Что ты делаешь со своим возвышением? III

Мир вам, дорогие друзья!Я благодарен Богу за очередную возможность поделиться с вами словом мудрости от Господа. Библия говорит, что мудрость делает лицо человека сияющим, мудрость возвышает человека. Поэтому, сегодня я хотел бы продолжать говорить о том, как мы можем заслужить Божье возвышение.Вчера мы говорили о Давиде. Давида отличало от других людей то, что он всем своим сердцем любил Бога, Его Слово и людей.Давид любил и славил Бога тогда, когда его никто из людей не видел, потому что он делал это не для людей, но для своего Бога. И Бог наблюдал за Давидом.В это же время, Саул был царём Израиля. Перед тем, как Саул стал царём, он был скромным человеком, малым в своих глазах. Именно Бог возвысил Саула. Но после этого возвышения Саул возгордился, стал считать себя наравне с Богом, перестал слушать Бога. Саул начал делать всё по-своему, а не так, как ему говорил Бог. «По-своему» – это непослушание. Саул забыл Того, Кто его возвысил. Из-за этого Саул был унижен, и на его место царём был поставлен Давид. Это было возвышение Давида. Но вместе с возвышением сердце Давида не изменилось, – он так же продолжал любить и славить Бога, как он это делал, будучи пастухом. Однажды Давид танцевал перед Богом, и над ним посмеялась его жена, назвав его безумцем. Но Давида это не задело, потому что в своём сердце он знал, что угождает Богу. Давид не возгордился, но всегда и во всём искал и полагался на Бога. Саул же сам хотел строить своё царство. Когда Саул согрешил, и Бог послал к нему Самуила, то вместо того, чтобы покаяться в своём грехе, Саул просил Самуила сделать так, чтобы его все любили, чтобы сохранилось его место. На это Самуил сказал ему, что отнимается у него царство и будет передано другому, кто заслужил это место.Кто хочет возвышения от Бога, тот должен оставаться простым.Я заметил такую особенность, что многие из нас уже не могут в простоте славить и танцевать перед Богом, потому что стали важными. Хотя вспомните, как вы радовались и ликовали перед Богом после своего покаяния. Со многими верующими сегодня очень трудно общаться, потому что они стали слишком взрослыми, важными. Давид-пастух и Давид-царь одинаково любил и славил Бога, его положение не изменило и не надмило его сердце. Нам надо убрать весь этот мусор из своего сердца.
«Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.» (Притчи 4:23).
Бог желает благословить и возвысить каждого человека, но очень важно, чем будет заполнено наше сердце. Возвышение от Бога не должно вызывать в нас надменность или гордость, но смирение и благодарность к Богу, потому что всё доброе в нашей жизни приходит только от Бога. Возвышение приходит не от человека, но от Бога, который есть Отец света.
«Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.» (Иакова 1:17).
Пусть Бог обильно благословит каждого из вас в этот день!До завтра!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Eффективная молитва предполагает применение на практике молитвы

    Если ты не практикуешь молитву, тогда в тот момент, когда ты будешь отчаянно в ней нуждаться, ты не будешь знать, как молиться. Это очень важно! Каждый из нас когда-либо в жизни отчаянно нуждался или будет нуждаться в молитве. Мы сможем раститолько в том, в чём мы практикуемся, и что мы делаем с постоянством. Если мы не заняты общением с Богом, тогда обязательно найдётся то, что займёт наше время, и мы заметим, что говорим одно, а в нашей жизни — совершенное другое. Мы говорим: «Я люблю Тебя, Господь!», но наши дела показывают, что у нас нет времени для Бога, что мы не заняты Богом, что мы не дисциплинируем себя, чтобы практиковать те вещи, которые приближают нас к Нему. Господь да поможет нам изменить это!
  • Pастёшь ли ты в своём хождении с Богом?

    Бог желает, чтобы Его дети продолжали развиваться и возрастать во взаимоотношениях с Ним. В Библии мы можем увидеть причину, почему это столь важно и необходимо для каждого из нас. До тех пор, пока мы не будем возрастать, мы не сможем наслаждаться и пользоваться теми привилегиями, которые Бог предусмотрел для нас как Своих сыновей и дочерей.«Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира.» (Галатам 4:1-3).
  • B нашей жизни должны отражаться жизнь Христа II

    Ты никогда не должен забывать о том, что ты являешься Божьим посланником на этой земле. Когда ты сталкиваешься с какой-то проблемой или сложной ситуацией, думай о том, как бы Христос поступил на твоём месте, чтобы Он сделал в подобной ситуации. Это поможет тебе. Христос есть Тот, кого мы представляем на этой земле. Думай о том, как действовал бы Иисус, чтобы Он сказал, как Он решал бы проблему, как Он прошёл бы через трудности, которые ты проходишь сегодня. Если ты будешь думать об этом, и если ты будешь развивать в себе природу Бога, тогда ты будешь сильным и влиятельным послом Божьим, пригодной солью для этой земли и ярким светом для этого мира. Наша судьба как Божьих детей заключается в том, чтобы быть светом для этого мира, и быть солью для этой земли. И, как свет мы сможем сиять только тогда, когда позволим Слову Божьему управлять нашей жизнью. Библия говорит, что когда слово Божье входит в наше сердце, вместе с ним входит и свет Божий.
  • Без определённых изменений в нашей жизни, мы не сможем получить Божественное видение

    Первое, что Бог сделал с Аврамом, – Он вывел его из шатра или из его зоны комфорта. Пока мы находимся в зоне нашего комфорта, где нам удобство, где не нужно прилагать никаких особых усилий, где всё происходит по привычному нам сценарию, до тех пор мы и не способны увидеть то, что Бог желает нам показать. Поэтому, очень часто Бог желает, чтобы мы вышли из зоны своего комфорта, из своего рутинного образа жизни и приложили определённые усилия для того, чтобы расширить свои знания о воле Божьей для своей жизни.
  • Бог, я хочу всего того, что было у Иисуса!

    Твоё Слово говорит, что как Отец послал Иисуса, так Ты посылаешь и меня. Я хочу видеть Твою силу в своей жизни. Я хочу видеть в своей жизни всё то, что я вижу в жизни моего Господа. Я хочу иметь всё то, что было у Иисуса, чтобы я мог преуспевать во всём, как и Иисус. Я хочу силу, мудрость и помазание Духа Святого, чтобы исполнять моё служение и поручение от Тебя. Поэтому, Господи, научи меня молиться так, как молился Иисус!»»“Вы же свидетели сему. И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.” (Луки 24:48-49).
  • Держись вечной жизни! II

    «Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.» (1Тим.6:11-12).Мы видели, что эти три момента помогут нам держаться вечной жизни. Мы также говорили, что вечная жизнь имеет своё начало на земле, когда мы познаём истинного Бога и Его Сына Иисуса Христа. На небесах мы будем иметь полное познание Бога.