Вы были созданы, искуплены и возрождены! Вы родились дважды! II

Приветствую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа! Я рад, что вы находите время для того, чтобы зайти в нашу рубрику «Ежедневное слово для духовного укрепления» и подкрепиться мудростью, которая сокрыта в Слове Божьем. Слово Божье приносит в нашу жизнь свет. В одном из Псалмов Давид говорил: 
«Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог мой просвещает тьму мою». (Пс.17:29).
Позволь Богу сегодня говорить к твоему сердцу.Мы говорили с вами о том, что если вы – возрожденный верующий, тогда вы принадлежите Богу дважды. Во-первых, вы – Его творение (Он вас создал как Свой шедевр), а во – вторых, когда вы были потеряны в мире греха, Он искупил вас ценой Крови Иисуса Христа.Во Христе Иисусе мы становимся новыми творениями Божьими. 
«Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое».(2-ое Корин. 5:17).
 Если грех принес смерть и изолировал человека от Творца, то во Христе Иисусе Бог вернул человечеству жизнь и возможность для дружбы и общения с Собой. 
«…потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их … Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом». (2-ое Корин.5:19,21).
 Обратите особое внимание на выражение «во Христе», которое очень часто встречается в Посланиях Нового Завете. Это выражение суммирует воедино всё то, что является сутью спасения.Как только мы начинаем верить в Иисуса Христа, в Его жертву за грех, и возлагаем на Него свое упование, сразу же Его праведность переводится на наш счет. Всё это приводит нас к нашему оправданию и искуплению от греха и рабства, в которые мы были проданы, и мы автоматически соединяемся с Богом. Теперь, мы приняты, мы обеспечены, мы свободны, мы ценны, – и всё это благодаря Иисусу Христу, благодаря тому, что теперь мы ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ. Иисус является нашей связью с Богом! Библия говорит, что: 
«Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу» (Римл. 8:1).
 Это очень важное заявление, так как каждый человек может находиться либо во Христе Иисусе, либо – в Адаме. Невозможно одновременно находиться и во Христе, и в Адаме.При рождении мы автоматически попадаем в семью Адама, а переход в семью Иисуса Христа – это индивидуальный выбор каждого человека. Библия утверждает, что 
 «как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1-ое Корин.15: 22).
 В Адаме мы унаследовали смерть и позор. В Адаме мы ограничены различными обстоятельствами, и это есть плод грехопадения. Но, во Христе 
 «Бог по Своей великой милости к нам возродил нас к живому упованию, к наследству нетленному, чистому, неувядаемому и хранящемуся на небесах для нас». (1-ое Петра 1:3-4).
 Все последствия греховной жизни, весь стыд, позор и лишения, которые пришли в жизнь человека из-за греха, могут быть аннулированы только во Христе.Во Христе мы приобрели новую жизнь и новые возможности. Теперь никто из нас не может жаловаться на то, что он не может состояться в жизни из-за своих прошлых ошибок или своих трудных жизненных обстоятельств.Бог объявляет вас свободными от любых последствий греха, и в Нем – вы обязательно состоитесь. Во Христе Бог дает всем нам выход!Завтра мы поговорим о том, что значит быть созданным во Христе Иисусе.Обильных вам Божьих благословений!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Открой себя в Нём!

    Бог желает, чтобы мы открыли себя в Нём. Невозможно узнать свой потенциал, узнать, кем Бог тебя создал, без Самого Бога. Поэтому, сегодня речь пойдёт об общении с Богом.Ты никогда не сможешь распознать, кем ты на самом деле являешься, без общения с Ним.«Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.» (Колос. 3:1-3).
  • Почему люди избирают быть безответственными? IV

    «Нищета и посрамление отвергающему учение; а кто соблюдает наставление, будет в чести.» (Притчи 13:18).Когда человек не принимает исправление и научение, тогда трудно помочь такому человеку стать ответственным.Как мы уже упоминали раньше, безответственный человек всегда прав в собственных глазах, по его мнению он никогда не ошибается, и из-за этого ему трудно принимать обличение и исправление. Если человек дошёл до такого состояния, что никто уже не может говорить к его жизни, тогда гибель такого человека неизбежна.
  • Любое истинное служение начинается с Божьего присутствия III

    Приблизившись к Богу, мы будем способны видеть себя в Божьем свете. Многие люди формируют мнение о себе, исходя из того, что они сами думают о себе, или что о них говорят другие люди. Дело в том, что только Бог знает истинное состояние нашего сердца. Когда вы будете находиться в Божьем присутствии, тогда Он поможет вам увидеть себя в истинном свете. Вы сможете увидеть себя не только Божьими глазами, но вы также будете преобразованы в Его образ
  • Слово Божье – это меч

    Мы с вами находимся в духовном сражении, и мы нуждаемся в оружии, с помощью которого мы сможем одержать победу над врагом. Слово Божье – это Божье оружие, это Его меч. Если Слово Божье будет находиться внутри нас, тогда мы сможем с легкостью победить искушения, грех и дьявола.Если Слово Божье будет обильно пребывать в нас, тогда мы сможем говорить, как Иисус: «Написано! Написано! Написано!» Но, если ты не в форме, если ты не знаешь, что записано в Слове, тогда у тебя не будет дерзновения провозглашать Слово Божье в свою жизнь и свою ситуацию.
  • Практические указания для изучения Библии III

    Если мы будем просто читать Библию, но не применять ее к себе, тогда нам будет скучно, и тогда нам будет непонятно, для чего вообще нам следует читать эту книгу. В одной из Своих притч Иисус сказал, что есть люди, которые слушают слово и исполняют его, и от этого они становятся мудрыми. Когда в жизнь таких людей приходят проблемы, жизненные бури, они достойно проходят через все испытания. И всё это происходит потому, что то, что они читают, не остаётся на уровне знаний, но применяется в жизни.
  • Страдание как мера дисциплины II

    Моя обязанность как верующего заключается в том, чтобы жить достойной жизнью и ходить в послушании перед Богом. Если я становлюсь непослушным, тогда Библия говорит, что мой Небесный Отец исправит и накажет меня. Наказать – значит исправить для морального усовершенствования. Вот, почему Писание говорит: «Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся».(Откр. 3:19).