Молитва – это прошение у Бога и получение от Него

Приветсвую вас, дорогие друзья! Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа!Мы всё ещё говорим на очень важную тему:«Организация эффективной молитвенной жизни».Рассмотрим сегодня ещё некоторые стороны эффективной молитвы.
  1. Молитва – это прошение у Бога и получение от Него.
Я хочу добавить слово «получение», потому что Иисус говорит, что всякий просящий, получает. Когда речь идёт о молитве, тогдапервое, что нам нужно делать, – это просить у Бога, чтобы Он открыл нам Свою волю.
«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Матфея 7:7-8).
Это место из Писания раскрывает три уровня молитвы. Я хочу, чтобы мы это увидели. Есть много мест в Библии, где Бог уже открыл для нас Свои желания или Свою волю, Свои обетования. Мы можем просить в молитве, когда воля Божья уже явна, уже известна.
«И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни попросили, – знаем и то, что получаем просимое от Него.» ( 1-е Иоанна 5:14-15).
Ты не можешь просить в молитве всё, что тебе придёт в голову, но только по воле Его. Многие люди, не понимая этого, думают, что они могут просить всё, что угодно, и потом говорят, что молитва не работает. Нет, молитва работает! Важно то, что ты просишь у Бога в молитве? Если просимое тобой не является Его волей, тогда Бог тебе и не даст этого. Бог не даст тебе этого, потому что любит тебя.Но если мы просим чего-либо по воле Его, тогда мы знаем, что Он нас слышит. А если Он нас слышит, то мы знаем, что получим то, о чём просим. Откуда мы знаем, что Бог нас слышит? Откуда у нас появляется дерзновение просить у Него? Дерзновение и уверенность в молитве приходит тогда, когда мы чётко знаем из Слова, что просимое нами соответствует воле Божьей. Это может касаться материальной, духовной или какой-либо другой сферы нашей жизни. Если Бог говорит, что Его воля для нас, чтобы мы возрастали во Христе, тогда мы можем молиться о духовном росте и быть уверены, что мы это получим, потому что Бог это явно открыл в Своём Слове. Посмотрим ещё одну составляющую эффективной молитвенной жизни.
  1. Молитва – это поиск воли Божьей.
 Посмотрим следующую часть 7-го стиха 7 главы Евангелия от Матфея «…ищите, и найдете…». Тебе нужно не только просить, но и искать. Что есть молитва? Молитва – это поиск воли Божьей. Есть вещи, на которые тебе ещё не открыта воля Божья. Если тебе не открыта воля Божья, но ты знаешь, что можешь просить и быть уверен в ответе только тогда, когда ты знаешь волю Божью, тогда молитва переходит на другой уровень, – уровень поиска воли Божьей. На этом уровне ты спрашиваешь, что Бог думает, относительно этой нужды. Бог говорит в книге пророка Иеремии, что если ты будешь искать Его, то ты найдёшь, только если будешь искать от всего сердца.
“И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.” (Иеремия 29:12,13).
Ищите Бога в молитве! Ищите Горнего! Ищите Божью волю! И вы обязательно найдёте!Да благословит вас Господь!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.