Молитва – это прошение у Бога и получение от Него

Приветсвую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа!Мы всё ещё говорим на очень важную тему:«Организация эффективной молитвенной жизни».Рассмотрим сегодня ещё некоторые стороны эффективной молитвы.
  1. Молитва – это прошение у Бога и получение от Него.
Я хочу добавить слово «получение», потому что Иисус говорит, что всякий просящий, получает. Когда речь идёт о молитве, тогдапервое, что нам нужно делать, – это просить у Бога, чтобы Он открыл нам Свою волю.
«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Матфея 7:7-8).
Это место из Писания раскрывает три уровня молитвы. Я хочу, чтобы мы это увидели. Есть много мест в Библии, где Бог уже открыл для нас Свои желания или Свою волю, Свои обетования. Мы можем просить в молитве, когда воля Божья уже явна, уже известна.
«И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни попросили, – знаем и то, что получаем просимое от Него.» ( 1-е Иоанна 5:14-15).
Ты не можешь просить в молитве всё, что тебе придёт в голову, но только по воле Его. Многие люди, не понимая этого, думают, что они могут просить всё, что угодно, и потом говорят, что молитва не работает. Нет, молитва работает! Важно то, что ты просишь у Бога в молитве? Если просимое тобой не является Его волей, тогда Бог тебе и не даст этого. Бог не даст тебе этого, потому что любит тебя.Но если мы просим чего-либо по воле Его, тогда мы знаем, что Он нас слышит. А если Он нас слышит, то мы знаем, что получим то, о чём просим. Откуда мы знаем, что Бог нас слышит? Откуда у нас появляется дерзновение просить у Него? Дерзновение и уверенность в молитве приходит тогда, когда мы чётко знаем из Слова, что просимое нами соответствует воле Божьей. Это может касаться материальной, духовной или какой-либо другой сферы нашей жизни. Если Бог говорит, что Его воля для нас, чтобы мы возрастали во Христе, тогда мы можем молиться о духовном росте и быть уверены, что мы это получим, потому что Бог это явно открыл в Своём Слове. Посмотрим ещё одну составляющую эффективной молитвенной жизни.
  1. Молитва – это поиск воли Божьей.
 Посмотрим следующую часть 7-го стиха 7 главы Евангелия от Матфея «…ищите, и найдете…». Тебе нужно не только просить, но и искать. Что есть молитва? Молитва – это поиск воли Божьей. Есть вещи, на которые тебе ещё не открыта воля Божья. Если тебе не открыта воля Божья, но ты знаешь, что можешь просить и быть уверен в ответе только тогда, когда ты знаешь волю Божью, тогда молитва переходит на другой уровень, – уровень поиска воли Божьей. На этом уровне ты спрашиваешь, что Бог думает, относительно этой нужды. Бог говорит в книге пророка Иеремии, что если ты будешь искать Его, то ты найдёшь, только если будешь искать от всего сердца.
“И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.” (Иеремия 29:12,13).
Ищите Бога в молитве! Ищите Горнего! Ищите Божью волю! И вы обязательно найдёте!Да благословит вас Господь!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

  • Что происходит в жизни человека, у которого молитва является главным приоритетом? II

    Посмотрим, что ещё произошло после молитвы учеников.3. «… и говорили слово Божье с дерзновением». Ученики начали говорить Слово Божье со смелостью и дерзновением.Они и до этого говорили Слово Божье, но, благодаря тому, что молитва стала приоритетом их жизни, ученики Иисуса стали это делать более дерзновенно. Когда молитва станет нашим жизненным приоритетом, тогда Бог наполнит наше сердце дерзновением и смелостью.
  • Mы созданы во Христе Иисусе

    Это означает, что во Христе мы можем раскрывать свои дары и найти им применение в соответствии с Божьим предназначением. Это также означает, что во Христе Иисусе нам гарантировано удовлетворение в жизни.«Ты восшел на высоту, пленил плен, принял дары для людей, так чтоб и из противящихся могли обитать у Господа Бога». (Пс.67:19).
  • Блаженство или прелесть служения людям! II

    Bо время общения с Богом Исаия увидел три важных момента, которые изменили всю его жизнь. Исаия увидел Бога. Исаия увидел величие Бога, святость Бога. Когда ты приближаешься к Богу, тогда Бог будет открываться тебе всё больше и больше. Когда мы видим Бога, тогда мы обязательно увидим и себя, потому что мы созданы по Его образу и подобию. В Его свете мы видим свет.Исаия увидел себя. Бог желает, чтобы мы увидели себя. Именно поэтому, Он допускает различные ситуации в нашей жизни, которые открывают нам глаза на то, что мы несем внутри себя.
  • Иисус познал волю Божью и исполнил Свою миссию

    Благодаря тому, что Иисус познал волю Божью и исполнил Свою миссию, мы с вами сегодня можем входить в Божье присутствие, получать прощение грехов и ответы на наши молитвы.Очень важно увидеть то, что судьбы многих людей зависят от того, исполняем ли мы или нет свою миссию и волю Божью в жизни. Если вы не исполните свою миссию, тогда некоторые люди не смогут войти в свою судьбу, или же из-за вас будет задержка в исполнении предназначения некоторых людей.Именно из-за этого Иисус очень серьёзно воспринимал волю Божью и ее исполнение. Совершение дел Отца, Пославшего Его, было главным приоритетом нашего Господа Иисуса.
  • Поиск жизненной цели II

    Сегодня мы посмотрим на предпринятые Соломоном шаги, с целью найти смысл и цель жизни. Мы увидим, к каким выводам Соломон пришёл. Первое, в чём Соломон начал искать смысл жизни, – это было приобретение мудрости и знаний. «Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания. И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это – томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.» (Екклес.1:16-18).
  • Молись Богу за своих детей!

    Постоянство веры матери имеет великую награду. Я хочу ободрить всех матерей. Поднимать и воспитывать детей — это не легкое дело. Бывают разные жизненные вызовы, но Бог обещал, что Он будет всегда с нами. Бог ожидает от нас, что мы с вами будем постоянны в нашей вере. Пусть Бог поможет нам никогда не потерять веру в то, что Бог может поднять наших детей, поставить их на ноги, чтобы они жили благочестивую жизнь и были здоровы не только физически, но и духовно. Так важно, чтобы этот мир наполнился детьми, которые получили хорошее воспитание дома, научившись от своих родителей преодолевать трудности.