Твой дар найдет тебе место! II

Здравствуйте, дорогие друзья!Слава Богу за этот чудесный день, который Бог нам подарил! Спасибо Богу за ещё одну возможность наполняться живым словом от Него!Вчера мы начали разговор о том, что всё великое начинается с маленького и незначительного. Для того, чтобы войти в полноту своего призвания и служения Богу, тебе необходимо сегодня делать то, что тебе открыто, и что может делать твоя рука. Твои знания, твой опыт и способность думать, – все это дары от Бога, которыми ты можешь служить людям. Когда ты будешь служить своим даром, тогда этот дар найдёт для тебя место.
«Подарок (дар) у человека дает ему простор и до вельмож доведет его» (Притчи 18: 16).
Изучая историю церкви, мы видим, что все Божьи генералы не начали сразу же с большого служения. Эти люди начали использовать то, что у них было, и делать то, что они умели. В итоге, их дар нашел для них место в Теле Иисуса и привёл к большому служению.Например, доктор Т.Л. Осборн увидел нужду в спасении людей, поэтому, он начал восполнять эту нужду так, как он понимал и мог: он стал печатать трактаты на своей печатной машинке и разносить от дома к дому, оставляя эти трактаты в почтовых ящиках. Тогда он даже не мог себе представить, что это приведет к грандиозному служению международного евангелизма, которое он имеет сегодня.Сегодня Т.Л. Осборн является одним из ветеранов и апостолов мирового евангелизма своего поколения. Он проповедовал в более, чем 95 странах мира, а также вдохновил и зажёг огонь Духа Святого во многих людях, которые сегодня являются ведущими служителями нашего поколения. Среди них такие служителя, как архиепископ Идахоза, Моррис Церулла, Шамбах, Джон Остин и многие другие.Но, служение Т.Л. Осборн началось с того, что он просто начал делать то, что он умел. Поэтому, его дар нашел для него служение и место в Теле Христа.Я слышал историю одной сестры, которая была парализована. Несмотря на своё состояние, эта женщина хотела найти свое место в Теле Христа. Для этого, она начала молиться за каждый дом и семью на своей улице. Результатом её молитвы стало то, что большинство людей, проживающих на этой улице, покаялись. Когда это произошло, она начала молиться с такой же преданностью и постоянством за спасение семей на соседних улицах, и результат был такой же. Через это она открыла для себя свое служение – служение ходатайства – и нашла свое место в Теле Христовом. Всё это произошло из-за того, что эта женщина начала делать то, что могла для того, чтобы продвигать дела Царства Божьего.Библия говорит:
««Все, что может рука твоя делать, по силам делай..» (Еккл.9: 10).
Я думаю, что вначале этой женщине не было легко. Ей нужно было время, терпение, усердие. Но, несмотря ни на что, она смогла обнаружить свое место. Эта женщина молилась с постоянством, а не так, что начала молиться, а затем ушла в отпуск на пару месяцев. Кроме этого, она не делала это с холодным сердцем. Она делала это по своим силам, и, поэтому, она и смогла найти свое место в служении Богу. Ее обстоятельства не помешали ей приносить плоды Богу.Причины бесплодия в жизни верующих часто кроются не в обстоятельствах, а чаще в лени, пассивности и непостоянстве.Если ты будешь делать то, что может делать твоя рука, и если ты будешь делать это от всего сердца и с постоянством, тогда ты получишь своё наследие – служение и благословения, которые сопутствуют этому.
«И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу»(Колос.3: 23-24).
Делай то, что ты можешь, от всей своей души, как для Господа, и ты увидишь великое воздаяние от Него!Да благословит тебя Господь!До завтра!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Страдание как мера дисциплины

    Одна из причин, почему Бог допускает в жизнь Своих детей страдания, состоит в том, что Бог желает привлекать наше внимание к Себе, исправлять и дисциплинировать нас. Мы знаем о том, что Бог в основном исправляет нас посредством Своего слова. «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен».(2-ое Тимоф.3:16-17).
  • Bсё великое начинается с маленького и незначительного

    Вчера мы начали разговор о том, что всё великое начинается с маленького и незначительного. Для того, чтобы войти в полноту своего призвания и служения Богу, тебе необходимо сегодня делать то, что тебе открыто, и что может делать твоя рука. Твои знания, твой опыт и способность думать, – все это дары от Бога, которыми ты можешь служить людям. Когда ты будешь служить своим даром, тогда этот дар найдёт для тебя место.«Подарок (дар) у человека дает ему простор и до вельмож доведет его» (Притчи 18: 16).
  • Блаженство или прелесть служения людям

    Сегодня я хотел бы начать разговор на тему «Блаженство или прелесть служения людям».Служение—это весьма распространённое понятие среди верующих людей. По своей сути, служение – это даяние во всем: даяние своих талантов и даров, знаний и времени, своего сердца и своих ресурсов. Божье Царство созидается через подобного рода даяния. Твоя церковь созидается через твое даяние и служение. Библия говорит, что блаженнее давать, нежели принимать. Бог благословляет служащих, поэтому, если ты хочешь дойти до вершины Божьего благословения, тогда научись служить Богу и людям.
  • Что включает в себя поклонение

    1. Поклонение включает в себя признание того, кто есть Бог.Это то, чем отличается поклонение от молитвы. В молитве мы просим: «Господь, дай мне…. Господь, благослови меня….» В поклонении же центром всего становится Бог. В поклонении мы признаем то, Кем является Бог, мы выражаем свою благодарность и свое почтение к Нему, мы признаем Божье величие и возвышаем Его превыше всех и всего. Именно это лежит в основании истинного поклонения.
  • Бог создал мир, который управляется естественными законами

    Но, если ты постоянно питаешь свой разум Божьей истиной, тогда Бог говорит, что у тебя будет мир и жизнь. Большинство сегодняшних трагедий в мире можно было бы свести до минимума, если бы люди начали обновлять свой разум Словом Божьим и питать свой дух общением с Богом. Слово Божье – это Божий закон. Когда мы почитаем этот закон и приходим к Богу ежедневно посредством молитвы и чтения Его слова, тогда Бог наполняет нас великим миром и дает нам жизнь с избытком.«Исследуйте Писание, ибо вы думайте чрез них иметь вечную жизнь; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко мне, чтобы иметь жизнь»(Иоанна 5: 39-40).
  • Научение показывает нам, каким путем нам следует идти

    Когда мы читаем Библию, мы получаем научение, то есть начинаем видеть тот путь, по которому нам следует идти. Читая Библию, мы получаем направление в мыслях, в словах и во всех областях нашей жизни. Это и есть научение.Но, кроме этого, Библия полезна для обличения. Очень часто мы идем путем, который Библия показала нам через научение. Но, начав идти по этому пути, мы каким-то образом и по каким-то причинам начинаем отклоняться от правильного пути и уходим в сторону.