Бог любит всё это, и Он приходит туда, где есть дисциплина, порядок, организованность, трудолюбие и жетвенность

Приветствую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа! Вчера мы увидели, что Елисей, который верно следовал за Илией и в точности исполнял всё то, что ему было сказано, достиг своей цели. Елисей шел до конца, заплатил цену, которую нужно было заплатить, и Бог вознаградил его двойным помазанием Илии. Теперь те люди, которые стояли всё это время в стороне и наблюдали за тем, что же будет с Елисеем, начали почитать и преклоняться перед ним. Библия говорит о том, что рука прилежных будет господствовать. Это есть закон жизни. 
«Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает». (Прит.10:4).
 
«Рука прилежных будет господствовать, а ленивая будет под данью».(Прит.12: 24).
 Усердные люди будут господствовать над безответственными, неорганизованными и недисциплинированными людьми. Это то, что имел в виду Иисус, когда Он сказал: 
«Ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет».(Матф.13:12).
 Ответственные, дисциплинированные и усердные люди нацелены на то, чтобы не только сохранить то, что у них есть, но и приумножить это. Такие люди будут весьма успешными и влиятельными людьми в этой жизни. Однако, те, котрые слишком ленивы для того, чтобы трудиться над умножением своих внутренных ресурсов, потеряют в конце концов и то, что у них имелось. Если рассматривать вышеприведённый стих из Библии в контексте всей притчи, рассказанной Иисусом, то мы увидим, что недостаточно иметь только знания. Без применения на практике имеющихся знаний, со временем эти знания будут потеряны. Применение знаний требует от человека усердия, ответственности, организованности, стратегичности и дисциплинированности. Дисциплинированные люди будут оказывать влияние в этой жизни. Если ты не хочешь оставаться бедным человеком, который живет под данью – в рабстве, тогда тебе нужно работать над тем, чтобы стать дисциплинированным и усердным во всём, что ты делаешь. Сыновья пророков, которые теперь преклонялись перед Елисеей, до этого были его коллегами, они вместе учились в школе пророков у Илии. Но Елисей отличался от них тем, что был дисциплинированным человеком. Из-за такого отношения Бог помог ему высоко подняться и выделил его среди всех остальных. Это очень яркий пример того, как Бог меняет человека через дисциплину. Елисей стал пророком, который на самом деле пользовался властью. Он был помазан Богом настолько сильно, что даже после смерти Елисея его кости всё еще творили чудеса. Подумайте об этом! Человек может быть так сильно помазан Богом, что прикосновение к нему или просто нахождение рядом с ним уже будет огромным благословением для всех. Ты можешь стать таким человеком, если позволишь Богу изменить тебя через дисциплину и другие Божьи средства для изменения, о которых мы говорили до этого. Почему я говорю так много о дисциплине? Потому что Бог желает менять нас и делать более успешными в жизни. Бог желает, чтобы мы двигались в силе и помазании Духа Святого. А всё это просто невозможно без дисциплины. Я восхищаюсь пастором Сандеем Аделаджа и возглавляемой им церковью «Посольство Божье» в Киеве. Через упорный труд и дисциплину они достигают огромных результатов и совершают великие подвиги для Бога. Это есть динамичная церковь, перед которой врата ада отступают в буквальном смысле этого слова. Это есть церковь, которая достигает любую цель и решает любые задачи, которые Бог ставит пред ними, как бы трудно это ни было. Чёткая дисциплина, высокий уровень организованности, упорный труд, высокая степень жертвенности, – всё это является отличительной характеристикой членов этой церкви, начиная от самого пастора и заканчивая рядовым членом церкви. Их успех и достижения не являются случайными, но это есть резултат Божьей благодати, которая высвобождается через соблюдение Его законов и принципов успеха. Бог любит всё это, и Он приходит туда, где есть дисциплина, порядок, организованность, трудолюбие и жетвенность. И, когда Бог приходит, тогда все меняется и становится легким. Когда же Его нет, тогда всё становится ещё более трудным и тяжёлым. Пусть Бог обильно благословит каждого из вас в этот замечательный день! Встретимся завтра в нашей рубрике «Ежедневное слово для духовного укрепления»!   Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Поиск жизненной цели VII

    Сегодня я хотел бы завершить разговор о поиске человеком цели для своей жизни, и о том, как мы можем найти истинное счастье, живя под солнцем. Мы видели, что Соломон в поиске счастья и удовлетворения прошёл длинный и тяжёлый путь. Слава Богу за то, что это записано для нас, чтобы мы могли избежать тех ошибок, о которых Соломон говорит в книге Екклесиаст. Соломон понял, что жизнь без Бога — это абсолютная иллюзия, счастье без Бога — это мираж. В заключении книги Екклесиаст Соломон пишет: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.»(Екклес.12:13-14).
  • Вы были созданы, искуплены и возрождены! Вы родились дважды!

    Мы являемся не только Божьим творением, но теперь мы заново созданы во Христе Иисусе! Речь идет о той возможности, которая теперь доступна грешным людям, благодаря приходу Христа в этот мир. Именно об этом сказано в Послании к Ефесянам:«И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, –благодатью вы спасены, — 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы–Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять» (Еф.2: 1-10).
  • Kакова наша роль и функция как посланников Христа в этом мире

    «Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою. Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак–народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою. И придут народы к свету твоему, и цари–к восходящему над тобою сиянию». (Исаия 60:1-3).
  • Bсё тайное обязательно станет явным III

    В одном из своих Псалмов Давид говорит о том, что приходит в жизнь человека, который раскаялся в своих грехах перед Богом. Мы можем увидеть, какие есть преимущества подобного образа жизни.«Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты! Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!» (Пс.31:1-2).
  • Что ты делаешь со своим талантом?

    Я молюсь, чтобы мы все услышали это не только своими ушами, но и своим сердцем. Это притча Иисуса Христа о Царстве Небесном. Одно из того, о чём Иисус постоянно учил, было учение о Царстве Небесном. И на это были свои веские причины. Царство этого мира пройдёт, и придёт новое Царство _ Царство Небесное. Иисус принёс Царство Небесное на землю, и Он желает, чтобы мы знали это Царство, стремились и жили в этом Царстве. В Библии сказано, чтобы мы прежде всего искали Царства Божьего и правды его. Это не так легко, потому что есть другое царство, которое противодействует, которое влечёт наши сердца. Поэтому, Иисус много говорил о Царстве Божьем, и почти все Его притчи были о Царстве Божьем.
  • Kак подотчётность помогает человеку меняться и расти духовно?

    Подотчетность – это сердечное признание или открытие тайн своего христианского пути перед другими людьми в атмосфере доверия. Таким образом, мы будем готовы дать отчет за то, что мы реально делаем со своей жизнью, что мы понимаем или не понимаем, в каких сферах нашей жизни мы всё еще слабы и нуждаемся в помощи. При подотчётности мы сможем отвечать за то, растем ли мы или нет. При подотчётности мы сможем отчитываться за то, чему мы учимся, с целью получить ободрение, поддержку или исправление.