усиливает страдания людей на земле.Каждый человек должен приобретать знания и разумение Божьего обеспечения, то есть знания о том, что Бог уже сделал для нас во Христе, чтобы решить проблемы человеческого страдания.
  • Всё, что для этого нужно, это ваша готовность заплатить необходимую цену для того, чтобы Бог был с Вами

    Независимо от того, что вы делаете, независимо от того, какой ваш статус в жизни, и независимо от того, какие ваши обстоятельства в жизни, если у вас будет доступ к Божьему присутствию, тогда вы будете успешным человеком.Иосиф был в рабстве, будучи проданным в чужую страну своими же родными братьями, но это не смогло остановить его процветание.Что же всё-таки определяет наш успех или процветание в жизни? Это Божье присутствие с нами! Может быть путь к этому не будет лёгким. Путешествие к процветанию и успеху может быть дольше, чем вы думаете, но если Бог будет с нами, то путь будет украшен благостью и благоволением Божьим.
  • Какие же ещё последствия несёт в себе непрощение?

    Непрощение разрушает Божественные связи или взаимоотнашения и приносит разделение в Т еле Иисуса.Сколько много хаоса сегодня в Церкви Иисуса Христа из-за обиженных людей. Многие люди неспособны общаться и строить дружеские взаимиотношения с другими людьми из-за обиды и страха отвержения. Многи елюди из-за непрощения возводят вокруг себя огромную стену. Такие люди получают новые “откровения”, которые всё больше и больше отдаляют их от других людей и делают их пассивными в церкви.