Дьявол как источник трагедий. II часть

Приветствую Вас, дорогие друзья! Благодать и мир Вам от Бога Отца и нашего Господа Иисуса Христа!Вчера мы говорили с вами о том, что Бог сотворил небо и землю, а также благословил людей, живущих на земле, отдав в их руки управление землей. Но, человек сам отдал это право на управление в руки сатаны. Из-за неправильного решения Адама и Евы, сатана приобрел контроль над людьми и землей. Несмотря на это, Бог призывает нас молиться о том, чтобы на земле заново была установлена Божья воля – как это уже существует на небесах, где обитает Сам Бог. Если человек будет молиться Богу об этом, тогда придет исполнение Божьей полноты. На небесах нет слез, нет нищеты, нет ненависти, нет болезней и смерти. 
 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.” (Откров. 21:3-5).
 Там, где правит Бог, там, где Иисус является Господом, там заканчивается управление сатаны. Именно поэтому так важно признать Иисуса Господом своей жизни. Иисус пришел на землю как человек, чтобы разрушить власть дьявола в жизни человека. Но, этого не произойдет до тех пор, пока сам человек сознательно и добровольно примет господство Иисуса над своей жизнью. Знаем ли мы об этом или нет, верим в это или нет, – всё это не может изменить истину о том, что до покаяния в своих грехах каждый человек находится в подчинении у дьявола – в подчинении князя мира сего. 
„И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, — и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе. (Eфес.2:1-6).
 Только после покаяния в своих грехах, и только после принятия господства Иисуса над своей жизнью человек автоматически переходит из тьмы и царства сатаны в Царство Божьего Сына Иисуса Христа. 
„…благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего…” (Kолос.1:12-13).
 Если же человек отвергает господство Бога в своей жизни, – этим он автоматически открывает двери для господства сатаны.В Послании римлянам мы четко видим то, что отвержение Божьей власти приводит к серьезным последствия и даже трагедиям.
„Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, — то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.” (Римл.1:21-32).
 Что мы видим в данном месте из Писания?

1. Люди, познавшие Бога, отказались прославить Его как Бога.

 

2. Эти люди не возблагодарили Бога, но осуетились в своих умствованиях, и омрачились в своем сердце.

Человеческая мудрость отвергает Божью мудрость, и становится источником для разрушительной силы, которая действует сегодня в этом мире. Эта сила весьма активна, и именно эта сила ускоряет приход трагедий по всему лицу земли. Благодаря различным научным открытиям, человек стал очень мудрым в своих глазах – настолько мудрым, что начал отвергать мудрость своего Творца. Из-за того, что люди отвергли Бога, Он предал их постыдным страстям, и в результате этого интеллигенция и образованные люди начали творить постыдные дела на земле.

3. Люди не ценили познание Бога, данное им.

Каждый из нас должен заботиться и нести ответственность за то, чтобы Божье Слово наполняло не только наш разум, но и наше сердце.Мы должны впустить Бога в свое сердце, а также наполнять свой разум Словом Божьим. Если же мы не будем обращать на это внимание, и если мы не делаем этого, находя самые различные оправдания, – тогда что-то другое обязательно займет место в нашем сердце, и тогда у нас не будет силы для того, чтобы противостать жизненным трагедиям.Продолжим завтра!Пусть Бог обильно Вас благословит!Пастор Руфус Аджибойе 

Похожие посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.