Вы были созданы, искуплены и возрождены! Вы родились дважды! II

Приветствую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа! Я рад, что вы находите время для того, чтобы зайти в нашу рубрику «Ежедневное слово для духовного укрепления» и подкрепиться мудростью, которая сокрыта в Слове Божьем. Слово Божье приносит в нашу жизнь свет. В одном из Псалмов Давид говорил: 
«Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог мой просвещает тьму мою». (Пс.17:29).
Позволь Богу сегодня говорить к твоему сердцу.Мы говорили с вами о том, что если вы – возрожденный верующий, тогда вы принадлежите Богу дважды. Во-первых, вы – Его творение (Он вас создал как Свой шедевр), а во – вторых, когда вы были потеряны в мире греха, Он искупил вас ценой Крови Иисуса Христа.Во Христе Иисусе мы становимся новыми творениями Божьими. 
«Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое».(2-ое Корин. 5:17).
 Если грех принес смерть и изолировал человека от Творца, то во Христе Иисусе Бог вернул человечеству жизнь и возможность для дружбы и общения с Собой. 
«…потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их … Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом». (2-ое Корин.5:19,21).
 Обратите особое внимание на выражение «во Христе», которое очень часто встречается в Посланиях Нового Завете. Это выражение суммирует воедино всё то, что является сутью спасения.Как только мы начинаем верить в Иисуса Христа, в Его жертву за грех, и возлагаем на Него свое упование, сразу же Его праведность переводится на наш счет. Всё это приводит нас к нашему оправданию и искуплению от греха и рабства, в которые мы были проданы, и мы автоматически соединяемся с Богом. Теперь, мы приняты, мы обеспечены, мы свободны, мы ценны, – и всё это благодаря Иисусу Христу, благодаря тому, что теперь мы ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ. Иисус является нашей связью с Богом! Библия говорит, что: 
«Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу» (Римл. 8:1).
 Это очень важное заявление, так как каждый человек может находиться либо во Христе Иисусе, либо – в Адаме. Невозможно одновременно находиться и во Христе, и в Адаме.При рождении мы автоматически попадаем в семью Адама, а переход в семью Иисуса Христа – это индивидуальный выбор каждого человека. Библия утверждает, что 
 «как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1-ое Корин.15: 22).
 В Адаме мы унаследовали смерть и позор. В Адаме мы ограничены различными обстоятельствами, и это есть плод грехопадения. Но, во Христе 
 «Бог по Своей великой милости к нам возродил нас к живому упованию, к наследству нетленному, чистому, неувядаемому и хранящемуся на небесах для нас». (1-ое Петра 1:3-4).
 Все последствия греховной жизни, весь стыд, позор и лишения, которые пришли в жизнь человека из-за греха, могут быть аннулированы только во Христе.Во Христе мы приобрели новую жизнь и новые возможности. Теперь никто из нас не может жаловаться на то, что он не может состояться в жизни из-за своих прошлых ошибок или своих трудных жизненных обстоятельств.Бог объявляет вас свободными от любых последствий греха, и в Нем – вы обязательно состоитесь. Во Христе Бог дает всем нам выход!Завтра мы поговорим о том, что значит быть созданным во Христе Иисусе.Обильных вам Божьих благословений!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Kак Бог производит в нас изменения через дисциплину

    Я верю, что дисциплина – это один из инструментов, который помогает нам измениться и достигнуть эффективности в личной жизни и служении.Каждый из нас имеет мечту, надежды или планы для своей жизни. Однако, какими бы хорошими и грандиозными ни были эти планы и желания, всё это сможет реализоваться только через дисциплину.
  • Поиск жизненной цели IV

    Мир и благодать от Господа да умножится в вашей жизни в этот день! Мы продолжаем говорить о поиске человеком цели для своей жизни, о том, как человек может обрести подлинное счастье, живя под небом. Соломон своим примером показал нам, каким путём нам не стоит идти, когда речь идёт о поиске смысла жизни, счастья и удовлетворения в жизни. Идя этими неправильными путями, мы будем разочарованы, мы будем иметь только томление духа, и это приведёт нас к полному краху всех наших ожиданий.
  • Для того чтобы поступать мудро, не стоит сравнивать себя и свои результаты с другими

    Мы говорили о том, что дар, пущенный в оборот, принесёт плоды и приведёт нас в нужное место, приготовленное для нас Богом в Теле Христа. Мы также говорили о том, что люди часто сравнивают результаты и оценивают друг друга по количеству, а Иисус оценивает по отношению нашего сердца и тому, как мы сделали то, что должны были сделать.Для того чтобы поступать мудро, не стоит сравнивать себя и свои результаты с другими. Вместо этого, лучше концентрируй своё внимание на то, как ты можешь развивать верность и правильное отношение в служении Господу.Многие люди не начинают служить, потому что они не уверены, что смогут это сделать так, как другие, или иметь такой же результат, какой имеют другие. Если у тебя имеется подобная проблема, тогда ты должен понять, что Иисуса интересует, прежде всего, твое послушание и верность, а не количество в сравнении с кем-то.
  • Радуйся в Господе! II

    Дорогие друзья, Бог снова желает нам сегодня сказать, чтобы мы служили Ему с радостью.Иисус однажды сказал Своим ученикам: «Однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.» (Лк. 10:20).Если твоё имя записано в Книге Жизни, если ты являешься дитём Божьим, тогда ты являешься и наследником со Христом. И этого уже достаточно для того, чтобы ты радовался и благодарил Бога за каждый день.
  • Мы должны избавиться от непродуктивного времяпровождения

    Каждый раз, когда тебе кажется, что у тебя уже нет сил, тогда положи руку на своё сердце, и, если оно ещё бьётся, – это значит, что Бог всё ещё работает над твоей жизнью. У Него есть великий план для твоей жизни. Множество благословений ещё ждут тебя впереди.Бог благ к нам! Время так быстро бежит! Ещё столько несделанных вещей! Поэтому, мы должны ценить временем и делать только то, что является самым важным. Мы должны избавиться от любой ненужной суеты и непродуктивного времяпровождения.Бог говорит нам как Церкви, как верующим, что время коротко, и всё, что мы можем делать, мы должны это делать уже сейчас, не откладывая на завтра, не дожидаясь того момента, когда мы будем готовы к этому, или когда каждый из нас духовно повзрослеет.
  • Подготовка — это ключ к эффективной жизни! II

    Твоё завтра – это продукт твоего времяпровождения сегодня, это плод того, на что сегодня ты тратишь твои усилия и время. Твоё сегодня будет влиять на твой завтрашний день, поэтому, займись подготовкой к лучшему завтрашнему дню, вкладывая своё время в личное развитие и усовершенствование твоего характера и навыков.Если ты не послушаешь Бога сегодня, тогда ты не сможешь войти в свою обетованную землю завтра, потому что твое сердце будет ожесточено. Если ты позаботишься о сегодняшнем дне, тогда Бог позаботится о твоём завтрашнем дне.