Твое счастье зависит от того, ради чего ты живешь!

[dropcap]В[/dropcap] это воскресенье пастор Руфус поделился словом наставления. Он сказал о том, что очень важно жаждать Бога и Его присутствия. Важно вкусить и познать то, насколько Бог благ к каждому из нас. Сложные обстоятельства, проблемы, трудности хотят заявить каждому из нас громким голосом о том, что Бог тебя не любит, что Он забыл о тебе и совсем не заботится, что у Бога есть более важные проблемы. Это голос нашего врага — дьявола, которого Библия называет лжецом. К сожалению, многие люди слушают и верят дьяволу, который приводит красноречивые видимые факты, играя на наших чувствах и настроении. Если человек не растёт духовно в Боге, тогда дьявол имеет свободный доступ к его разуму. Дьявол работает самыми разными способами, используя близких нам людей, коллег, соседей, пустоту в сердце, неудовлетворённость жизнью, недостаток, богатство, рекламу, привычки и т.д. Дьявол это делает для того, чтобы достичь своей цели, которая известна — украсть, убить и погубить. Дьявол заинтересован в том, чтобы сбить тебя с правильного пути. А Бог заинтересован в том, чтобы мы возрастали в познании Божьей истины и Его путей, чтобы могли противостоять дьяволу твёрдой верой. В Библии сказано:
«Поступающих нечестиво против завета он (дьявол) привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать» (Даниил 11:32).
В этом месте из Писания мы видим 2 категории людей, 2 лагеря: дьявол со своим лагерем и Бог со Своим лагерем — Царством Божьим. Бог желает, чтобы никто не погиб, но чтобы все наследовали жизнь вечную. Дьявол привлекает к себе ЛЕСТЬЮ тех людей, которые действуют против завета и поступают нечестиво. Дьявол готов тебе льстить и говорить то, что ты хочешь слышать, чтобы только свернуть тебя с правильного пути и заставить поступать против Бога и Его завета. Для Бога очень важен завет. Во Христе Иисусе Бог заключил с тобой и мной завет. Человека, ходящего в завете с Богом, дьявол не может привлечь к себе лестью или обмануть. Человек, чтущий и знающий Бога, будет наполнен силой Божьей. Твоя сила — в личном познании и почтении Бога. Хвалящийся хвались познанием Бога, а не своей силой, мудростью или богатством. Хвались  познанием Божьих путей и Его принципов, знанием того, что нравится и что не нравится Богу. Трудно прельстить или обмануть человека, который познал своего Бога и чтит Его заповеди. В Библии говорится о людях, преданных превратному уму из-за того, что те не позаботились иметь Бога в разуме.  
«И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства» (Римл. 1:28).
Ты несёшь ответственность за то, чтобы наполнять свой разум и своё сердце Богом и Его Словом. Человек, наполненный Божьим Словом, силён и непоколебим в своих убеждениях. Мы живём в мире, наполненном болью, страданиями, предательством, злом, скорбью. Но, мы не должны забывать слова Иисуса о том, что мы не от мира, – потому что заполнили свой разум и сердце другими мыслями — Богом и Его истиной. Дьявол заинтересован в том, чтобы мы не помышляли о Горнем и не наполнялись Его Словом, а были прикованы к земному и видимому. Дьявол заинтересован вернуть нас к удобной и комфортной жизни, вернуть в прошлое, чтобы только мы не стремились к тому, куда нас хочет привести Бог.

Похожие посты

  • Восстановление страсти к жизни. 2 часть.

    Люди страсти – это активные люди, которые меняют этот мир к лучшему. Наш Бог есть Бог, наполненный страстью. И Бог желает, чтобы Его дети были похожи на Него.Всё, что Бог совершает, Он это делает потому, что у Него есть страсть. Слово «страсть» включает в себя такое понятие, как «страдание». Страстью является то, ради чего вы готовы страдать и даже умереть.
  • Процесс Божьей подготовки к служению

    Бог готовит каждого из нас с целью, чтобы мы стали инструментами в Его Царстве. Бог готовит нас с помощью трёх агентов перемен – Слово, Дух Святой и человек. Бог действует на земле посредством Слова, с помощью которого Бог меняет нас, искореняет зло и насаждает Свою истину. Бог также действует посредством Своего Духа. Дух Святой – Тот, Который берёт Слово Божье и помогает нам применять его в жизни. Слово Божье – это меч духа. Следовательно, если Слово Божье произносится без Духа Божьего, тогда это просто теория, которая не приносит никакой пользы людям. Поэтому, Бог наполняет и оживляет Своё Слово Духом Святым. Бог также действует на земле через человека.
  • Божьи инструменты для подвигов и расширения Царства Божьего – 2/2 часть

    Пастор Руфус продолжал говорить на тему: «Божьи инструменты для подвигов и расширения Царства Божьего». Бог заинтересован в том, чтобы через Его детей Божье Царство распространялось на этой земле. Но, Бог никогда не поручает нам что-либо делать прежде, чем Он научит и снарядит нас всем необходимым.
  • Искусство доводить начатое до конца

    Пастор Руфус говорил о важности доводить начатое дело до завершения. В Библии сказано, что Бог есть Начальник и Совершитель нашей веры, Альфа и Омега, Начало и Конец. В Библии жизнь человека часто сравнивается с пробегом, с поприщем.
  • Измените свой статус, выйдя из зоны комфорта

    Воскресное служение пастор Руфус начал с напоминания того, что Бог любит каждого человека. Мы должны получить личное откровение о Божьей любви, потому что это откровение делает человека смелым и изгоняет страх.1Иоанна 4:18 – … совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение…Совершенная любовь есть только у Господа Иисуса.
  • Значение Пасхи

    В это воскресенье пастор Руфус говорил о значении и важности Пасхи.Пасха – это чудесный праздник, это добрая весть о спасении через веру в Иисуса Христа от Бога. Все, кто услышал и поверил в весть о воскресении Иисуса,- их жизни полностью изменились. Люди, которые встретились с Иисусом и посвятили Ему свою жизнь, не только пережили явные перемены в своей жизни, но сегодня они дают эту Божью жизнь другим людям.Каждый человек был создан Богом для взаимоотношений, именно поэтому никто из нас не можем жить без этих взаимоотношений. Есть разные формы взаимоотношений. Но, есть взаимоотношения, в которых нуждается каждый человек, – это взаимоотношения с Творцом, с Богом. Бог есть источник жизни. Если же мы отделяем себя от этого Источника, мы начинаем постепенно умирать. Смерть – это то, чего боятся все люди.