Важность воли Божьей!

Приветствую вас, дорогие друзья, в этот чудесный день! Милость Божья обновилась для нас в это утро. Библия говорит: 
«Все дышащее да хвалит Господа!» (Пс. 150:6).
 Если ты сегодня живой и можешь дышать, – это есть милость от Господа, и это достаточный повод для того, чтобы ты хвалил и благодарил Бога.Сегодня я хотел бы начать разговор на тему: «Важность воли Божьей!»В Священном Писании сказано: 
«Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!`, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного(Мф.7: 21).
 Библия призывает каждого из нас к благоразумию, особенно в том, чтобы познавать волю Божью для своей жизни. 
«Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия» (Еф.5 :18).
 Почему, так важно для нас посвятить время тому, чтобы познавать волю Божью? Почему познание воли Божьей так необходимо для человека?Дело в том, что от познания воли Божьей для своей жизни зависит не только наше счастье на земле, но и наше положение в будущем — в вечности.Все мы появились на этой земле по Божьей воле. Но мы появились не для того, чтобы осуществлять свои планы, но Божью волю и Его планы.В знаменитой молитве Иисуса «Отче наш! есть одна фраза «Да будет воля Твоя на земле, как на небе!», которая должна стать движущей силой для каждого человека, который познал смысл жизни. В противном случае, человек будет жить только ради собственной цели или собственного удовольствия, и, в итоге, он потеряет всё, чему отдавал и посвятил своё время и силу.Для того, чтобы вы не запутались, я хотел бы пояснить вам, в чём состоит разница между понятиями «Божья воля» и «Божий план».Божья воля выражается в Его повелениях, указывающих на наилучший путь, по которому человеку следует идти по жизни, чтобы иметь гармонию с Богом.Например, волей Божьей является то, чтобы мы жили святой жизни, чтобы мы за всё благодарили(1-ое Фессал.5:18). 
 «Чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога; чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь–мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали. Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.» (1-ое Фесал.4:3-7).
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.» (1-ое Фессал. 5:18).
 Волей Божьей является то, чтобы мы были добрыми и законопослушными гражданами своей страны и города, и этим оказывали христианское влияние на тех, кто противится Богу. 
«Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, — ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей.» (1-ое Петра 2:13-15).
 Волей Божьей является то, чтобы мы свидетельствовали другим людям о Боге, потому что мы понимаем, что Бог не желает, чтобы кто-то погиб…” 
«Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.» (2-ое Петра 3:9).
 Божьей волей является то, чтобы мы не сообразовывались с этим миром, но преобразовывались обновлением ума нашего. 
«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.»(Рим.12:1-2 ).
 Божья воля для каждого верующего заключается в том, чтобы мы преображались в образ Иисуса Христа. 
«Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.»(Рим.8: 29).
 В Библии очень чётко сказано о том, что у Бога есть конкретный план по отношению к каждому из нас. В свою очередь, Божий план для нашей жизни открывается не сразу, но постепенно. Бог не открывает нам сразу все подробные детали Своего плана.Об этом мы продолжим говорить завтра!Обильных вам Божьих благословений!Пастор Руфус Аджибойе

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.